Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Созидатель

« к странице пользователя


Созидатель

ВНИИК - курсы 2015

6 марта 2015, 12:24:42
Поспешностью было назвать выводку грандиозной, но, надеюсь, австрийцам понравилось.

В Чт нас вывезли в КСК "Успенский" на встречу с великим нашим Виктором Петровичем Угрюмовым. Уютный комплекс - ничего лишнего и все необходимое, однако очень неудобное месторасположение, добираться только на своем авто. Конский состав исключительно ахалтекинский. Основатель КСК - директор скопинского мясоперерабатывающего комбината. Кстати, на этом комбинате потрясающая столовая. На 50 рублей мы не то, чтобы объелись, тот объем пищи был просто непосилен для наших желудков, пришлось пончики брать с собой. Уже только ради одной этой столовой стоило туда съездить - даешь в каждом городе по одной такой!

Угрюмов всем понравился - простой мужик, без звездной болезни. Ему, кстати, на данный момент 75, что не мешает продолжать тренировать по разным клубам. Впрочем, великому Кизимову за 80, и он все также деятелен.
В Успенском Угрюмов тренирует недавно и не постоянно, так что нам крупно повезло. На вопрос, почему он до сих пор ничего не написал, В.П. ответил, что 40 лет назад ему предлагали выпустить книгу, но он все откладывал, и вот почему: он до сих пор не считает себя достаточно опытным для этого, и ему стыдно за то, чему учил спортсменов буквально 10 лет назад. "Каждый день мне открывается что-то новое, - признался Виктор Петрович, - и мне было бы стыдно сейчас читать книгу, написанную мной 40 лет назад." Так что, товарищи конники, дерзайте, не бойтесь ошибаться и будьте скромны: конный спорт - это та отрасль, в которой можно совершенствоваться всю жизнь.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 0
0 0
Анатолий Васильевич
20 октября 2015, 15:49:41
Угрюмов великий тренер. Я думаю, что метод его тренировки лучший в Россиии, и не только. Жалко, что он не пишет книгу. Ему точно есть, что сказать спортсменам. А в жизни он действительно простой, и, не скажешь что олимпийский чемпион.