Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Ларс

« к странице пользователя

Юлечка

Новый глюк :(

22 декабря 2005, 13:53:45
Я просто не знаю, что делать. Раньше никогда такого за собой не замечала, но вот на протяжении последних нескольких месяцев стала частенько поднимать лошадь в контр-галоп, когда нужно обычный. Собственно контр я делала специально только несколько раз и то это было давно. А сейчас не получается нормально поднимать даже "знающих" лошадей. на прошлой тренировки мне так тренер и сказала "как я умудрилась кобылу поднять в контр, она же знает, что налево надо с левой ноги". Может кто-то сталкивался с таким, как исправить???

Vikarus

фотодиво - орловский жеребец

19 декабря 2005, 15:25:00
День был не сказать, что хорош - небо в толстом сером одеяле, в манеже Битцы темновато, не поснимаешь.. А еще на днях убила вспышку, совсем кошмар. До первого конкура в запасе было около часа, тянуло на улицу - что сидеть в этом манеже?
Сначала просто подышали чистым воздухом, потом погуляли между пустыми левадами, потом... привели какого-то гнедого. Дернулись было с подругой его офтографировать, да он как-то далеко ушел, все время нюхал снег и на окружающих не обращвл ровно никакого внимания. Казалось, что его интересует только снег. Однако через несколько минут гнедой оживился - вели серого Рафа. А потом... Потом они стали носится. Гнедой нарезал круги, разворчивался на месте, козлил, бегал рысью - той, энергичной, широкой... А Раф то бегал рысью - настоящей, маховой, высоко вскидывая тонкие ноги и подняв оленью шею... Доверчиво подходил за лакомством - сахаром. А стоило махнуть рукой, и он взвивался вверх подобно заморскому андалузу, становясь на почти вертикальные свечи, словно стремять достать небо... Или поворчивался задом и лягал одной ногой воздух - мол, уйдите, надоели! Раф оказался настоящим позером - замирал, вглядываясь вдаль, бегал упругой рысью - медленно, чтобы смогла схватить камера. И единственная мысль была - жаль, что нет солнца... Хотя густое небо придало колориту и выглядит на фотографиях подобно холсту, на котором можно рисовать... И в этот момент ощущаешь себя художником... Разве могло такое произойти? Где тот серый в яблоках орловец? Да вот же он, на сером холсте неба.

Юлечка

Дожили... (про тренировку)

19 декабря 2005, 12:42:48
Ужас, нет кошмар, так жить нельзя.
какой неприятный осадок оставила последняя тренировка, надеюсь, сегодня все будет не так плохо. ну ладно, начну сначала. Дали мне коню, давно я на нем не ездила, но особых проблем с ним тоже не испытывала. Тут села, как будто в первый раз. Правда у меня до этого был неброльшой перерыв в ВЕ (около 2 недель) из-за болезни, но это была уже не первая, а вторая тренировка после перерыва. Мало того, что ноги и руки меня вообще не слушались, такое ощущение было, что это вообще сверху не я сидела. Так еще и стремена постоянно пытались куда-то уползти, один раз на рыси чуть не съехала вниз. давно со мной такого не было... старею, наверно )))
Странно, но тренеру занятие понравилось. Она сказала, что у меня уже довольно спокойные руки, и конь очень хорошо на рыси бежал, равномерно.
С посадкой, правда, она тоже сказала, что были небольшие проблемы. Какие небольшие?!, по-моему они были просто ОГРОМНЫЕ. Галоп - это вообще отдельная история. Я вдруг разучилась посылась лошадь в галоп. Приехали, это после 3-х лет занятий ВЕ... То ли еще будет. Вобщем возвращалась я домой с настроением хуже некуда. Сегодня поеду на тренировку, может попросить того же коня? Что-то я побаиваюсь, не хочу опять разочарований, но знаю, что надо. вобщем посмотри, что из всего этого получится.

Vikarus

Сгорел конный клуб РЕННЕН

8 декабря 2005, 20:11:45
Это ужасно. Как такое могло вообще случится?!? Это первое, что приходит в голову. И потом наступает такая пустота, словно все в этом мире решило вдруг уйти. Погасило свет, не оставив и щелочки.
Как можно пережить гибель любимой лошади? А если этот конь сгорел заживо??? А если их было 9??? А если вместе с ними погибли еще и люди???????
Сейчас тем, кто жив, придется разбираться со всем этим беспределом. искать виноватых... И им нужна наша помощь.
А пока люди разбираются, на пепелище лежат кони и люди. И не понять где какая лошадь...

Для тех, кто не хочет оставаться в стороне. Для тех, кто подставит плечо другому. Для тех, кому небезразлично...

Заходите на мой сайт - там ссылки на форумы и реквизиты для благотворительной помощи.

осень... зима?

14 ноября 2005, 23:49:59
А лошади как-то закончились вместе с выставками... Приходит нежданная грусть и топчет сердце своими сапогами, мелодично позвякивая шпорами. Облетела листва, остались пожухлости на тонких ветках. И нет снега. А небо давит, сминает своей массой. Солнце уходит по английски, не оставляя за собой даже заката... И вот в который раз пытаешь расшевелить вялые мысли - ну, поедем на природу! Ну, пусть поработает камера! И понимаешь, что без друзей неинтересно, друзей не вытащишь... А без лошадей тоскливо.
И когда наконец-то представляется случай, ты бросаешь все-все дела, чтобы умчаться хоть на край света, только бы там были они. А когда приезжаешь, подлые тучи заволакивают небо. Так, что не видно солнце...
Но даже это не останавливает, потому что слышно знакомое фырканье. Ноги несут сами, руки сжимают камеру... Ты знаешь, что тебя ждет.
Ведь там, на горизонте, маячит знакомый до боли силуэт... Лошадь.

Есть ли терцы в Терском конезаводе?

12 октября 2005, 23:03:34
Нет. Нету. Были, да все вышли :) Теперь вместо терцев здесь разводят чистокровные породы: арабскую, ахалтекинскую и английскую...
Из увиденного... Ехала я на этот конезавод со смесью чувств - и радостно, что увижу известных лошадей, и грустно - неужели содержание лошадей как и на всех заводах? Круглый манеж я увидела издалека. Только вот там была экскурсия, нас задержали. Разумеется, первое, что все стали делать - это фотографироваться со статуями арабов - жеребой кобылки и жеребца. Кто на спину забрался, кто с мордашкой сфоткался... Скучно. Несчастные статуи нельзя фотографировать вечно. Я поплелась фоткать табунок в леваде. народ потянулся следом. Вскоре у левад собралась вся группа, опять защелкали затворы, мелькнула пара вспышек. Яркий соловый молодой текинчик с опухшими ножками тянулся за угощением, рядом стоял некий серый конь, породу которого я не смогла определить. Это мог быть и араб (невыразительного типа), и терец. В соседней леваде жеребые кобылы и молодняк. Молодняк свежеклейменный, с выстриженным участком густой шерсти (они уже начали к зиме обрастать). Вороная кобыла, распихав остальных, знакомилась настойчиво и брала из рук все, что можно съесть. какая порода у этой нахалки - тоже непонятно. Длинная, ноги короткие с опухшими запястьями, голова, как полено. И взгляд такой деловитый.
Кобылы вперемешку - все чистокровные в одном табунке (впрочем, когда отъезжали, шел большой табун со стороны горы). У всех какие-то травмы. В основном, ноги страдают. Но все сыты, плотненькие, ходячих скелетонов не встретила. Арабы так вообще конфетистые - любо-дорого смотреть. До писка понравилась гнедая кобылка арабская. Наверное, сиглави - уж слишком сильно выраженный тип породы. Жеребая, молодой рядом топчется. Глаза... Какие у нее глаза! И ушки - словно выточены! Только вот на мордашке около носа опухоль - то ли флюс такой, то ли просто ударилась... Робкая, застенчивая - не пригласишь - не подойдет.
А потом мы, наконец, попали на экскурсию в манеж. Света мало, солнце вдобавок за облака ушло...
Первого выпустили Персея. Ох, какой красивый жеребчик. Молодой, а уже готов к шоу! На свободе показал такую рысь, что слеза навернулась - когда я еще такое чудо увижу?!? И фотик-то настроить толком не смогла, сделала с грехом пополам один кадр, когда этот темно-серый в белых носочках вихрь замер на месте. Потом были еще арабы. Мадьяр исплнил свой танец, старичок Пилигрим тоже показал, что он все еще хорош. Потом вывели золотисто-буланого текинчика, клички не запомнила. Он хромал, потому не бегал, зато стоял и хрустел яблоками. Вороной чистокровка английский поносился, как бешеный, да и все.
А потом всех повели фотографроваться на Пилечке. На него натянули седло, да вот подпругу затянули очень слабо. Было забавно наблюдать, как все вместе с седлом съезжали набок, не успев добраться до вершины (т.е. очутиться сверху).
Ну а после фотосессии, в следствии которой выводчик Пилечки обогатился на... (человеки помноженные на 10рублей) все покатили домой.
Вот такое путешествие :)

Александр Кочетов

И тут тоже ;-)

23 сентября 2005, 11:29:59
Это мы :-)



Ещё фотки тут. :-)

Юлечка

Первые соревнования

21 сентября 2005, 19:45:41
В эту субботу у нас с коней первые соревнования. Не знаю, переживать или нет. Какое-то сейчас странное ощущение. Вот завтра начнем уже наводить марафет, так что надеюсь в субботу будем выглядеть на все сто.
Осталось 1, может, 2 тренировки, а столько еще хочется успеть. Я понимаю, что уже ничего нового не выучим, но хочется, чтобы он был на высоте, надо будет устроить генеральную репетицию.

Выходной

13 сентября 2005, 19:51:53
как хорошо выбраться в свой единственный выходной из города. Меня подруга пригласила в Петяярви, там проходили межвузовские соревнования по водному туризму (или как там его, в общем на байдарках и т.д.). Идти правда мне пришлось одной, подруга сказала, что там недалеко, около 20 мин. Ну блин, пусти меня после этого в лес. Ясно сказали, идти по красным меткам, ну что вы думаете я по ним пошла? ;) так мне эти метки не понравились ,я пошла по другим, по беленьким, там мол дорога шире и люди туда идут. Конечно вышла я совсем куда не надо. По дороге мне попался еще какой-то дедок, который посоветовал мне повернуть к мосту направо, а сам пошел к плотине налево. Позже оказалось, что плотина была как раз справа от моста ,а я еще умудрилась выйти правее этой плотины. В общем добиралась вместо тех 20 мин, свои час двадцать. ;)
но на самом деле это того стоило, впечатлений просто море, к тому же меня еще на байдарке покатали. А так как аппетит растет во время еды, то мне уже захотелось самой на этой байдарке, никто меня, конечно, по речке не пустил, но обещали потом по озеру. Так что жду с нетерпением следующего лета, сейчас как-то холодно купаться, а чувствую это мне предстоит.
А пока сагитировала свою группу, точнее ее часть, пойти просто в лес на пик-ник.

Vikarus

Эквирос 2005

28 августа 2005, 23:51:58
Праздник кончился. Эквирос, уместившийся в 1 неделю, завершился на странной ноте в виде конного шоу. Скоро лошади разъедутся по домам, но в павильонах все равно еще будет витать лошадиный дух, запах, может быть, клочки опилос или сена... Стены будут помнить своих недавних обитателей. Разнообразие пород, мастей, размеров. Ржание, перестук копыт, щелкание затворов фотоаппаратов, людской шум, шуршание купюр, солнечные блики на картинах и скульптурах. Еще год и снова будет сумасшедшая неделя, которая посвящена Лошади, ее величию. А пока остается вспоминать приятные моменты и не очень. Золотые дончаки, ахал-текинцы, скромного размера миниатюрные американские лошадки, мини-аппалуза, гордые и красивые фризы, бесподобный андалузец, милые башкирские и вятские лошадки, мощные тяжеловозы... И рядом - усталые, равнодушные, с больными суставами и разбитыми копытами покатушечные кони, катающие детей и взрослых. Красочное шоу, украшенное лазерами, но в то же время переосмысление, прозрение от того, что не все так красиво, как кажется - жестокие мундштуки, затянутые шпрунты, тыкающие бока шпоры... Никто не знает, что лошади, бегающей в манеже на имитации кодео, через минуту после выступления вставят в рот железо. Что пони с веревочками на шее управляются сильными тычками в бока и гибким длинным хлыстом, что хромающая лошадь вынуждена терпеть удары по зубам... Досадно было видеть великолепного андалуза с оголовьем, отчаянно грызущего удила и получающего тычки шпорами в лоснящиеся бока... Однако понравились две ковбойские лошадки, которые явно старались и слушались своих хозяев, не забитые и доверящие человеку...Понравился пегий пони, балдеющий от пощипывания холки, орловская кобыла Мозайка, души не чаявшая в выводившей ее девушке. Ощущений много, всего и не передать. И конечно, потрясло то, что люди начинают интересоваться тем, чтобы дружить с лошадью, заботиться о ней, изучать психологию... Н-да, вот написала-то... Зато уж от души, пока свежи воспоминания :)