Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Natacha

« к странице пользователя

Мария

Здравствуй, дневник!

15 августа 2004, 15:11:59

No coments

15 августа 2004, 14:26:19
ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ
Били копыта.
Пели будто:
- Гриб.
Грабь.
Гроб.
Груб.-

Ветром опита,
льдом обута,
улица скользила.
Лошадь на круп
грохнулась,
и сразу
за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились,
смех зазвенел и зазвякал:
- Лошадь упала! -
- Упала лошадь! -
Смеялся Кузнецкий.
Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел
и вижу
глаза лошадиные...

Улица опрокинулась,
течет по-своему...

Подошел и вижу -
За каплищей каплища
по морде катится,
прячется в шерсти...

И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
"Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте -
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь".
Может быть,
- старая -
и не нуждалась в няньке,
может быть,
и мысль ей моя казалась пошла,
только
лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла.
Хвостом помахивала.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И всё ей казалось -
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

1918

В. Маяковский

VCP

где клонируют?

16 июля 2004, 11:54:53
Срочно нужно разделиться как минимум пополам: одну часть оставить в Риге на "Вольво", вторую в СПБ, в Комарово!

Урсула

Надежда никогда не умирает

7 мая 2004, 13:17:48
Сегодня утром проснулась с очень странным светлым ощущением того, что мой ненаглядный Талисман, Тасенька, однажды снова станет моим. Уверенность придают странички с информацией о различных частных конюшнях, фермерских хозяйствах, где постой вполне реально потянуть даже мне, в ближайшем будущем покидающей постоянную работу надолго... Когда мы с Тасиком расстались, мне было очень больно и плохо, но хуже всего другое: никто не подсказал мне, что КСК "Екатерингоф" не единственная хорошая конюшня, что вокруг миллион вариантов, что есть такой сайт - equestrian.ru - где могут помочь, найти выход из положения, ведь я ещё зимой могла переставить моего мальчика в другое место... Теперь придётся долго ждать. Может быть, полгода. Может быть, год. Но я уже вижу свет в конце тоннеля, и надежда окрыляет душу и сердце - ведь я не могу тебя бросить, родное существо, это же вечная любовь! Мне повезло, в этой жизни я встретила четырёх, кого безмерно люблю, уважаю, боготворю и защищаю от бед. Не всегда получается защищать... Иногда они меня спасают, иногда я их. Но одно знаю точно: с девизом "Идти до конца" я смогу вернуть Талисмана. Навсегда.

Ахалтекинцы

26 апреля 2004, 18:44:55
Они другие. Совсем не такие, как все, будто из другого измерения, хотя те же самые длинные ресницы, тот же гордый профиль и гладкие мелодичные линии силуэта, что и у многих лошадей. Только глаза иногда голубые, только профиль порой изысканно-утончённый, как зашифрованное произведение искусства, и силуэт не просто похож на мелодию, а звучит - во время прыжка, в галопе, в сокращённой рыси, как натянутая струна. Они по крови древние, как пророк Мухаммед, а может, и старше, ближе по возрасту к египетским пирамидам, и в их зрачках отражается огненное солнце пустыни. Каждый текинец несёт в крови горячее дыхание опаляющего ветра. У каждого - золото переливается в шерсти, а у вороных теков - серебро. Им хочется слагать баллады и признаваться в любви, на что они обязательно ответят мудрым глубоким взглядом, на дне которого будет бесноваться настоящий пожар. И вместе с тем они просто кони, которые умеют болеть, рождать жеребят, обижаться и показывать характер... Если об этом помнить, то всё как обычно, за тем лишь исключением, что ахалтекинцу порой хочется поклониться, как королю далёких времён.

Ностальгия по Тасе

15 апреля 2004, 11:31:55
Мальчик мой, сынуля, ненаглядное гнедое солнышко... Скучаю по тебе страшно, если не думать, что произошло - то вроде и ничего, главное, что ты жив, что тебе хорошо с новым хозяином, что я могу тебя изредка видеть. Но иногда воспоминания просыпаются так остро, что дыхание перехватывает и нет сил сдерживать слёзы. Почему-то вчера ярко увидела картинку из прошлого лета: мы с тобой в парке, гуляем на корде, трава по колено... Изумрудная, сочная травка - как же она тебе нравится! Прошло больше часа, но мы всё ещё на лужайке, солнце садится, тихий тёплый вечер и такая тишина райская вокруг... Смотрю, ты начнаешь выбирать место чтобы лечь, нюхаешь воздух, прислушиваешься к ощущениям, осторожно изучаешь копытами неровности почвы. Пытаюсь тебе помочь, стать твоими глазами, ведь своих у тебя практически нет; чёрт побери эту крапиву, которая внезапно впивается мне в ногу! Отворачиваюсь на секунду, только на секунду, а в это время в траве скрывается острая коряга, которую никто не замечает... И вот ты уже стоишь и обиженно трясёшь головой, и уголки губ у тебя скорбно обвисают, и брови ползут домиком вверх, бедный мой Тася, слишком резко опустил голову и ударился бархатным розовым носом... У меня ощущение, что это я ударилась, так сильно чувствую, как тебе сейчас неприятно и больно! После растираний и массажа ты меня прощаешь и медленно ложишься на траву, уютно подгибая ноги, а я сажусь рядом и прислоняюсь к твоему тёплому боку. Рядом два больших кованых копыта - но я знаю, ты никогда не ударишь, ведь мы с тобой одной крови, как брат и сестра... Тася, Стас.. Талисман, любовь моей жизни.