Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

FEI Sports Forum 2023

« к странице события

FEI разрабатывает стандарты проведения соревнований

29 апреля 2023

FEI продолжает разработку стандартов организации турниров. Определены 14 ключевых требований (в том числе - уборка и дезинфекция, охрана, размер конюшен, вентиляция конюшен, ветеринарное и медицинское обслуживание, наличие питьевой воды для лошадей в конюшнях, противопожарная безопасность, качество грунта).

В ветеринарном регламенте, общем регламенте и правилах по дисциплинам уже есть требования, которые должны выполнять организаторы, но по некоторым пунктам необходимо внести дополнения. Они перечислены ниже:

- уборка и дезинфекция конюшен;

- вентиляция конюшен;

- требования к боевому полю (возможен пересмотр минимального размера поля для турниров в помещении до 48 * 25 м).

Выполнение всех требований будет отражаться в отчетах официальных лиц о турнире. Если какие-то требования не были выполнены, об этом уведомляются директор FEI по соответствующей дисциплине и директор по ветеринарии, а также оргкомитет турнира. В ответ оргкомитет должен прислать в FEI письменное заявление о намерении исправить недостатки, а также план и сроки работ. Если заявление оргкомитета одобрено, турнир добавляется в календарь следующего года. Если оказывается, что на следующий год у турнира те же проблемы, его дальнейшее внесение в календарь FEI блокируется. Снятие блокировки – только после доказательств решения проблемы, например, отчета технического делегата, приглашенного за счет организаторов.

Если на одной и той же площадке проходят несколько турниров подряд (туры), и найдены серьезные недостатки, дальнейшие турниры блокируются до их устранения. Если недостатки незначительны, то ими можно заниматься до начала следующей большой серии.

Все необходимые изменения в правила могут быть приняты на ассамблее FEI в ноябре этого года.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
29 апреля 2023, 07:42:12
То есть, ещё дороже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 апреля 2023, 07:47:04
Зато комфортнее для лошадей. Плата за новую реальность...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 апреля 2023, 08:09:47
Это понятно. Самое простое решение с самыми очевидными последствиями.
comment 0 1 comment 0
0 0
Katerina Somova
6 мая 2023, 16:35:55
У нас все просто: спортсмен сам несет ответственность за свою лошадь. Если денник со слишком широкими решетками и лошадь ночью просунула туда копыто, не смогла обратно вытащить, покалечилась, на утро ее усыпили. Это спортсмен виноват. С организаторов как с гуся вода.
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 мая 2023, 17:09:41
Да спортсмен тоже редко несет. Лошади за редким исключением принадлежат самим спортсменам. И спортсмен тоже не виноват.