Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Соревнования по конкуру в КСК Сокорос

Реклама
23 октября 2016 г., конкур, Московская обл., КСК Сокорос
1 рейтинговый уровень

Старты

23 октября 2016 кавалетти, любители
  кавалетти, дети
  60 см, дети
  60 см, любители
  80 см, любители
  80 см, дети
  100 см, общий зачет
  110 см, общий зачет
  Кавалетти, дети на пони
  80 см, молодые лошади

Интересует 2 пользователей

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Апарышева (Каменская)
23 октября 2016, 22:02:03
Очень редко пишу негативные отзывы. Но после этого старта не сдержусь, потому что давно не встречала такого количества косяков в одном старте на как бы приличной базе.
Пожалуй, самый главный ужас - это грунт. На 80 см на маршруте из 22 участников УПАЛО 3 лошади вместе со всадниками и нехорошо оборвались как минимум еще 2. Потому что из под песка на обоих коротких стенках вылезла нижняя сетка и бетон. Грунт под барьерами и в поворотах ни разу не был разровнен даже силами узбека с граблями. На разминке грунт был вязкий, ровно на выходе от чухонца вылез приличный кусок геотекстиля, ни одних грабель не было.
Далее, то что затронуло не многих, но было также не приятно - бронь денников. Начкон, с которым была предварительная договоренность о деннике, не брала трубку и, со слов конюхов, вообще уехала недавно с конюшни. После 15 пропущенных мы перестали пытаться получить денник, зато на выезде с территории у нас потребовали его оплату!
Далее, у вроде бы очень опытной судейской бригады было просто маниакальное желание давать колокол до восстановления разрушенных барьеров.
Ну, и последним. Я понимаю, что курс-дизайнер был неопытный (видимо, именно по этому его фамилии не было в положении), но после адекватных 60, маршруты 80 и 100 были выставлены не соответствующе ни грунту, ни участникам, ни стартующим лошадям. Со второго барьера связка чухонец-брусьях-чухонец в 18 метров на 80 см при половине первый раз стартующих всадников на возрастных-молодых-некрупных-немашистых конях - это не хорошо. Спортсмены, которые хотят ехать сложные маршруты поедут в другие клубы на другие старты, а сюда явно собирались неопытные всадники, пробовать свои силы. При том, что манеж Сокороса позволяет поставить хороший маршрут!
В общем, надеюсь, что этот мой комментарий принесет какую-нибудь пользу!
comment 0 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
24 октября 2016, 10:53:58
Екатерина, большое спасибо за отзыв о старте. Я надеюсь, что эта информация пригодится тем, кто планирует выезжать на старты. К счастью, сейчас достаточно много вариантов, есть из чего выбрать.