Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Чемпионат России по драйвингу

Реклама
26 — 29 августа 2010 г., драйвинг, Ярославская обл.
С 27 по 29 августа 2010 года Федерация конного спорта России, при поддержке Губернатора Ярославской области Сергея Алексеевича Вахрукова, на базе конноспортивного клуба «Свечинский», проводит www.svechinskiy.ru/championat_driving.shtml Чемпионат России по драйвингу.

Это значимое событие в российском конном спорте, впервые пройдет в формате международных стандартов и одновременно войдет в перечень заглавных мероприятий празднования 1000-летия Ярославля, тем самым объединив в себе, как спортивную, так и историческую составляющие.

Драйвинг – самый молодой и зрелищный вид конного спорта, по своей сути это искусство управления экипажем, запряженным одной, двумя или четырьмя лошадьми. Его особенностями являются крайне низкий уровень травматизма и практически полное отсутствие каких-либо ограничений для участников по возрасту и полу. Поэтому, предстоящий Чемпионат России важен не только со спортивной стороны, но и с точки зрения популяризации конного спорта. Несмотря на то, что в Европе и в Америке он очень популярен, в России драйвинг появился недавно, и уже активно развивается. Этот вид конного спорта очень красив и привлекает большое количество зрителей. Ежегодные чемпионаты мира собирают тысячи любителей драйвинга со всего света с одной целью – получить удовольствие от захватывающего созерцания виртуозного преодоления экипажами специальных препятствий. Это завораживающее конноспортивное действо, подчеркивающее благородство духа и стремительность характера, в сочетании с размерным течением загородной жизни, наполненное изысканностью западноевропейского променажа в атмосфере русского гостеприимства. Именно в этом ключе пройдет Чемпионат России по драйвингу в Свечино.
championship.carriagedriving.ru/ Официальный сайт Чемпионата России по драйвингу
www.fksr.ru/files/docs/d2010/driving/booklet_driving.pdf">
Статьи

Чемпионат России по драйвингу: уверенный дебют

30 августа 2010
Драйвинг, как и прочие неолимпийские дисциплины конного спорта, были незаслуженно забыты на много десятилетий на территории нашей страны, но пришло время, когда в России появились энтузиасты этих видов спорта. Международные правила соревнований по драйвингу были переведены на русский язык несколько лет назад, но только в этом году в России прошел первый турнир, трасса марафона которого была максимально приближена к международным стандартам. Как и в троеборье, строительство правильной трассы для марафона в драйвинге недешево. Тем более приятно, что организаторы чемпионата России по драйвингу в КСК Свечинский не стали экономить на главном, и пригласили международного кросс-дизайнера Марека Залесского (Польша). Оценить результаты его работы могли участники и гости чемпионата. Первый блин не оказался комом, так как оргкомитет решил учиться на чужих ошибках, и постараться не делать своих.
Автор: Е.Штатнова
Фоторепортаж
Чемпионат России по драйвингу2
Автор: Екатерина Штатнова