Громзина Анна

• Этапы Кубка мира по конкуру и выездке в Таллине
    8 октября 2018
    Таллинское конное шоу представляет интерес для российских любителей конкура по нескольким причинам. Добираться в Таллин относительно близко и недорого, как для зрителей, так и для спортсменов. Турнир проводится в начале октября, и в его программе сразу два этапа Кубка мира – по конкуру и выездке. Призовой фонд составляет 62 500 евро и 2 500 евро соответственно.
  • CSI-W/Кубок губернатора Ленинградской области по конкуру
    9 июля 2018 / equestrian.ru
    Кубок Губернатора Ленинградской области в свой юбилейный сезон стал хорошим подарком всем любителям конкура. Это был по-настоящему международным стартом, где российским спортсменам противостояли конкуристы из стран Балтии. Эстонский спортсмен Рейн Пилл выиграл Гран-При, он же всего неделю назад победил в Гран-При другого международного турнира – в КСК «Вента».
  • Российские конкуристы во всемирном рейтинге Longines
    9 февраля 2018
    Международная федерация конного спорта опубликовала очередную версию всемирного рейтинга
  • Tallinn Horse Show: старт зимнего сезона
    9 октября 2017 / Е. Штатнова
    Этапы Кубка мира по конкуру и выездке прошли в Таллинне. Этот международный турнир открыл зимний сезон, конкуренция была высокая, публики - много, а соревнования получились захватывающими и азартными.
  • CSI-W 2* Derby: наши звезды [5]
    4 июля 2016 / Е.Штатнова
    В текущем сезоне качество международных турниров, проходящих на территории РФ, переросло в количество. В календаре остался только один «трехзвездочный» турнир в Ханты-Мансийске (Черняховск, заявленный как CSI 4*, отменен), и на смену им пришли бесчисленные CSI 2*. Для сравнения: в 2007 году в нашей стране прошли 4 «трехзвездочных» и 2 «четырехзвездочных» турнира. На соревнованиях уровня 2* не только меньше призовой фонд, но меньше высоты, а также менее строгие требования к организации соревнований. Тем не менее, любителям конкура есть на что посмотреть, а среди спортсменов найдется немного пар, готовых прыгать выше 140-145 см.
  • ЧР по конкуру: чемпионский дебют [10]
    6 июня 2016 / Е.Штатнова
    Михаил Шемшелев выиграл чемпионат России по конкуру в группе А, выступая на девятилетнем гнедом Халдоре бельгийской теплокровной породы. Титул абсолютного чемпиона России стал первым в долгой и плодотворной спортивной карьере 37-летнего спортсмена из Московской области. Безусловного лидера в группе А не было, в отличие от группы Б, где два конкура из трех выиграл спортсмен из Ростовской области Хейрадин Нуриев на Эдисоне.
  • CSI3*-W Дерби: золотой дубль Андиса Варны
    6 июля 2015 / equestrian.ru
    На международных соревнованиях по конкуру уровня 3* в КСК Дерби (Ленинградская область) количество стран-участниц было гораздо более представительным, приехали спортсмены из прибалтийских государств, Беларуси и даже Швейцарии. По итогам девяти конкуров только два из них выиграли российские спортсмены. Анна Громзина на Пимлико заняла первое место в конкуре 150 см, Мария Химченко на Дуук фон Геринк выиграла конкур 125-130 см для спортсменов на молодых лошадях. Обе спортсменки – из Санкт-Петербурга.
  • Чемпионат Европы: через ошибки к победам [4]
    23 августа 2013 / Е.Штатнова
    Победительница и два призера Переездки Большого приза решили уравнять шансы друг друга, сделав по одной одинаковой ошибке в одном и том же месте теста. За исключением этой аномалии их езда была достойна победителей. В воскресенье ожидается жаркая битва за медали в КЮРе.
  • Чемпионат Европы: первые шаги к пьедесталу почета [14]
    22 августа 2013 / Е.Штатнова
    Небольшой датский городок Хернинг с более чем скромным населением в 50 тысяч жителей до середины прошлого века был известен как центр текстильной промышленности. В 1954 году для первой текстильной ярмарки был построен выставочный центр, который к настоящему моменту превратился в крупнейшую площадку для проведения выставок, ярмарок и спортивных соревнований в Скандинавии. Ежегодно в марте здесь проходит шоу и керунг жеребцов датской спортивной породы, а в августе 2013 года выставочный комплекс превратился в конноспортивную арену, место проведения сразу трех чемпионатов Европы – по конкуру, выездке и паралимпийской выездке.
  • CSI2*/Кубок России/Первенство России (юниоры): конкур в Конаково  [2]
    12 июня 2013 / Е.Штатнова
    По окончанию CSIО4* конное сообщество переместилось из бетонных пейзажей КСК “Битца” на природу за город. Конкурное ралли продолжилось в КСК “Конаковские конюшни”, расположенном в 120 км от Москвы на берегу Волги. Одним из главных достоинств нового КСК является большое боевое поле с современным всепогодным покрытием, а также разминочное поле с аналогичным грунтом. В планах дальнейшего развития входит строительство еще одного разминочного поля, что позволит проводить соревнования сразу на двух аренах, а пока в первые дни турнира соревнования шли от рассвета до заката.