Петров Сергей

• В КСК Ивановское стартовал международный турнир по конкуру
    24 августа 2018
    В подмосковном КСК Ивановское начался международный турнир по конкуру, который продлится три дня.
  • CSI-W/Кубок губернатора Ленинградской области по конкуру
    9 июля 2018 / equestrian.ru
    Кубок Губернатора Ленинградской области в свой юбилейный сезон стал хорошим подарком всем любителям конкура. Это был по-настоящему международным стартом, где российским спортсменам противостояли конкуристы из стран Балтии. Эстонский спортсмен Рейн Пилл выиграл Гран-При, он же всего неделю назад победил в Гран-При другого международного турнира – в КСК «Вента».
  • Команда Ленинградской области выиграла чемпионат России по конкуру
    12 июня 2018
    В минувшие выходные в Подмосковье проходил командный чемпионат России по конкуру, который выиграла команда Ленинградской области в следующем составе: Татьяна Бурлачко на Персоналити, Василиса Ерастова на Лолита Лоллипоп и Александр Молотков на Клинтино.
  • CSI-W 2* Derby: наши звезды [5]
    4 июля 2016 / Е.Штатнова
    В текущем сезоне качество международных турниров, проходящих на территории РФ, переросло в количество. В календаре остался только один «трехзвездочный» турнир в Ханты-Мансийске (Черняховск, заявленный как CSI 4*, отменен), и на смену им пришли бесчисленные CSI 2*. Для сравнения: в 2007 году в нашей стране прошли 4 «трехзвездочных» и 2 «четырехзвездочных» турнира. На соревнованиях уровня 2* не только меньше призовой фонд, но меньше высоты, а также менее строгие требования к организации соревнований. Тем не менее, любителям конкура есть на что посмотреть, а среди спортсменов найдется немного пар, готовых прыгать выше 140-145 см.
  • CSI 2*-W Отрада: жарко и ярко [1]
    20 июня 2016 / Ек.Штатнова
    Российским спортсменам пока не очень везет на победы в финалах международных соревнований по конкуру, если среди их участников значатся спортсмены из прибалтийских стран. Зато в этом сезоне очень везет представителям литовской конкурной династии Гуткаускасов. Неделю назад финал среднего тура на турнире в «Пегасе» выиграл Даниэлюс Гуткаускас, а сегодня победителем Гран-При на этапе Кубка мира в «Отраде» стал Бенас Гуткаускас. В этом соревновании он выступал на лошади Прес ДиСи.
  • ЧР по конкуру: чемпионский дебют [10]
    6 июня 2016 / Е.Штатнова
    Михаил Шемшелев выиграл чемпионат России по конкуру в группе А, выступая на девятилетнем гнедом Халдоре бельгийской теплокровной породы. Титул абсолютного чемпиона России стал первым в долгой и плодотворной спортивной карьере 37-летнего спортсмена из Московской области. Безусловного лидера в группе А не было, в отличие от группы Б, где два конкура из трех выиграл спортсмен из Ростовской области Хейрадин Нуриев на Эдисоне.
  • CSI-W/Чемпионат России: "Отрада" снова гостям рада
    22 июня 2015 / equestrian.ru
    В конноспортивном комплексе «Отрада» с 18 по 21 июня прошли международные соревнования по конкуру , кульминацией которых стал этап Кубка мира. В программу турнира также были включены соревнования среди детей, юношей и спортсменов, выступающих на молодых лошадях. Соревнования проводятся в КСК «Отрада» одиннадцатый сезон подряд, призовой фонд турнира составил 56 тысяч швейцарских франков.
  • CSI 1*/Кубок России в Конаково
    26 мая 2015 / equestrian.ru
    Международные соревнования по конкуру становятся все более затратным мероприятием не только для спортсменов, но и для организаторов. Звездность турнира напрямую зависит от размера призового фонда, и при условии нестабильного курса валют немногие решились оставить свои соревнования в международном календаре. В этом году таких турниров по конкуру оказалось четыре, и открывался сезон международных стартов в Конаково.
  • Мастер-класс для конкуристов с Куртом Гравемайером
    28 марта 2015 / Виолетта ДЕГТЯРЕВА
    25 и 26 марта в Maxima Stables на севере Московской области проходил мастер-класс немецкого тренера по конкуру Курта Гравемайера. В течение часа тренер работал с тремя парами «всадник-лошадь», принять участие в семинаре смогли 17 пар. В первой половине дня Курт работал со спортсменами и лошадьми, прыгающими до 110-120 см, во второй половине дня – со парами, прыгающими 130-140 см.
  • ЧР по конкуру: Виктория - значит победа [148]
    22 сентября 2013 / equestrian.ru
    Чемпионат России, начавшийся под проливным дождем и закончившийся в ярких лучах солнца, принес заслуженную победу Виктории Крашевич, которая в этом сезоне выиграла два международных Гран-При: в Екатеринбурге и Ханты-Мансийске. Во всех этих соревнованиях Виктория выступала на мерине голландской спортивной породы Ариньо.