Симония Харлам

• Всероссийские в "Отраде": нет пределов для Ноу Лимит и Ирины Федотовой [1]
    19 июня 2023
    Ирина Федотова в этом сезоне «поймала волну». В ее активе – две победы в Гран-При за два месяца. К выигрышу в Конаково она добавила первое место в «Отраде». Еще одним спортсменом, для кого турнир в минувшие выходные сложился удачно, стал Сергей Петров. Он выиграл 4 маршрута из 11, в которых принимал участие.
  • Гран-При Champions Tour Завидово выиграла Ирина Федотова [13]
    21 мая 2023
    Рекордный за последние годы призовой фонд был заявлен организаторами майского конкурного турнира в КСК Конаковские конюшни. 15 миллионов рублей соответствуют призовому фонду трехзвездочных турниров по международной классификации, где уровень стартов зависит от размера призовых. Гран-При турнира в серьезной борьбе выиграла Ирина Федотова. Она выступала на ганноверской кобыле Ноу Лимит.
  • CSIO2* Maxima: историческая победа Израиля
    1 июля 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Команда Израиля приехала и победила. Путевка в Токио далась ей нелегко, команда Польши составила серьезную конкуренцию и не сдавалась до последнего. Команда России заняла третье место. Команда Израиля будет участвовать в командном олимпийском турнире по конкуру впервые в истории.
  • CSI 2* Кубок Губернатора МО по конкуру [13]
    23 июня 2009 / Е.Штатнова
    Следующей остановкой конкурного турне по Москве и Московской области стал КСК Отрада, где с 19 по 21 июня прошел Кубок Губернатора Московской области. В связи с непростой экономической ситуацией из категории турнира пропала одна “звездочка”, но количества участников от этого меньше не стало. Число заявок, поступивших организаторам, превысило все их самые смелые ожидания, в конкурах стартовало по 80-90 пар. Такой ажиотаж стал причиной сдвига начала соревнований по времени относительно заявленного в положении, но задержки были минимальными, и никому особых неудобств не принесли. Кроме двух международных стартов в день, на боевом поле “Отрады” успели посоревноваться дети на пони и спортсмены-любители, а для тех, кто серьезно заинтересован в том, чтобы повысить свое мастерство, были проведены конкуры на стиль прыжка с последующим семинаром под руководством немецкого судьи Карстена Хука.
  • Конференция ФКСР [53]
    13 сентября 2008 / Е.Штатнова
    12 сентября в Москве прошла отчетно-перевыборная конференция Федерации конного спорта России. На ней был единогласно избран новый президент ФКСР – Дмитрий Титов, а также несколько новых вице-президентов Федерации. Состав президиума остался практически без изменений, работу Федерации признали удовлетворительной, а также были внесены изменения в Устав.
  • Этап Кубка мира FEI по конкуру
    18 сентября 2007
    С 14 по 16 сентября в конноспортивном комплексе Отрада прошли международные соревнования по конкуру Этап Кубка мира FEI. Этот турнир был включен в список отборочных соревнований к Олимпийским играм-2008 в Пекине. Российские спортсмены выиграли три конкура из шести, но главный приз в напряженной борьбе завоевал немецкий спортсмен Кристоф Кауерт на Киро Зет.
  • ВКИ: открытый Кубок России
    6 мая 2007 / Е.Штатнова
    В минувшие выходные в Санкт-Петербурге стартовал самый амбициозный проект текущего сезона – Всероссийские конные игры (ВКИ). В десять дней уложились четыре официальных турнира по трем видам конного спорта, шоу-программа звезды европейской величины Лоренцо, чемпионат русских троек, показательный турнир по конному поло, чемпионат ахалтекинских лошадей.
  • Хрустальное Седло: день 1
    16 сентября 2006
    Серию крупных турниров сентября продолжили международные соревнования «Хрустальное Седло». Спортсмены, отпрыгавшие неделю назад в Битце конкуры Этапа Кубка мира, переместились на север Москвы, в КСК Отрада. Список участников пополнился за счет нескольких эстонских спортсменов, да и россияне приняли более активное участие в соревнованиях.
  • CSI-W: экстремальный этап
    11 сентября 2006 / Е.Шт.
    Более неблагоприятной погоды для проведения соревнований по конкуру трудно было представить. Всю ночь накануне Гран-При шел дождь, который не унимался и утром, а потом и днем. Но на трибунах КСК Битца сидели зрители, а спортсмены на поле боролись не только с соперниками, но и со стихией. Победителем в перепрыжке Гран-При из трех участников стал Харлам Симония на Кассиус-Клее.
  • ЧР-2006: день Сафронова
    17 июля 2006 / Е.Шт.
    В день проведения финалов по группам А и Б трибуны КСК Битца были полны зрителями. Организаторы оценили количество пришедших поболеть за будущего чемпиона России почти в две тысячи человек. Любителей спорта ожидали два захватывающих конкура на максимальных высотах – 150 см (группа Б) и 160 см (группа А), и их ожидания не были обмануты. В ходе напряженной борьбы Михаил Сафронов стал дважды чемпионом России по группам А и Б.