Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Сергей Маслов избран Президентом ФКСР

12 ноября 2010, 18:22
12 ноября 2010 года в здании Олимпийского комитета России состоялась внеочередная конференция Федерации конного спорта России. Основным вопросом повестки дня стали выборы нового президента ФКСР. На выборах были представлены две кандидатуры, и перед голосованием оба кандидата представили свои предвыборные программы, а также ответили на вопросы из зала. Затем последовали прения, во время которых с краткими обращениями к делегатам конференции с поддержкой кандидатуры С.В. Маслова выступили П.Колобков, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, В. Сысоев, вице-президент Всероссийской Ассоциации летних олимпийских видов спорта, И.Казиков, советник Президента Олимпийского комитета России.

В ходе открытого голосования делегаты конференции единогласно выбрали на пост президента ФКСР Сергея Владимировича Маслова. «Сегодняшняя конференция показала, что на ней собрались люди, которым не безразлична судьба конного спорта. В единогласном голосовании я вижу поддержку моей программы, и хочу поблагодарить вас за оказанное мне доверие. Я уверен, что решения сегодняшней конференции даст новый импульс для развития конного спорта в Российской Федерации», - сказал С.В. Маслов.

По окончанию выборов нового Президента, делегаты конференции заслушали доклад Д.А. Титова о работе, проделанной им на посту Президента ФКСР, а затем большинством голосов выбрали его в Президиум ФКСР.

Также конференция приняла решение в ближайшее время созвать Президиум ФКСР, где будет обсуждаться вопрос об внесении корректив и дополнений в Устав ФКСР, а также вопрос о назначении даты проведения следующей конференции ФКСР, главной повесткой дня которой будет рассмотрение и утверждение изменений в Устав ФКСР.

Биографическая справка

Маслов Сергей Владимирович
Образование – высшее, Московская государственная юридическая Академия (МГЮА).
Трудовая деятельность началась в 1975 году в компании "Сургутнефтегаз".С этого момента вся деятельность связана с топливно-энергетическим комплексом России. Прошел все ступени карьеры нефтяника - от мастера на буровой до президента одной из крупнейших в мире трубопроводных компаний.
Мастер ОТК Сургутского управления технологического транспорта
Мастер участка треста "Когалымнефтегазстрой"
Мастер специализированного участка треста "Сургутнефтедорстройремонт"
1992 г. - Генеральный директор "ЛУКОЙЛ Трейдинг"
1996 г. - руководящие должности в нефтяной компании "ЛУКОЙЛ", Президент "ЛУКОЙЛ Интернешнл"
Февраль 2001 г. - Президент ОАО "АК "Транснефтепродукт"
Апель 2008 г. По настоящее время - Президент ЗАО "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа"
На протяжении нескольких лет входит в состав Правительственной комиссии РФ по вопросам топливно-энергетического комплекса и воспроизводства минерально-сырьевой базы.
Является членом Совета директоров "Интер РАО ЕЭС", ОАО "РусГидро". Награжден Орденом Дружбы (2006 г.)

Предвыборная программа С.В. Маслова

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
12 ноября 2010, 21:57:24
Единогласно, говорите? А говорят, там не все так гладко было...

Впрочем, кто бы сомневался...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
12 ноября 2010, 22:35:49
И тем не менее единогласно. Лично я ничего незаконного или несправедливого не видел.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 12:48:14
Расскажу чуть подробностей. Г-н Марков за 10 минут постарался создать о себе максимально неблагоприятное впечатление, что ему и удалось. Начиная с рассказа о том, что служба безопасности г-цы Белград не дала ему провести встречу с делегатами конфереции (где же были организационные способности, обходящие все преграды?) и заканчивая ставкой на игорный бизнес, с представителем которого попытались сделать видео-конференцию (представитель был в это время в ОАЭ). Первая часть конференции была сорвана из-за плохого качества связи, вторая потонула в препирательствах между Марковым и Волковым, который вел собрание. Не говоря уже о том, что игорный бизнес прочно ассоциируется у среднестастического гражданина РФ с криминальным, можно было бы спокойно заменить все словами о спортивных лотереях. Но не получилось. Второй кандидат зачитал свою программу по бумажке, и, если он осуществит хотя бы 20% от изложенного там, жизнь будет значительно веселее... Поживем-увидим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
13 ноября 2010, 12:50:36
@Второй кандидат зачитал свою программу по бумажке, и, если он осуществит хотя бы 20% от изложенного там, жизнь будет значительно веселее@

Главное, чтобы ему в процессе осуществления бумажку не подменили. ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 12:57:39
Спокойно. Мы сейчас осуществим диверсию. У меня на руках оригинал, и я не думаю, что стоит скрывать его от читателей нашего сайта. Сканер уже дымится ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Морозов
13 ноября 2010, 13:13:51
Ну как бы прочитать хоть 20% от изложенного в программе Маслова? Или это такой секрет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 13:15:16
терпение, уважаемые, сейчас все будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 14:11:17
Ну вот собссно, о чем идет речь: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alaine
14 ноября 2010, 00:44:11
Екатерина, спасибо большое, было интересно ознакомиться.
На пятой странице сдалась, ибо "анализ состояния" за месяц с небольшим меня убил. Я, наверное, чего-то не понимаю, но какие же должны быть специалисты, чтобы успеть сделать глубокий качественный анализ за такое короткое время...
Зато хоть понятно, чем люди займутся в первую очередь. (:
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2010, 01:17:16
Жаль, что немалая часть пунктов уже и так давным-давно реализуется (причем, именно в указанном режиме), а на оставшиеся пункты совершенно непонятно, откуда будет взято финансирование... заявленных в программе сборов стартовых взносов и спонсорских денег врядли хватит даже на зарплату аппарату, который придётся увеличить минимум вдвое...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
13 ноября 2010, 16:28:53
==============================
chebyshev7.03
12 ноября, 22:35:49
И тем не менее единогласно. Лично я ничего незаконного или несправедливого не видел.
==============================

В самом деле?
Т.е. когда замминистра даёт прямое указание делегатам, за кого голосовать, это ЗАКОННО?

А как же любимая Олимпийская Хартия?
Или хотя бы Указ Президента Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 814 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 12 августа 2002 г. N 885 "Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих" и в общие принципы, утвержденные этим Указом"?
[ссылка]

Всё абсолютно законно?
В соответствии с этим Указом г-н Колобков должен был, как минимум, отказаться от выборов в рабочий президиум, не говоря уж о запрете открыто агитировать за кого-либо из кандидатов...

Это КАК же нужно замотивировать чиновника, чтобы он ТАК нарушил свои должностные обязанности?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 16:35:30
Ну так с этими предъявами надо двигать не в федерацию, а к Мутко прямо наводкой. Со своими подчиненными он пусть и разбирается. Федерация-то тут при чем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
13 ноября 2010, 16:43:33
Мне почему-то кажется, что если первым нарушает закон 1-й вице-президент ФКСР В.В.Волков (предлагая выбрать чиновника в рабочий президиум выборной конференции), то проблема касается не только Мутко...

Кстати, на должность Колобкова назначал В.В.Путин (таков регламент назначений).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 16:46:12
Ну мало ли кто там чего предлагает. Чиновник должен был 1. гордо отказаться. 2. зачитать Олимпийскую Хартию и соотв. указ. Хотя в принципе, если подавать в суд, то за Колобковым можно "паровозом" прицепить и Волкова заодно. Чтоб два раза не судиться тэксть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
13 ноября 2010, 16:59:30
Зачем подавать в суд на Колобкова?
С ним его начальство без всякого суда само разберётся так, как посчитает нужным.

А В.В.Волков пусть и дальше продолжает в том же духе - унего отлично получается! :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 17:15:33
Посмотрим, что найдет нужным сделать начальство с Колобковым.
И я не думаю, что Волков будет продолжать в том же духе. Больше похоже на то, что он продолжит заниматься своим турниром спокойно в ХМАО, и видеть мы его в МСК будем так же редко, как и до того момента, как он чисто случайно попал под раздачу два месяца назад.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
13 ноября 2010, 17:37:50
«Прямое указание» - это Вы так хотите видеть. :) Я понимаю, очень хочется в разгромном поражении обвинить кого-нибудь, а не себя. Ну хоть Колобкова. ;) Уверяю остальных присутствующих, мнение мало кому известного и ничего не решающего для подавляющего большинства делегатов чиновника никакого значение на результат не оказало. Я лично знаком с подавляющим большинством делегатов. Это действительно было собрание конников со всей России. Даже не так. Это действительно было собрание фанатиков конного спорта со всей России. Не все из них приятные люди. Может быть, не все из них люди высоких нравственных принципов. Но все оставшуюся жизнь проведут в конном деле. Ставить под сомнение выбор этих людей, хорош он или нет, на мой взгляд, безнравственно. Хотя и за это из конного спорта никого вычеркнуть нельзя. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 17:42:38
Ну я б сказала так, что ставить под сомнение их выбор - почему бы и нет? Но вот оспаривать его - это пожалуй уже действительно черезчур...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
13 ноября 2010, 18:23:56
=====================================
Но вот оспаривать его - это пожалуй уже действительно черезчур...
=====================================

А я разве где-то оспариваю выбор делегатов?
Тем более, что я его знала ещё ДО начала Конференции.

Я оспорила вывод Николая о законности всего произошедшего.

А выбор делегатов никто оспаривать не собирается.
Тем более, что они вполне чётко сформулировали одно-единственное условие, которое должен был выполнить кандидат, чтобы они за него проголосовали.
Г-н Маслов это условие выполнил.
Последствия этого действия никого из конников не касаются - они попросили, он сделал.
Молодец!
А моральная и прочая сторона вопроса - это разговоры в пользу бедных.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 18:25:20
Тогда об чем весь этот спич?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
13 ноября 2010, 18:34:56
Ещё раз повторю...

Я ответила на комент Николая Чебышева о том, что:
======================================
Лично я ничего незаконного или несправедливого не видел.
======================================
Он ничего незаконно не видел.
Я незаконное увидела и об этом написала.

О том, что это незаконное как-то повлияет на результаты выборов домыслили вы с Николаем.
Я прекрасно понимаю, что проблемы замминистра с законом никак на результаты выборов повлиять не могут - это проблемы спорта и страны в целом, а не ФКСР.
ФКСР в данном случае - сбоку-припёку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 18:41:37
Ну отчего же домысливать, все было сказано. У меня со слухом все вроде в порядке. И я достаточно отчетливо слышала, что г-н Марков достаточно громко заявил, что при выборах полно нарушений, что в зале ведется видео-съемка, и он планирует отправляться в суд.
О том, что это проблемы страны и спорта в целом - абсолютно и полностью согласна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
13 ноября 2010, 19:59:25
Катя, по-моему ты не разглядела, что я не г-н Марков...
:-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
13 ноября 2010, 18:41:29
Признаю, о таком пункте, кстати, довольно глупом, как и весь указ, не слышал. Ну тогда еще можно сказать, что начинать конференцию на 6 минут позже назначенного времени, тоже является нарушением какого-нибудь закона. :) Что уж тогда говорить об отказе подчиниться регламенту или самовольно предоставить право говорить на конференции некоему третьему лицу. ;)
Но на мой взгляд не юриста, это ничьим правам никакого ущерба не нанесло. Это личные проблемы лиц, совершивших столь «ужасные» злодеяния и к законности по большому счету отношения не имеют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
13 ноября 2010, 19:54:56
================================
Признаю, о таком пункте, кстати, довольно глупом, как и весь указ, не слышал. Ну тогда еще можно сказать, что начинать конференцию на 6 минут позже назначенного времени, тоже является нарушением какого-нибудь закона. :) Что уж тогда говорить об отказе подчиниться регламенту или самовольно предоставить право говорить на конференции некоему третьему лицу. ;)
Но на мой взгляд не юриста, это ничьим правам никакого ущерба не нанесло. Это личные проблемы лиц, совершивших столь «ужасные» злодеяния и к законности по большому счету отношения не имеют.
================================

Николай, есть Указ президента РФ.
Указ принимался в целях борьбы с коррупцией.
Он по формальным признакам был нарушен во время проведения конференции ФКСР по нескольким пунктам.
По какой причине это было сделано, и сделано именно в такой открытой форме, будет разбираться начальство г-на Колобкова.

Результаты выборов были известны ещё 10 ноября.
А спектакль, устроенный 12 ноября ничего уже не решал.

Я вообще не представляю, КАК можно выбрать президента федерации, заслушав его доклад в течение 10 минут, и заслушав ответы на вопросы в течение 3 минут!!!!!

Даже депутатов в районный муниципалитет выбирают в более комфортных условиях - и предвыборные программы распространяются заранее, и предварительные слушания проводятся, и на вопросы избирателей кандидаты отвечают до посинения.

Видимо, у нас вчера в зале собрались провидцы!
Если даже выступающие в прениях сводили своё выступление в формулировке я г-на Маслова не знаю, но он мне очень нравится, поэтому голосуйте за него!
У оскандалившегося замминистра хотя бы логика какая-то в выступлении была отстроена в подведении своей речи к агитации за конкретного кандидата.

Лично я к избранию г-на Маслова отношусь абсолютно нейтрально (он не убедил меня в том, что сможет что-то сделать с упадком КС, но он ничем не хуже трёх предыдущих президентов ФКСР).
Но к способу его прихода к власти отношусь отрицательно.
Причём, понятно, что о подноготной этой ситуации осведомлены только некоторые лица, но даже то, что было продемонстрировано на собрании - это просто за гранью...

СИЛЬНЫЙ кандидат в президенты НЕ МОЖЕТ бояться вопросов из зала!!!
Он не должен читать СВОЮ программу по бумажке.
Ему НЕ НУЖНО готовиться к ответам на вопросы по пол часа с помощью консультантов.
Он ДОЛЖЕН иметь СВОЁ мнение.
На МОМЕНТ проведения конференции УЖЕ должен иметь и представление о ситуации и мнение по поводу необходимых мер, а не обещать найти время в своём очень плотном графике и постараться разобраться потом, когда-нибудь...
И именно для этого и проводятся выборные конференции, чтобы делегаты могли это мнение выяснить и оценить.
Потому что поесть и выпить водки можно и дома, и там же произвести заочное голосование за "заочных" кандидатов, которые заочно продемонстрируют размер своего личного состояния, рядом с которым потом возможно разрешат заочно постоять некоторым особо приближённым товарищам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
13 ноября 2010, 19:57:35
И честно говоря, Николай, я потрясена, что Вы считаете эти выборы нормальными!
Если бы мне пришлось вчера голосовать, то я бы 100% воздержалась, так как с такой куцой информацией о кандидатах можно, выбирая президента, с таким же успехом кидать монетку...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
13 ноября 2010, 23:30:26
Люблю производить на дам впечатление. :)
Да, я действительно считаю прошедшие выборы нормальными. Отлично подготовленные одним кандидатом и очень плохо другим. Победивший кандидат решил задачу с многократным запасом, причем по причине слабости соперника ему не потребовалось поражать делегатов ни цифрами бюджета, ни затейливостью программы. Именно прекрасно подготовленное решение проблемы выборов и явилось решающим аргументом в его пользу, как мне кажется.
По поводу «провидцев в зале». Возможно, Вы пока не поверите, но большинство делегатов, если не все, (во всяком случае все, с кем я успел обменяться мнениями по факту избрания) вполне отдают себе отчет о степени компетентности нового президента в вопросах конного спорта. Просто жизненный опыт позволяет моим коллегам прогнозировать развитие событий гораздо дальше, чем Вы о них думаете. Тем более, что вариантов было всего три.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2010, 00:41:22
Николай, Вы можете мне не рассказывать о качестве подготовки.
Я прекрасно знаю, сколько она стоила и как происходила, так как аукцион прошёл сильно раньше, чем Ваши знакомые подумали о том, что они в чём-то "отдают себе отчёт" (не нужно обольщаться, все всё прекрасно понимают, а разговоры были и до конференции, и все они были абсолютно чёткие и недвусмысленные).
Какой смысл изгаляться после триумфальной речи замминистра и десяти минутном режиме представления?
Если бы в зале был хоть один самостоятельно думающий кандидат (не ориентирующийся на указания замминистра), кроме тех двух, что удалились с этого исторического голосования, то я Вас уверяю, что воздержавшихся было бы больше нуля.
Именно отсутствие воздержавшихся, т.е. тех людей, которые не удовлетворились идиотическим сценарием знакомства с кандидатами и их программами, предложенным В.В.Волковым, и говорит о том, что самостоятельных делегатов, кроме 2-х ушедших, в зале НЕ было.

Но это триумфальное единогласие на самом деле ОЧЕНЬ полезно, потому что когда тот же Харлам Харитоныч (или другие вечные страдальцы) в следующий раз начнёт рассказывать о том, как всё ужасно в нашем конном спорте и у него лично, и как безобразно работает федерация, ему можно будет продемонстрировать видео с его идолопоклонической речью Д.А.Титову и С.В.Маслову.

И ещё, мне совершенно непонятно, зачем Вы пересказываете мнение делегатов?
Неужели, может найтись хоть один человек, который в аналогичной ситуации скажет, что он проголосовал, не так как считал нужным?
Разумеется, каждый проголосовавший будет логично объяснять свой выбор...
Это вполне естественно.
Более того, вполне естественно, что какой-то из кандидатов может набрать подавляющее преимущество.
НЕестественно только единогласное голосование за незнакомого кандидата - в реальной жизни так не бывает, к сожалению...

А поразило меня именно то, что Вас ТАКАЯ ПОДГОТОВКА выборов устраивает... т.е. Вам нравится существовать в этом театре абсурда и Вы этот театр активно пиарите... и более того считаете ЭТО нормальным!!!
Я хорошо помню своё пионерское детство, но даже тогда ТАКОГО поголовного безволия и отречённости не было.

После ТАКИХ выборов совершенно неудивительны нулевые успехи наших конников - если все члены федерации готовы сдаться ещё на этапе выборов президента своей организации (никто не ищет подходящие кандидатуры, никто не идёт сам в кандидаты, никто не интересуется предвыборной программой заявившихся кандидатов, никто не выясняет ближайшие действия будущего президента и т.д., т.е. кроме банкета вообще никто ничем не интересуется), то что уж говорить о чём-то более сложном, например, о выигрыше на международных статусных турнирах!!!

Хорошо, хоть, Москва и Московская область не участвовали в этом паноптикуме!
Хоть, за свой регион не стыдно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 ноября 2010, 06:59:02
У этих выборов я лично вижу еще одну большую положительную сторону, а именно, ты, Юля, похоже, поняла о чем я говорила в форумах в длиннейших обсуждениях Федерации и ее президентов. А я говорила о том, что вопрос, кто будет следующим - не важен. Так как никакого практически отношения к достижениям в спорте не имеет, ибо причина текущего положения - не в бяке-президенте и даже не в немощи Федерации, а прежде всего в менталитете ( не люблю это слово, но придется употребить) тех, кто работает в нашем спорте и тех, кто им занимается. Если подумать и вспомнить все, что у нас есть хорошего, то оказывается, что все это сделано независимыми, уверенными в себе морально и финансово людьми, которые зачастую далеки как от Федерации, так и от бюджетного финансирования. Остается надеяться на две вещи - что новый президент является таковым человеком, и что со временем таких людей в спорте будет больше и больше ( хотя конечно трудно не заметить, что сейчас их становится все меньше и меньше, и совсем не из-за козней Федерации, а скорее из-за ситуации в стране в целом).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2010, 11:53:43
Не согласна с твоим выводом.

Не отрицая теории пирамиды, я не поддерживаю теорию о том, что только изменение массового сознания может изменить результаты в каком-либо деле.
Более того, мы с Леной своим личным примером доказали, что даже два человека могут сделать то, что не могла сделать вся федерация на протяжении многих лет.
И исходя из своего личного опыта могу прокоментировать разницу между двумя ситуациями, когда работать приходится в среде активных коллег и в среде, где все "сдаются ещё до начала боя".
В первом случае всё получается легче, поэтому остаётся время и силы на реализацию многих дополнительных полезных проектов.
Во втором случае всё приходится делать с большим трудом, и удаётся реализовать только самое основное.
Но и в первом, и во втором случае есть возможность добиваться результатов, если нацелен ИМЕННО НА ЭТО!
Просто, в мёртвой среде, кроме этой главной задачи, больше ничего решить не успеваешь, так как постоянно преодолеваешь стены.

И страна здесь не причём.

Мы выстраиваем свою федерацию САМИ (не президент РФ и не премьер РФ этим занимаются).
Все её внутренние противоречия мы также создаём в ней САМИ.
Внешних проблем в нашей федерации гораздо меньше, чем внутренних.
Абсолютное большинство этих внешних проблем решается парой писем и звонков (этот постулат проверен лично и неоднократно - письмо из ФКСР + звонок в регион реально работает).
Внешние проблемы, которые нужно решать на федеральном уровне, можно пересчитать на пальцах одной руки, и касаются эти проблемы только спортсменов, выезжающих зарубеж.

Не нужно грешить на национальный менталитет - в соседних спортивных федерациях с менталитетом почему-то всё в порядке (и спорят по каждому вопросу, и решают эти вопросы самостоятельно, и медали выигрывают).

Скорее проблема в психологии победителя - чем больше людей с такой психологией собирается вместе, тем успешнее вид спорта.
К сожалению, этот процесс неуправляем...
Можно только вспомнить про "сорок лет в пустыне, пока не умрёт последний, рождённый в рабстве"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alaine
14 ноября 2010, 14:19:23
Юлия, а как быть, когда звонить просто некуда, ибо федерации как таковой на месте просто не существует, а Комитет по спорту КС и за спорт-то не считает, особенно неолимпийские виды?
Можно сделать что-то, когда тебя поддерживают, а когда ты никому не нужен, хоть наизнанку вывернись, ничего не выйдет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2010, 16:33:41
А Вы к г-ну Маслову теперь обращайтесь - он взмахнёт административным ресурсом, и всё у вас сразу станет хорошо! :)

В Москве, Московской, Липецкой, Псковской областях, в Кавказских республиках неолимпийские дисциплины КС за спорт почему-то считают... и даже финансирование на них выделяют.

А федерацию "на месте" нужно создавать САМИМ, а не ждать, пока приедет "добрый волшебник" г-н С.С.Попов и всё вам там организует.
Если на местах будут сильные крупные региональные федерации, то тогда своё собственное мнение по всем вопросам будет не только у Москвы и Московской области.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2010, 16:44:04
===============================
Можно сделать что-то, когда тебя поддерживают, а когда ты никому не нужен, хоть наизнанку вывернись, ничего не выйдет.
===============================
Вот это, как раз, и есть отсутствие психологии победителя или проще психологии бойца.

Видимо, конный спорт притягивает людей с таким, зависимым от внешних обстоятельств, психотипом.
С трудом представляю себе такую фразу из уст босёра.

Бороться нужно не тогда, когда тебя поддерживают, а тогда, когда ТЕБЕ это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно!
Поддерживает костыль, сами нужно шевелиться, тогда и результаты в спорте будут на всех уровнях, и с поддержкой, и без поддержки!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alaine
14 ноября 2010, 17:45:01
Могу сказать лишь за ЮФО, где только у Ростовской области и Краснодарского края есть свои федерации, Адыгея вроде пытается создать Моей области не так повезло. Я вообще более пяти лет упорно искала единственную на область государственную ШВЕ (причем казачью), о существовании которой слышала, но никто не мог сказать, где же она есть. Даже люди, жившие с ней буквально по соседству.
Самим - это в смысле всем миром, а одному человеку такое не по силам. Тем более когда даже не знаешь, с какой стороны подойти.
И ведь пытались, и неолимпийский спорт развивать пытались, административные ресурсы тоже подключали. Везде глухо, в том смысле, что самостоятельно за свой счет - пожалуйста, потом к готовому остальные придут, а поучавствовать - ни-ни. Энтузиазм как-то быстро закончился, средства тоже: пришли к выводу, что чем здесь на себе в одиночку соревнование тянуть, дешевле и разумнее выехать куда-то.
Вы извините за лирику, просто до сих пор обидно, когда в Комитете по спорту получили ответ обращаться, когда олимпийских высот достигнем, до этого знать вас не хотим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2010, 19:59:28
В ЮФО имеются региональные федерации и региональные отделения в следующих регионах:
- Республика Адыгея,
- РСО-Алания,
- Краснодарский край,
- Ростовская область,
- Ставропольский край,
- Кабардино-Балкарская Республика.

По-крайней мере, делегаты от них на конференцию приглашались.

Про олимпийские высоты сами слышим регулярно с 2000 года.
За десять лет до первых мест ещё не добрались, но со спорткомитетами общаться научились, включая федеральный уровень.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2010, 20:02:13
Всем миром можно обрасти только в процессе.
А начинает всегда кто-то один.
Чем больше таких инициативных одних, тем сильнее вид спорта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ksekanto
15 ноября 2010, 00:36:20
Точно, Кать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 ноября 2010, 09:19:25
А вот меня Вы не удивляете. Ответы легко просчитываются. Стандартные ответы недовольного исходом события человека. Я даже мог бы сам себе отвечать. :)
Москва и область говорите? А вот тут я разочарован. Я выбирал делегата на конференцию не для того, чтобы мое право на выборы президента Федерации было выброшено в помойку. Тем или иным способом делегат от Московской области обязан был проголосовать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2010, 11:27:03
Николай, по-моему, Вы невнимательно читаете мои посты.
Я заранее знала, какой будет результат.
Заранее знала, что и сколько стоит за этим результатом.
Заранее знала, что и сколько могло изменить результат на противоположный.
Как я могу быть недовольна "исходом события", выбрав его осознанно и заранее?
Может быть, для Вас это удивительно, но победить любой ценой не всегда есть хорошо для дальнейшей РАБОТЫ (для последующего размахивания званием при проходе на вип-зоны, куда только за деньги попасть невозможно, подходят любые способы достижения цели).

Меня не "исход события" растроил, а полная и абсолютная обречённость людей, которые выбирая президента, в очередной раз ОПТОМ купились на фантом под названием "административный ресурс", даже не представляя себе, как этот ресур выглядит на самом деле на федеральном уровне, и как он на этом уровне реально работает (на фантом "личное богатство", к счастью, многие уже не покупаются, так что прогресс всё-таки есть)...
Т.е. через два года мы опять будем читать и слушать о всё тех же проблемах, и в очередной раз искать очередную панацею, просто, потому что продемонстрированный "административный ресурс" в очередной раз забыл о нас на следующий день после выборов... отработал и забыл...

Собственно говоря, проверить работоспособность продемонстрированной тактики можно будет в ближайшее время - сейчас защищаются бюджеты во всех региональных спорткомитетах.
По логике, раз замминистра по спорту публично выступил на нашей конференции, то на конный спорт должны значительно увеличить лимиты финансирования.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
14 ноября 2010, 12:27:22
И Вы правы Юлия и г-да Чебышев с Штатновой. Всё, как всегда фарс и власть не нуждается в голосах выборщиков, а выборщикам всё-равно, что творится во власти. Просто их пути не пересекаются. Но, как только выборщик сам попадает во власть, то все возмущения по поводу нарушений демократических принципов мгновенно забываются. Потому что, только человек облечённый властью знает единственно правильное спасительное решение. И примеры тому надо искать в себе. Разве не Вы Юлия, являясь ответственной за пробеги, авторитарно навязали российским пробегам пагубную в наших условиях французскую систему квалификации. Итог известен, мотивация развития пробегов просто исчезла. И таких примеров полно.
Формула "Дракон умер, да здравствует дракон" правит.
А так, какая разница, одни рабы системы выбрали себе во главу другого раба системы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2010, 13:55:52
shael, пробежники имели возможность выбрать ту систему, которая им подходит.
И они её выбирали в течение 1.5 лет непрекращающихся дебатов.
А непосредственно Национальные правила по дистанционным конным пробегам готовила Рабочая группа, выбранная на общем собрании пробежников со всей России, в которую вошли представители всех противоборствующих группировок.
М.б. вы ставите под сомнение квалификацию Е.Лосевой, Н.Мельбарда, И.Складанюка, Н.Ягупова, А.Андриевского, которые участвовали в разработке этих правил?
Тем более, что новая версия Международных пробежных правил полностью совпала с нашими Национальными, принятыми за год до новых международных.

По-моему, Вы перепутали ОТСТАИВАНИЕ своей позиции и её НАВЯЗЫВАНИЕ.
Почитайте мои перепалки трёхлетней давности по поводу этих правил на пробежном форуме.
И найдите хоть одну позицию, за которую я боролась, и которая не сработала спустя три года.
Вы можете продемонстрировать ещё одного конного руководителя, который бы отстаивал свою позицию в интернете и на общих собраниях?
Может быть, дракон оказался другой породы?
Я езжу на вольтижировочные чемпионаты ВМЕСТЕ с лошадьми в коневозке и сама оформляю документы на границе, на соревнованиях живу ВМЕСТЕ со спортсменами-сборниками (в гостиницах, общагах, палатках), а на пробегах помогаю отливать лошадей перед вет-чеками, а на соревнованиях по драйвингу бегаю вместе со зрителями и болельщиками от препятствия к препятствию.

И мне очень приятно общаться с такими же не звёздными конными начальниками из других стран, встречаясь на чемпионатах мира и Европы с вице-президентами зарубежных федераций в очереди за водой для лошадей, а не на вип-трибуне!!!

И я искренне хочу, чтобы наша федерация пошла именно по этому пути, выбирая президента, который готов погружаться в проблемы, а не наблюдать за ними издалека, сидя в ВИПе под охраной чопа и толпы воздыхателей!

Может быть, тогда прогрессировать будут не только НЕолимпийские дисциплины...

В частности, пример с пробегами, как раз, работает в мою пользу - на данный момент наши пробежники являются лидерами среди всех остальных дисциплин российского конного спорта - посмотрите рейтинги FEI.
Это, конечно, не ахти какое достижение (лично я преклоняюсь только перед первым местом на чемпионате или олимпиаде), но у олимпийских дисциплин нет и этого!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
14 ноября 2010, 14:32:03
Из менеджеров, понимающих суть проблем среди Вашего списка один Андриевский. Ягупов врач, Лосева хороший уравновешенный всадник, Мельбард чайник, Складанюк нарцис. А мыслить надо системно. А ваши правила идеализированы и не адоптированы к российской действительности.
Но, я в принципе не считаю пробеги спортом, это спорт лузеров, как людей, так и людей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2010, 15:16:16
И тем не менее, именно введение этих Правил (со ступенчатой квалификацией и ограничением скорости на малых дистанциях для молодых лошадей и начинающих всадников) увеличили количество соревнований и количество спортсменов в 15 раз.

И именно эти Правила впервые позволили сформировать полную сборную пробежную команду на следующий год (т.е. основной, юниорский, юношеский и резервный составы), причём, не за красивые глаза, а в соответствии с достигнутыми результатами, показанными на протяжении 2-х предыдущих лет. :)

И именно эти Правила дали возможность нашим спортсменам подняться на столь высокие строчки рейтингов FEI - 5-го места из 3593 не было ни у одного из наших спортсменов-конников за всё время существования рейтингов FEI.
Просто, теперь наши пробежники соревнуются в том же режиме, что и весь остальной мир, и у них сразу пропала необходимость оправдывать свои неудачи "российской действительностью"! :)

Кстати, в Рабочую группу также входили В.Буздов, Н.Чебышев, А.Горбунов, И.Бочкарев.
Интресно Ваше мнение об этих специалистах? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 ноября 2010, 15:22:15
Очень внимательно читаю. Потом у и делаю вывод о душевном состоянии партнера по дискуссии не взирая на его публичную самооценку. :)

Мне кажется незачем преувеличивать, во-первых, средства, примененные для решения данной задачи. И пистолет никому к уху не приставляли, и ресурс административный, мягко говоря, левый. А обещания давать и с делегатами разговаривать – работа кандидата. Делали ее оба кандидата. Но один хорошо, а другой плохо.

А во вторых, зачем же представлять людей, тянущих на себе конный спорт в стране, толпой безмозглых идиотов. «полная и абсолютная обречённость людей, которые выбирая президента, в очередной раз ОПТОМ купились на фантом под названием "административный ресурс", даже не представляя себе, как этот ресурс выглядит на самом деле на федеральном уровне, и как он на этом уровне реально работает.»
Если лично Вам непонятны мотивы, движущие этими людьми, то это вовсе не значит, что все они хуже Вас знают, что и как работает в нашей стране. Это означает только то, что Вам непонятны истинные мотивы, а придумывать их незачем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2010, 15:42:45
Николай, если Вы уверены, что только Вы общаетесь с регионами, то могу Вас растроить... я тоже с ними общаюсь, поэтому что-либо придумывать я необходимости не имею. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 ноября 2010, 15:52:40
Если бы делегатам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было бы интересно понять кого они выбирают (безотносительно, как Вы правильно подметили, левого административного ресурса), то они бы воспользовались отведённым временем не для того, чтобы выслушать восхищение Х.Симонии, В.Тишкина, Б.Кузьмина и др. правлением Д.Титова, рекомендующего С.Маслова, а чтобы задать вопросы кандидатам в президенты.

Уже на моменте принятия регламента представления кандидата в 10 минут + 3 минуты на ответ на все вопросы стало понятно, что ресурс, хоть, и левый, но сработал. :)
Видимо, этот ресурс и будет работать за нового президента, так как никаких других ресурсов (кроме работающих в ФКСР уже много лет) во время обсуждения продемонстрировано не было (в том числе, и финансовых). :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Морозов
15 ноября 2010, 12:11:05
Прочитал программу Маслова и кроме общих фраз типа "завоевать медали на ЧЕ, ЧМ и ОИ" ничего не нашел. Читаем раздел (наиболее близкий большему кругу)"Соревнования" :
- подбор сотрудников, помощь в подборе, составление календаря... Круто, но непонятно кому подбирать, кто просит помощи, ну и 2-хлетний календарь, в наших условиях, утопия.
- повышение уровня образования организаторов соревнований: повышать уровень образования планируется "возможностью групповых посещений выездных соревнований", то есть раньше такой возможности не было? Бред.
- расширение списка участников: Поощрять новых участников соревнований по выездке (!!!) Во как! Интересно, как будут поощрять, а то может я тоже поеду???
- разработать план поддержки всадников всех возрастов уровней путем помощи в получении образования и предоставления услуг: опять все необразованные и услуг (наверное платных) нам не хватает...
- поддержка многопрофильных соревнований: определить места проведения (!!!) Вот это круто! О такой поддержке можно только мечтать!!!
- создание условий для успешного развития соревнований: проведение дружеских и неофициальных командных соревнований. Т.е. сейчас все соревнования - вражеские, а неофициальные - это наверное из разряда: приезжай, посидим, лошадей не бери с ними проблем больше....
- ввести сборы за участие в соревнованиях.
Это новые сборы каких сейчас нет? Или новые суммы? Прикольно...
Не знаю почему Николай так восхваляет кандидата (простите, президента), но программа написана мягко говоря странно. Человек с деньгами - не значит решение хоть каких нибудь проблем. Что изменилось в конном спорте Рязани после избрания г-на Куприянова? Спросите у рязанцев...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2010, 13:56:19
Пока что Николай Чебышев восхвалял не программу кандидата, а то, как этот кандидат пришёл к власти - предвыборный банкет вместо предварительных слушаний, чоповцы на каждом ряду во время конференции, зам.министра, нарушающий антикоррупционный Указ президента РФ, восторженные речи наших конников по поводу великолепной обстановки, сложившейся в нашем конном спорте благодаря правлению предыдущего президента Д.А.Титова, рекомендующего г-на Маслова в президенты (со словами благодарности выступили председатель конкурного комитета ФКС КЧР Хасан Хубиев, Президент ФКС Приморского края Марина Чумакова из Владивостока, Владимир Тишкин главный тренер сборных команд по конному спорту, конкурный тренер Борис Кузьмин, конкурист Харлам Симония и наш прославленный ветеран В.В.Мишин), единогласное голосование в отсутствии представителей подавляющего большинства членов ФКСР.

В общем, Николай не программу восхвалял, а видимо ностальгировал по пионерско-комсомольским временам помноженным на времена малиновых пиджаков...
Честно говоря, пока он единственный из присутствующих в зале НЕ делегатов, от кого я услышала восторги по поводу этого пионерского собрания...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2010, 14:05:48
А насчет денег г-н Маслов, кстати, ничего и не говорил (абсолютно правильно, зачем обещать, потом, ведь, придётся отвечать за обещания). Так что надежды на несметные финансовые потоки базируются исключительно на личных фантазиях. :)

К сожалению, желание кого-то или что-то купить для себя лично не превращается автоматически в желание кому-то что-то подарить. :)

Кстати, кто хочет, может посмотреть начало конференции (в конце ролика, как раз, речь зам.министра):
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 ноября 2010, 14:27:39
Соображение насчет того, что у делегатов «надежды на несметные финансовые потоки базируются исключительно на личных фантазиях» является как раз Вашей личной фантазией. Но моих детских комплексах можем и поговорить, раз есть такой настойчивый интерес. :)
А вот интересно, проигравший с треском кандидат поздравил нового президента с избранием? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 ноября 2010, 14:32:09
А то. Конечно. Но в странноватой форме :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 ноября 2010, 14:39:49
Ой как интересно! В какой же?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 ноября 2010, 15:14:22
Кто же это, интересно, такой скромный прямо от имени Федерации вещает? Надеюсь, это люди не из команды проигравшего кандидата. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2010, 15:09:45
============
А вот интересно, проигравший с треском кандидат поздравил нового президента с избранием? ;)
============
Вам это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно?
Тогда спросите у него сами.
Мне это абсолютно неинтересно, поэтому я не в курсе.

Мне вообще странны Ваши интересы в данной ситуации - Вам не нравится программа выбранного президента, но Вы в восторге от его способа прихода к власти.
Вы уверены, что такое же рвение будет им проявлено в дальнейшей работе на посту президента ФКСР?
А на чём основывается это убеждение?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 ноября 2010, 15:15:43
Есть предложение! Может быть, спокойно заняться своими делами на пару неделек и дать возможность челу проявить себя? А уж потом рвануть перетирать его действия с удвоенным энтузиазмом?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2010, 15:32:39
==============================
Может быть, спокойно заняться своими делами на пару неделек и дать возможность челу проявить себя?
==============================
Так кто ж мешает "челу" проявлять себя?
По-моему, лично его никто не трогает.

А для "проявить себя" у него на ближайший месяц непочатый край работы:
- добыть повышенные лимиты финансирования в Минспорттуризма,
- расставить ответственных на каждом участке работы,
- подтянуть спонсорские контракты на следующий год,
- переделать КЦП к ОИ,
- переделать календарь ФКСР,
- подготовить очное заседание Президиума,

Это только часть пунктов из тех, что он сам озвучил...

Понятно, что эти действия можно будет "перетирать" только после их совершения.
Сейчас "перетираются" те действия, которые уже совершены.
Просто, кто-то в восторге от этих уже совершённых действий, а кто-то в ужасе.
Это пока единственная точка спора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 ноября 2010, 15:40:14
Че-та я пока не вижу тех, кто в восторге. Может, читаю невнимательно... Если мы говорим про Чебышева, то я бы не сказала, что он в восторге, просто отдает дОлжное организаторским способностям, ничего более, не так ли, Николай?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2010, 16:18:55
======================
просто отдает дОлжное организаторским способностям, ничего более,
======================
Организаторским способностям Д.А.Титова (который лично руководил выборами г-на Маслова)?

Так, мы все с этими способностями знакомы более чем... когда Дмитрию Андреевичу нужно что-то лично, он горы может свернуть (он это уже неоднократно демонстрировал).
Непонятно только, причём здесь г-н Маслов в роли президента ФКСР... он и дальше будет изображать декорацию?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 ноября 2010, 16:22:24
Это к кому вопрос? Если ко мне - не знаю. Если к Маслову - так не факт, что он наш сайт читает, если к Николаю - так он сам ответит, когда в очередной раз сюда зайдет :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2010, 16:23:05
=======================
Че-та я пока не вижу тех, кто в восторге.
=======================
Как минимум, 49 проголосовавших делегатов точно в восторге, т.е. 49 регионов это всё радует.
И если верить Николаю Чебышеву, то радует абсолютно искренне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 ноября 2010, 16:35:23
Голосовать можно (1) в восторге (2) без восторга. Никто тут не заявлял, в каком душевном состоянии тянул руку на конференции. Зачем же домысливать. Может все были в подавленном состоянии и депрессии.
Фактически выбор был абсолютно не богат, и, как мы уже совместно поняли, никак не влияет на общее положение конного спорта в стране. Поэтому вполне естественно, что делегаты проголосовали за некое спокойное среднестатистически-очевидное решение. Тем более что все это может не занять более двух лет. Как раз время на то, чтобы подкопить силы, найти человека, реально "болеющего за..." и прочее бла-бла-бла, и как следует побороться за почетный пост.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2010, 17:07:58
Вопрос только, где окажется "точка невозврата" через два года?...
Сравнить к сожалению, не с чем...

И кому этот жирный минус в виде ФКСР будет нужен через два года, если все поголовно отказывались баллотироваться уже перед этими выборами?...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2010, 17:11:54
======================
и, как мы уже совместно поняли, никак не влияет на общее положение конного спорта в стране.
======================
Не нужно своё личное мнение выдавать за общее.
Я, например, считаю, что это в крепкой успешной федерации "по барабану", кто становится у руля, так как там система нивелирует любые погрешности.

А на тонущем корабле именно от действий капитана зависит очень многое.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 ноября 2010, 17:39:45
Ну можно конечно начать партизанскую войну против. Под стягом борьбы за великие интересы конного спорта всея Руси. Только это под зиму непрактично - в лесу в землянке сильно ноги мерзнут, но если трудности не пугают, отчего б и нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 ноября 2010, 15:16:56
Какое убеждение? Ваше убеждение, что я убежден, что Маслов будет проявлять некое рвение?
Что-то я за Ваше здоровье начинаю беспокоится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 ноября 2010, 15:24:14
У вас проблемы? Вы хотите о них поговорить? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2010, 15:23:44
====================
Соображение насчет того, что у делегатов «надежды на несметные финансовые потоки базируются исключительно на личных фантазиях» является как раз Вашей личной фантазией.
====================
Круто!
А Вы не просветите общественность на эту тему?
А то в Программе про финансирование ничего нового не написано.
И на Конференции про это тоже сказано не было.
Раз уж Вы эксклюзивно общаетесь с делегатами...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 ноября 2010, 13:57:56
Ненене, не путайте. :)
Я «восхваляю» вовсе не нового президента и к программе его у меня вопросов гораздо больше, чем ответов. Восхитило меня мастерство решения конкретной задачи, особенно на фоне провальной попытки на предыдущей конференции, которая, как я думаю, готовилась, если это слово применимо к той ситуации, другими людьми.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2010, 14:12:51
Люди (исполнители) остались те же.
Просто, после хорошей порки сработали с 300%-м запасом, в том числе, и по финансовым средствам, затраченным на достижение цели.

В отношении последнего пункта, интересно узнать, куда не пустили нынешнего президента ФКСР (Д.А.Титова в своё время не пустили на вип-трибуну Кубка Мэра), что он с таким неподдельным рвением боролся за этот мёртвый актив?
Видимо, в Швейцарии несметные личные богатства тоже предоставляют меньше возможностей, чем корочка президента конной федерации...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2010, 20:15:46
=============================
Прочитал программу Маслова и кроме общих фраз типа "завоевать медали на ЧЕ, ЧМ и ОИ" ничего не нашел.
...
Не знаю почему Николай так восхваляет кандидата (простите, президента), но программа написана мягко говоря странно.
=============================

Учитывая как и для чего эта программа делалась, то такой результат вполне закономерен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
12 ноября 2010, 23:58:35
Я прошу конечно прощения за отсталость в политической жизни, но - кто это и какое отношение имеет к КС? Погуглить уже попробовал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
13 ноября 2010, 08:10:39
Он президент Федерации конного спорта России. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 12:40:00
ну, у меня видимо рука легка. Гугление выдало следующие ссылки
[ссылка]
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
13 ноября 2010, 18:29:53
Кстати, по поводу единогласности решения не совсем правильно написано.
Зарегистрированных делегатов было 51, "ЗА" проголосовали 49.

Странно?

Нет.

Москва и Московская область участия в голосовании по вопросу выбора президента ФКСР не приняли.

Поэтому корректно написать, что оставшиеся делегаты проголосовали единогласно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 18:31:02
Действительно, так написать было бы гораздо корректнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
13 ноября 2010, 18:45:28
Нет, не корректнее. Отказавшиеся принять участие в голосовании никогда, нигде и никем не учитывались, не учитываются и учитываться не будут. Если нет против и нет воздержавшихся, это означает только одно – единогласно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 18:48:35
Тоже конечно верное замечание. В целях экономии энтропии вселенной, не буду ничего править в тексте. Пусть так висит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
13 ноября 2010, 19:21:38
А можно пару слов о том, почему немаловажные конные регионы отказались от участия?
Их что-то в законности/незаконности процедуры смутило? Или настолько обе фигуры были противны?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 ноября 2010, 21:45:46
Наши немаловажные конные регионы имели проблемы с оформлением протокола общих собраний, которые должны были делегировать делегатов на эту конференцию. Юрист ОКРа сообщил, что в связи с этим делегаты вовсе не делегаты, но тк оба они были членами фкср, то конференция проголосовала за то, чтобы им оставить право голоса. В результате они попытались удалиться, но, насколько я поняла, ушли не далеко. В голосовании по выборам президента они участия не принимали, но дальше все-таки приняли участие в голосовании по другим вопросам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
13 ноября 2010, 22:24:43
Москва точно больше не голосовала.
А Московская область, видимо, оказалась тем самым единственным голосом, который был "против" выбора Д.А.Титова в члены Президиума ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2010, 16:34:40
Кстати, Ярославль тоже не допустили из-за протоколов (ещё на регистрации).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mamager
17 ноября 2010, 01:35:55
...Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ...к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 ноября 2010, 08:57:11
Вот так вот нам всем вынесен суровый приговор от самой истории. ;)
А прикольно, что рифма с успехом заменяет аргументы. И возразить нечего – как на рифму возразишь? Пародией если только, так это уметь надо. Хороший прием, надо запомнить. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
rebok
18 ноября 2010, 10:24:25
Совершенно согласен с Давыдовой, что какой бы Маслов не был толковый,в конном спорте ему потребуется не один год,чтобы вникнуть в суть дела конного спорта. А выбрали его не ие-за "толковости", а за не именим другой кандидатуры.Многие представители и не скрывали,что голосовали только из-за,что других вариантов не было.Лишь бы не Титов!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 ноября 2010, 11:06:21
Только Титов никуда не делся. :)
И продолжает рулить федерацией в прежнем режиме, прикрываясь "декорацией" в виде г-на Маслова. :)
Собственно, очень удобное положение - все вопросы по-прежнему решает предыдущий президент, а все шишки собирает - новый. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 ноября 2010, 11:09:28
Еще 15 постов, и будет 100! А еще 115 и будет 200! Давайте соберемся с силами дофлеймим до какой-нибудь круглой цифры.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 ноября 2010, 11:11:12
Стихами например. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 ноября 2010, 11:22:31
Если стихами, то пожалуйста! Один куплет = один пост. Не нужно всю поэму забабахивать в одно сообщение! Нам нужны рекорды!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 ноября 2010, 11:10:14
Лично меня такое положение очень устроило бы. Но будет все и не так, и не так.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 ноября 2010, 11:24:38
Предлагаю скинуться на визит к какой-нибудь современной девице Ленорман, которая предсказывает будущее профэссионально. На основе хрустальных шаров и тп. Вам, Николай, в этих вопросах мы доверять не намерены. У вас нету лицензии на предсказания будущего и прочие ритуальные услуги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 ноября 2010, 11:36:15
И это правильно, а то мне лавры Касандры покоя не дают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 ноября 2010, 11:40:27
А что, похоооож..... И главное, тебе ж тоже никто не верит! Я думаю, что краткие курсы, сертификат, и сможешь сменить ник на вышеупомянутый.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 ноября 2010, 11:08:37
А многие потому, что именно Титов внес кандидатуру Маслова и есть надежда на сохранение приоритета развития регионов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 ноября 2010, 12:04:57
==================================
А многие потому, что именно Титов внес кандидатуру Маслова и есть надежда на сохранение приоритета развития регионов.
==================================
Такая версия озвучивалась накануне.
Правда, толком объяснить, в чём выражается этот приоритет (в свете захороненного Кубка федеральных округов, невыполненных обещаний по закупке парадных комплектов препятствий и отсыпке боевых полей, неподписанных договорах с региональными федерациями, отсутствием порядка вступления в коллективные члены, двухлетних задолженностях перед региональными федерациями по уплате 70% членских взносов, а также свёрнутой семинарской программе) никто не смог...

Но, продолжая конкурс цитат: "Надежда умирает последней" :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 ноября 2010, 12:06:31
Как страшно жить! Но если регионы единым фронтом проголосовали, значит, их все устраивает, и это в общем-то их проблемы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 ноября 2010, 13:14:38
Проблемы-то может быть и их, но, к сожалению, страна (и федерация) у нас общие...

Это, кстати, к вопросу о количестве делегатов от каждого региона...
Когда под выборы президента ФКСР 2008 года в Устав была внесена поправка с формулой "1 регион = 1 голос", это объяснялось нормами Закона о спорте и Закона об общественных организациях.
По факту ни в одном, ни в другом законе эта формула не фигурирует, зато, в нашей федерации все основные вопросы (те, которые выносятся на конференцию) решили представители 1/4 части членов ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 ноября 2010, 13:38:34
1/4 - это какая? Самая активная может быть? В любом случае, искусственное насаждение прогрессивных идеалов как-то исторически редко приводит к значительным успехам. Может, нашим доблестным регионам надо совсем другое, а не то, что описано выше. А то, что описано, им вовсе и не нужно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 ноября 2010, 13:51:50
Действительно, на что намек то? А то ведь додумывать придется, а я тут не такой мастер, как некоторые. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 ноября 2010, 14:23:59
========================
Действительно, на что намек то? А то ведь додумывать придется, а я тут не такой мастер, как некоторые. :)
========================
А за г-на Маслова у Вас очень лихо получается додумывать...

С регионами-то вообще никаких додумок не нужно - Вы ж можете у них напрямую спросить, общаясь с большинством из делегатов лично! :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 ноября 2010, 14:51:47
Хорошо, замнем до поры вопрос про 1/4. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 ноября 2010, 13:49:23
Вот как раз спасибо за перечисление тех самых направлений. Еще могу добавить перемещение международных соревнований из Москвы, без чего например состоявшаяся в прошлом году поездка в Саудовскую Аравию на финал Детских международных соревнований по конкуру Алексея Филипова (Республика Марий-Эл, Савинский детский дом-интернат) и Григория Дадурина (Тихорецк, Краснодарского края) была бы немыслима. А то что из-за кризиса и потерь источников финансирования возникли проблемы по реализации этих направлений, так Титов их и решил, предложив и добившись избрания на должность президента ФКСР г-на Маслова. Неужели это не понятно? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 ноября 2010, 14:19:39
=====================
Еще могу добавить перемещение международных соревнований из Москвы,
=====================
Это юмор такой?

Международные соревнования начали перемещаться из Москвы ещё при Е.Н.Батуриной.
По той простой причине, что вне Москвы начали строиться крупные КСК, которым эти соревнования интересно проводить ради раскрутки базы.
Надеюсь, никто не питает себя иллюзиями насчёт того, что к этому процессу имеет какое-то отношение национальная федерация?

=====================
без чего например состоявшаяся в прошлом году поездка в Саудовскую Аравию на финал Детских международных соревнований по конкуру Алексея Филипова (Республика Марий-Эл, Савинский детский дом-интернат) и Григория Дадурина (Тихорецк, Краснодарского края) была бы немыслима.
=====================
Да, ну, не может быть!

А все-то думали, что как и в случае с Амаляном и другими финалистами в предыдущие годы, детей на финал Заочных детских соревнований FEI возили за счёт средств личных/региональных спонсоров (при полном игноре со стороны национальной федерации).

=====================
А то что из-за кризиса и потерь источников финансирования возникли проблемы по реализации этих направлений
=====================
Препятствия и поля наобещали ещё ДО кризиса (С.С.Попов ездил по регионам и всех агитировал "за советскую власть", правда "светлое будущее" так и не наступило).
На подписание договоров с региональными федерациями и разработку Порядка вступления в коллективные члены ФКСР не хватило даже четырёх лет (видимо, с ВТО РФ договорится быстрее, чем ФКСР с региональными федерациями).
Неперечисление 70% взносов в регионы вообще не понятно, как связано с кризисом - взносы членами ФКСР уплачены, а региональная часть этих взносов заныкана...

======================
так Титов их и решил, предложив и добившись избрания на должность президента ФКСР г-на Маслова. Неужели это не понятно? ;)
======================
Мне непонятно.

Объясню почему.
Я не слышала и не видела со стороны г-на Маслова никаких финансовых гарантий по поводу всего вышеперечисленного.
В его программе эти финансовые обязательства тоже не фигурируют.
Сын В.Алекперова (на которого теперь возлагаются все финансовые надежды ФКСР) лошадьми пока не увлёкся.
Причём, этот фантом даже в случае своей реализации врядли что-то даст тощему бюджету ФКСР, так как увлечение лошадьми богатейших людей РФ и почти всей политической элиты ничего конному спорту РФ пока ещё не прибавило.

Поэтому мне действительно непонятно, с чего Вы решили, что все финансовые проблемы ФКСР решатся за счёт г-на Маслова?
У него-то на этот счёт могут быть совсем другие представления...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 ноября 2010, 14:40:58
"Международные соревнования начали перемещаться из Москвы ещё при Е.Н.Батуриной." - это юмор такой? ;) Если кто не помнит, Батурина потеряла должность именно из-за клинического нежелания хоть как-то взаимодействовать с регионами России включая Московскую область.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 ноября 2010, 14:45:02
Николай! Даешь мемуары! Ограниченный тираж, супер-обложка, могу продать фоток. Штук 15 разойдутся со свистом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 ноября 2010, 15:11:45
До мемуаров я еще недостаточно со склерозом сдружился. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 ноября 2010, 14:59:50
Николай, освежу Вашу память - международный турнир по конкуру 4* в Черняховске проводится с 2002 г., международный турнир по выездке 3* в Комарово и того раньше.

А из-за чего потеряла должность г-жа Батурина Вы можете уточнить у Х.Симония, Б.Кузьмина, В.Туганова и других наших конкуристов-инициаторов её отставки.
Им лучше знать, какие реальные цели преследовались при замене Е.Н.Батуриной на Г.Н.Селезнёва.
И что из этих целей реализовалось...
А как при этом использовали регионы не играет никакой роли...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 ноября 2010, 15:10:04
Да уж, серьезное такое движение из Москвы, ничего не скажешь. :)
В этом деле мне нет необходимости ни у кого ничего уточнять, но радует, что до сих пор мало кто представляет, кто и как использовался. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 ноября 2010, 15:19:26
Дык может все-таки произвести просветительскую работу и разъяснить, кто как использовался? Just for fun....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 ноября 2010, 15:44:13
Нее, рано. Вдруг пригодится? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 ноября 2010, 15:19:34
========================
Да уж, серьезное такое движение из Москвы, ничего не скажешь. :)
========================
По-моему, я достаточно чётко сформулировала причины "движения из Москвы"...
Могу расшифровать поподробнее...
В "тучные 2000-е" у людей появились средства на красивую жизнь, часть этих средств перетекла в конный спорт, в частности, в строительство КСК.
Появились новые КСК, появилась и их потребность рекламировать себя с помощью турниров, в том числе, и международных.

Кто в это момент сидел на должности президента ФКСР, никакой роли не играло, так как любой человек (хоть, из Москвы, хоть, из регионов) вправе самостоятельно распоряжаться своими финансами (строить на них спортивные клубы, проводить в них международные турниры и т.д.).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 ноября 2010, 15:43:08
Другими словами все хорошее происходило само собой, а во всем плохом виноват Титов. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 ноября 2010, 15:51:35
Люди гибнут за металл. Сатана там правит бал....
(с) Фауст Ш. Гуно
Может, организованно сходить в Большой? Там дают сейчас эту оперу?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 ноября 2010, 17:11:51
=========================
Другими словами все хорошее происходило само собой, а во всем плохом виноват Титов. :)
=========================
А Вы никогда не слышали выражение: "Выигрывает команда, проигрывает тренер"?

Эту поговорку можно переиначить...
Так что и Титов, и Селезнёв, и Батурина...

А что касатся непосредственно Дмитрия Андреевича, то у него были попытки что-то изменить, систематизировать и с кем-то договориться в бытность его 1-м вице-президентом (2006-2008), но, к сожалению, с избранием Д.А.Титова в 2008 г. на должность президента ФКСР всё это довольно быстро сошло на нет и превратилось в обычный "мадридский двор", где интриги ценятся ГОРАЗДО больше, чем спортивные достижения!
Поэтому, собственно, и не было на WEG-2010 ни одного спортсмена из российских олимпийских дисциплин - ко Всемирным конным играм-то готовиться надо, думать о них заранее, планировать календарь соревнований и УТС соответствующим образом, резервы подтягивать (и спортивные, и финансовые), а у нас всем некогда было - интриги прежде всего!!!

То ли дело упоминавшаяся Вами Саудовская Аравия!
Старт четыре года назад у нас был одинаковый (у них 22-е командное место, у нас 23-е), а вот финиш совсем разный - у них 8-е, а у нас вообще никакого...
Про прогресс Аль Шарбатли со 101-го места на 2-е и двух финалистах в личном конкуре... я вообще молчу...
И, ведь, не скажешь теперь, что у нас денег на конкур за эти четыре года было потрачено меньше, чем у арабов...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 ноября 2010, 17:15:37
Есть предложение. Всем сняться с насиженных мест и иммигрировать в Саудовскую Аравию, и вот тогда посмотрим, какое у них такое 8ое место будет ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 ноября 2010, 18:02:57
Меньше у нас потрачено, причем сильно меньше. В разы.
Это вообще вопрос стратегии. Можно спортсменов покупать, можно Шокемюлле для сборной нанять, а можно собственно спорт развивать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 ноября 2010, 18:26:31
================
а можно собственно спорт развивать.
================
Арабы именно этим и занимаются :)

Все четыре спортсмена-конкуриста, выступавшие на WEG-2010 - арабы.
Тренеров они нанимают и лошадей покупают импортных, так как своей современной конноспортивной школы и своего спортивного коннозаводства пока не имеют.

Только денег тратят не больше нашего (сколько денег у нас на конкур тратится в целом по стране даже арабам не снилось) :)
Просто, делают они это со смыслом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 ноября 2010, 05:39:34
Ага, и живут эти арабы в Европе. Как правильно заметил Николай, стратегии вложений в конный спорт может быть много, и каждый обладатель тугого денежного кошелька сам для себя решает, что ему интереснее - возиться с местными кадрами или накупить готовой красоты в более продвинутых странах. Что касается наших президентов нашей Федерации, Юля выше писала, что выигрывает команда, проигрывает тренер, и дальше - список проигравших "тренеров". И, заметьте, пока на горизонте не видно ни одной "выигравшей команды". Так что ничего фатального - еще одним проигравшим тренером будет больше, а через пару-тройку лет и следующий кандидат подтянется...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2010, 12:40:07
Абдулла Аль Шарбатли много выступает в своём регионе - его техрезы за 2009/2010 гг очень показательны в плане совмещения соревнований у себя на родине и в Европе:
[ссылка]
Это, кстати, к грамотному составлению календаря, в том числе, его международной составляющей, чтобы ведущие всадники имели возможность пол года выступать у себя на родине (в том числе, в крупных международных турнирах), а потом спокойно уезжать на сезон в Европу, готовясь к чемпионатам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 ноября 2010, 14:19:51
Из приведенной подборки результатов следует ровно то, что спортсмен начинал у себя в родном регионе, а потом перебрался в Европу. Ничего более того. К тому же, могу добавить, что в принципе, никакого кошмарного составления нашего календаря за последнее время я не наблюдаю. Все достаточно логично, и все желающие могут использовать местные российские старты для набора очков в свободное от Европ время.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2010, 15:13:38
Интересно, как можно выступать на российских международных стартах, полноценно готовясь к чемпионату Европы/мира, если серии наших международных турниров накладываются по времени на подготовительный период к чемпионату, который разумно проводить в Европе?
В приведённой ссылке, как раз видно, что у них международные турниры смещены на зимний период.
Учитывая разницу в погодных условиях, у нас такое смещение логично было бы делать на весну.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 ноября 2010, 15:17:52
Так они и смещены на июнь. Тут имеет смысл сидеть только один месяц, чтобы прихватить Отраду+ЧР. Планерная - тоже в этом же пуле, но там грунт тэксть бывает под вопросом. Поэтому конечно стОит сюда ехать на лошадях второго состава, а первый - держать в Европе. Остальное время тут делать нечего. Весна у нас сами знаете - даже май и тот под вопросом. Бывает снег...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2010, 15:24:22
В июне уже нужно полноценно соревноваться в Европе, а не тусить в Москве со вторым составом...

А про плохой май... в Аахене, Хересе, Висбадене как-то с проливными дождями и ураганами справляются...
В Бразилии тоже...
Да и в Черняховске снега и дождя тоже вроде никто не боится...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 ноября 2010, 15:34:29
Безусловно справляются, только не нужно равнять лучшие поля Европы, в которые был вложен бюджет аналогичный годовому бюджету какой-нибудь Костромской области, с нашими полями. Да, есть прекрасный вариант провести в мае сдвоенный турнир в Черняховске, потом намекнуть всем желающим двигаться в Европу, а для оставшихся разыграть приличный призовой фонд в Отраде и на ЧР. А тем временем наши потенциальные сборники будут бороться за 120-150 долларов призовых в каком-нибудь Висбадене. Я че-та сильно в этом сомневаюсь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2010, 14:14:44
======================
Как правильно заметил Николай, стратегии вложений в конный спорт может быть много, и каждый обладатель тугого денежного кошелька сам для себя решает, что ему интереснее - возиться с местными кадрами или накупить готовой красоты в более продвинутых странах.
======================
На мой взгляд, разумно изучать и по-возможности адаптировать те стратегии, которые оказались выигрышными и изначально базировались на сходных с нами стартовых условиях, а не коллекционировать и примерять на себя богатый зарубежный опыт без соответствующего анализа, а просто "из любви к искусству" и желания всё перепробовать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 ноября 2010, 14:20:53
Ну да, безусловно. Только в этом случае тебя нужно ставить генеральным секретарем. Больше у нас никто разумным изучением и адаптированием особенно не интересуется, да ведь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2010, 15:17:50
А с какого боку здесь генеральный секретарь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 ноября 2010, 15:18:44
Не вопрос, можно сразу президентом. Я лично только "за".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2010, 15:25:34
Спасибо за доверие! :-)))
Только президента этот вопрос тоже не касается...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 ноября 2010, 15:35:18
На здоровье :-) Ну тогда можно сразу на пост, которого все это касается. Кстати, как он называется?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 ноября 2010, 15:49:02
"...изучать и по-возможности адаптировать те стратегии, которые оказались выигрышными"

Выигрышными в чем? Что является целью?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 ноября 2010, 15:52:53
Восьмое командное место на WEG я полагаю....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2010, 16:10:59
Или 2-е личное :)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 ноября 2010, 16:15:07
Переформулирую корректно - от восьмого командного и выше, а также от 10го личного и выit - все будет здоровски...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2010, 16:16:33
====================
Выигрышными в чем? Что является целью?
====================
Например, прогресс с 22-го командного на 8-е командное, со 101-го личного на 2-е личное, с с конца в техрезах в 2006-м к 2-м финалистам личного конкура в 2010-м.
Т.е. прогресс явный и не случайный, когда сильные выступления в течение турнира имеют все члены команды.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 ноября 2010, 17:04:53
То есть, по Вашему мнению, цель деятельности Федерации – это некий результат на конкретном турнире?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2010, 17:14:40
==================
То есть, по Вашему мнению, цель деятельности Федерации – это некий результат на конкретном турнире?
==================
Цель деятельности федерации - это развитие соответсвующего вида спорта (как недвусмысленно сказано в Законе о спорте).
А прогресс результатов спортсменов, представляющих страну на чемпионатах мира по соответствующему виду спорта - это маркеры, по которым отлично видно есть это самое развитие.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 ноября 2010, 17:24:20
ОК. Возвращаемся к стратегии. Так какой выигрыш должна обеспечить изученная и адаптированная стратегия Федерации?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2010, 18:12:16
Большую выборку кандидатов в сборные команды, внимание со стороны прессы и болельщиков, призовые места на мировых первенствах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 ноября 2010, 18:57:28
Понятно. А как быть с теми, кому именно это не интересно? Ну со мной например?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2010, 19:43:44
Видимо, таким товарищам нужно сформулировать то, что им интересно.
Например, бесплатный вход на Эквирос, подписка на журнал "Золотой мустанг", скидка в магазине конноспортивного снаряжения и пр.радости жизни.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 ноября 2010, 20:15:29
Это все, что Вы можете предложить в стратегическом плане?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2010, 21:08:16
То, что я хотела предложить, я уже предложила в предыдущем сообщении.
Могу специально для Вас его повторить:
-------------------------------------
Большую выборку кандидатов в сборные команды, внимание со стороны прессы и болельщиков, призовые места на мировых первенствах.
-------------------------------------
Лично Вам это всё неинтересно.
Но предложить что-то иное Вы почему-то не в состоянии...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 ноября 2010, 21:41:18
Ну куда мне, особенно против такой «выигрышной» стратегии.
Итожим Ваше предложение: для элиты человек в 200 «большую выборку кандидатов в сборные команды, внимание со стороны прессы и болельщиков, призовые места на мировых первенствах», для остальных «бесплатный вход на Эквирос, подписка на журнал "Золотой мустанг", скидка в магазине конноспортивного снаряжения и пр.радости жизни». Так и вижу, как ФКСР по численности обгоняет Германию. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 ноября 2010, 22:28:25
===========================
для элиты человек в 200 «большую выборку кандидатов в сборные команды, внимание со стороны прессы и болельщиков, призовые места на мировых первенствах», для остальных «бесплатный вход на Эквирос, подписка на журнал "Золотой мустанг", скидка в магазине конноспортивного снаряжения и пр.радости жизни».
===========================
Узко мыслите :)
Кстати, ещё ни одной стратегии за годы дискуссий от Вас пока не встречалось. :)

Для достижения указанных "элитных" целей нужно много потрудиться, а побочным эффектом этих усилий будет не только бесплатный вход на Эквирос "для остальных". :)
Глобальные задачи можно решать по-разному, и все варианты решений уже давно придуманы, опробованы и доступны к изучению. :)

Просто, Вы почему-то считаете две части одного целого взаимоисключающими, а я придерживаюсь теории сообщающихся сосудов. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 ноября 2010, 22:52:37
А при чем тут мои мысли? Слово «стратегия» кто первый сказал? ;)
Вот очень интересно было послушать соображения по этому поводу. Послушал. Не очень приятно, но что делать :(
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 ноября 2010, 23:08:42
Я как всегда встряну со своими приземленными чаяниями. Лично я безусловно голосую за бесплатный эквирос и скидки, но желательно не в абстрактных магазах, а вот хоть в Дивозе, я там как- то чаще всего бываю. Пойдет также скидка в Медиабук-Сервис, где я уже состояние оставила :) Что касается внимания прессы и болельщиков, то я переформулирую - внимание К прессе и К болельщикам! можно даже не сразу к обоим категориям, а хоть по очереди :)
comment 0 0
0 0
chebyshev8.01
19 ноября 2010, 23:16:41
Так, так. А поподробнее про внимание к прессе и болельщикам? :)