Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: kramarenko-anna, 11 августа 2009 г. в 20:27

Ассоциация "Андалузы в России" - звучит гордо, но недавно я обнаружила, что лошади ассоциации пребывают в ужасном состоянии.

У Дона сильный опой, воспалены все суставы, болевые синдромы по всему телу (есть фото и видео),лошадь может сделать только два темпа галопа и обрывается на шаг т. к. бежать не может, на левой передней ноге жабка она воспалилась очень сильно (или налив большой либо гнойное набухание) нужен осмотр ветеринара, очень сильная общая ревматика, лошади не колят обезболивающее вообще. Прокололи деклафинак в очень маленькой неправильной дозировке, что абсолютно не решит проблемы опоя (опой деклафинаком не лечиться) и на сегодняшний день ветеринар коня не осматривал и лечения не оказывается.

Зингаро По какой-то непонятной причине выводить отказались и в денник не запустили, по тому, что я увидела через решетку денника могу сказать, что состояние у него пахабное - очень истощен. Внешне выглядит хуже, чем Дон: гребень упал, спины нет - позвоночник торчит, как забор, попа - домиком, все ребра можно посчитать, пробил стену, может запросто угробить ноги, в утреннее кормление из полутора килограмм замоченного овса не съел кило двести. У него были либо сильные колики, либо отравление - дают порошок магнезии.
В конюшне жуткий запах аммиака, лошадей не убирали не день и не два и даже не три, абсолютно нет вентиляции, затхлый воздух. Гуляют лошади мало.

Лошади принадлежат
Компания DIAMANT HORSE S.L генеральный директор Шурупова Елена Сергеевна

и АССОЦИАЦИИ АНДАЛУЗОВ В РОССИИ - председатель ассоциации Алексей Колемасов по телефону мне ответил, что его состояние лошадей - не интересует

ОТ ВСЕГО УВИДЕННОГО Я ПРОСТО В ЖУТКОМ ШОКЕ.

Плюс в добавок ко всему эти люди берут деньги, а лошадей не доставляют. Лично мне они по договору должны были до 15 апреля 2009 года доставить двух жеребых кобыл фризской породы, договор подписал Алексей Колемасов, причем все деньги по условиям договора были перечислены на счет испанской компании ген. директором, которой является Елена Шурупова (имеются все документы и платежки). Кобылы не были доставлены во время, они ожеребились не въехав в РФ, в результате я до сих пор не знаю где мои лошади и что с ними, Алексей с Еленой прячутся, не отвечают на телефонные звонки, электронную почту. И я не одна такая у кого они взяли деньги и не доставили лошадей.

ВСЕ НАПИСАННОЕ МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ (есть фотографии, видео, документы, и пр.).




















Добавляю фото Дона "с розовым пятнышком"




ДЛЯ ТЕХ КТО СОМНЕВАЕТЬСЯ ЧТО ЭТО ДОН - СМОТРИТЕ ВИДЕО
Ссылки на видео Дона



1 http://narod.ru/disk/11806878000/0001%20(copy%202).mpg.html - Звук плохой, но слышно, что рассказывают по состоянию лошади и о причинах происходящего

2 http://narod.ru/disk/11807069000/0002.mpg.html

Видео Айроссо

http://narod.ru/disk/11910503000/%D0%90%D0%B9%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE123.MTS.html




Очень хотелось бы, чтобы люди желающие заказать лошадей у Е. Шуруповой и А.Колемасова знали на что они могут напороться

Ключевые слова: несчастные лошади ассоциации андалузов

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
11 августа 2009, 21:46:50
...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kramarenko-anna
11 августа 2009, 22:44:52
Добавляю фото, если получиться
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
12 августа 2009, 01:42:58
Жесть...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
12 августа 2009, 13:24:45
Мда... кризис. Это не оправдание, конечно... Просто кошмар.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
12 августа 2009, 14:00:37
> И я не одна такая у кого они взяли деньги и не доставили лошадей.

Иск в суд и заявление в милицию о мошенничестве уже подали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kramarenko-anna
12 августа 2009, 17:53:55
А то
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
M a r i a
12 августа 2009, 15:33:02
грустно за лошадок, очень((

надеюсь, их спасут
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
OlgaSt
12 августа 2009, 15:40:05
И это АНДОЛУЗЫ!!!! ЖЕЕЕЕСть!!! А ведь совсем недавно Ассоциацию печатали в журналах, причем выглядело все очень и очень красиво! А что происходит сейчас....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Varshava
13 августа 2009, 11:16:03
Может, есть смысл обратиться как раз к тем журналистам, которые в свое время писали об этой Ассоциации статьи?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
M a r i a
13 августа 2009, 12:04:21
согласна с Вами. По-моему это хорошая идея.)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Varshava
13 августа 2009, 12:18:58
Алексей, Екатерина! На нашем сайте есть страница с именем "Ассоциация андалузов" - кто там, есть возможность узнать? На Эквиросе старая инфа и на Horse.ru тоже...
Пинто, вот прекрасная возможность вложить свою энергию в доброе дело!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 августа 2009, 21:48:25
На "нашем сайте" - это на каком?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kramarenko-anna
13 августа 2009, 22:40:44
Наверное это здесь [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 августа 2009, 08:23:11
А, поняла, нет, к сожалению, узнать, кто там все это регистрировал возможности нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kramarenko-anna
12 августа 2009, 16:15:03
Ссылки на видео Дона

1 [ссылка](copy%202).mpg.html

2 [ссылка]

Звук плохой, но слышно, что рассказывают по состоянию лошади и о причинах происходящего

Видео Айроссо

[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
stesha
12 августа 2009, 17:43:04
какой ужас! и это андалузы! красивейшие и благороднийшие лошади...
Надо срочно зводить уголовное дело.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kramarenko-anna
12 августа 2009, 17:58:20
Я сама в Новосибирске, а лошади в Москве, я написала в Эквихелп
заявление в милицию нужно подавать по месту нахождения лошадей
фото сделанны три недели назад, в каком сейчас состоянии лошади неизвестно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kramarenko-anna
12 августа 2009, 19:53:48
Та ссылочка, что не работает
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
директор
13 августа 2009, 08:11:25
Забавно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
M a r i a
13 августа 2009, 10:37:11
ничего забавного. Ваш коментарий неуместен
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Varshava
13 августа 2009, 11:11:41
Нет никаких сомнений в том, что организаторы такой ассоциации - просто мошенники, которые стремятся заработать на чем угодно. Понятно, что состояние и судьба этих несчастных лошадей им до лампочки... Вопрос в том, можно ли помочь и как это сделать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
annush
13 августа 2009, 17:29:34
Что ответил Эквихелп?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Виктория
13 августа 2009, 20:47:28
жесть ((((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vikarus
14 августа 2009, 13:09:43
хммм.... это что за лошадь? На фото точно не Дон и не Зингаро. У Дона нос с розовым пятнышком, а Зингаро пока еще серый в яблоках, не думаю, что за месяц он растерял все темные волосы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vikarus
14 августа 2009, 13:12:15
Я фотографировала обоих не так давно - в апреле, можете посмотреть лошадей: [ссылка]
серый поменьше - Кассис (он же Хака), у него есть проблемы с копытами, но он тоже не истощен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kramarenko-anna
14 августа 2009, 13:36:09
На фото Дон и Айроссо
Читайте пожалуйста текст "Зингаро По какой-то непонятной причине выводить отказались и в денник не запустили..."



Можете посмотреть видео оно убедит вас, что это Дон
[ссылка](copy%202).mpg.html
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga5
14 августа 2009, 13:39:05
Вик, на последней не Зингаро, а Айроссо. Зингаро не захотели выводить даже..
А сверху точно не Дон? Там носа-то не видно.. Мне кажется, он просто изменился до неузнаваемости просто. Мечтаю, чтобы это было не так. Мы его так полюбили по твоим снимкам :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vikarus
14 августа 2009, 22:26:59
Постараюсь съездить в гости к ним и посмотреть на доходяг.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga5
14 августа 2009, 13:43:50
Эквихелп дал какой-нибудь ответ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kramarenko-anna
14 августа 2009, 13:46:54
Я думаю они не могут с ними связаться - это достаточно сложно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga5
14 августа 2009, 13:47:42
да, судя по всему((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kramarenko-anna
14 августа 2009, 15:48:42
ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ПО СТАТЬЕ 241 О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ВЫКУПЕ Дона и Зингаро

С БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ приму любую (не материальную) помощь, поскольку сама нахожусь не в Москве

И В МИЛИЦИО О МОШЕННИЧЕСТВЕ

Очень хотелось бы, чтобы люди желающие заказать лошадей у Е. Шуруповой и А.Колемасова знали на что они могут напороться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
M a r i a
14 августа 2009, 19:54:20
Хоть какой-то шанс появился)! Со своей стороны, если подвернется возможность помощи, сообщу)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
директор
14 августа 2009, 23:07:20
Забавно не то, что человек попал в беду и лошади в жутком состоянии, а то, что обсуждений много, а действий никаких не предпринимается. А при заключени сделки вы оформляли страховку на сделку? Если нет, то все гораздо сложнее. Если Ассоциация "Андолузов" состоит в ФКСР, то Вы можете обратиться к ним за помощью.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ассоциация" Андалузы в России"
15 августа 2009, 00:07:18
Официальный ответ о написанном от лица «Русской Ассоциации испанских лошадей породы Pura Raza Espanola»
Крамаренко Анна обратилась в нашу компанию по поводу покупки кобыл Фризской породы так как мы занимаемся продажей лошадей всех европейских пород, на что ей предложили на выбор 4ех кобыл для покупки от ведущих жеребцов производителей Голландии и жеребых так же от самых лучших жеребцов Фризской породы, одна из них была с премией Штер, цена таких лошадей в Голландии от 8000 евро и наверх и это ещё дешево, Анна выбрала две кобылы как раз одну из них с премией Штер купила Анна их по 6000 евро за каждую мы выпросили всевозможные скидки для себя у Голландца, так как мы у него забираем по 10-15 голов в месяц и нам был интересен регион Новосибирск по расширению границ продаж и Анна своим напорством подходила на эту роль даже сайт сделала в Новосибирске (Молодец)
По договору с Анной лошади должны были ожеребиться в первой половине полугодия с момента подписания так как у Анны огромное желание поторговаться и поэкономить что не мало важно в кризис )))) мы пригласили ветеринара проверить наличие жеребости потому как это было одно из условий договора, но от Узи с помощью которого практически с точностью определяется срок беременности, так как Узи было за отдельную плату.
Лошади погрузились в машину и поехали в Латвию в Латвии встали на карантин для выезда из Европейского Союза в Российскую Федерацию к сожалению ожеребились в Латвии, а может и к счастью потому что в противном случае ожеребились бы в машине!
Мы сообщили об этом Анне она прокомментировала следующее: что мы виноваты в том что они ожеребились раньше положенного срока указанного в договоре и сказала что хочет как можно скорее видеть своих лошадей в Новосибирске прошел месяц потому как жеребятки должны были подрасти, а нам нужно было получить дополнительное разрешение для провоза не только дополнительных двух голов, а ещё и жеребят, переделать перегородки в машине, так как ни одна коневозка не рассчитана для перевозки маленьких жеребят, получить специальное разрешение на границе для провоза столь маленьких жеребят, мы его получили было три условия 1. оборудованную машина для безопасности жеребят чтоб было много пространства. 2. с собой иметь бутылочку с соской потому что если они перестанут сосать сами молоко, надо будет подоить кобыл и попоить детей. 3. и наконец квалифицированный человек который сможет и подоить и попоить )))) и прошу заметить все эти действия переделка машины, дополнительное время постоя, дополнительное разрешение, ветеринарный врач ну и.т.д. все это мы оплачиваем за свой счет, Анна отказалась оплачивать какие либо дополнительные расходы на своих лошадей которые превысили уже 8000 евро!!!
Анна уже в ярости требовала чтоб они уже скорей приехали потому как страдает её репутация, Анна хотела их продать в Новосибирске и опаздывала со сроками, и ей по-моему было по побарабану на жеребят главное же репутация!!!
Сейчас жеребята уже подросли в полном порядке кобылы тоже в полном порядке толстые сытые и рады жизни!!!
Еще при первоначальных разговорах мы хотели отдать на реализацию Анне двоих Андалузов ей эта идея очень нравилась, и она решила с помощью шантажа о судебном деле и уголовном деле о машеничестве как она считает, получить этих двух лошадей бесплатно она выпросила одну из лошадей по минимальной цене 3000 евро и была предупреждена, о том что лошадь месяц назад выписали из клиники в «Новом Веке» после лечения колик и счет прошу заметить практически равняется сумме, которую она заплатила со словами я его буду лечить кормить и.т.д. только отдайте при условии того что мы при этом идем на мировую, составляем дополнительное соглашение к договору об изменении сроков! Но Анна забрав лошадь и документы не подписала ни одного дополнительного соглашения, и продолжила шантажировать нас чтоб заполучить Дона за те же деньги, после чего Крамаренко Анна общается только с нашим адвокатом!
Как раз когда Анна с свом ветеринаром приезжала смотреть Айросо и были сделаны эти фотографии худых лошадей Айросо только месяц назад из клиники после колик только может неделю можно было только нормально есть до этого был на диете, а Байбак так мы по домашнему называем Дона 19, был тоже после диеты у него был легких ревматический приступ его заметили в первый день может клевера чуток переел, но уж извиняйте любим мы их очень, а ему как ни как уже 12 лет, сразу же была оказана квалифицированная ветеринарная помощь сразу же положили подпятники, пустили кровь, сделали необходимые инъекции, на данный момент по рентгенам всё хорошо кость ни куда не уехала все на месте, ортопедическая ковка и.т.д. уже поправляется после реабилитационного периода на диете уже втягивается в работу и обратно набирает свою красоту, скоро будет блистать на выставке «MILLIONAIRE FAIR» прошу заметить что все лошади наблюдаются в клиниках КСК «Отрады» и КСК «Нового Века»

Немного из личных разговоров с Анной Крамаренко цитирую диалог:
Крамаренко Анна:
Алексей, а вы знаете в каком состоянии Ваши лошади?
Колемасов Алексей:
Да конечно знаю, а что и к чему вы это говорите, спрашиваю я!
Крамаренко Анна:
К тому что вы не хотите продавать мне Дона за 3000 евро, в виде моральной компенсации за не доставленных кобыл, а он скоро сдохнет у Вас!!!
Колемасов Алексей:
Анна, а чего вы это взяли что он сдохнет?
Крамаренко Анна:
А знаешь в каком состоянии, я за него переживаю!
Колемасов Алексей:
Анна не переживайте он в полном порядке у него легкий ревматический приступ ему оказана немедленная помощь высококвалифицированными вет-врачами, он уже идет на поправку у него есть все необходимое для супер жизни.
Крамаренко Анна:
Ты че? какой на хрен ревматический приступ в пи…… у него ОПОЙ !!!
Колемасов Алексей:
Анна не стоит нервничать я просто знаю одно умное слово, а вы другое ни чего страшного!

Это отрывок из последнего разговора с Анной! Ну тут не чему удивляться ветеринар Анны который присутствовал с ней в Москве когда она забирала Айросо, и между делом посмотрели Байбака, ветеринар сначала после фразы Анны Павловны девушки которая показывала лошадей что у Дона недавно было легкая ревматика, врач спросила НА КАКОМ СУСТАВЕ, после чего попросила слуховой аппарат послушать лошадь, и попросили поседлать чтоб попробовать под седлом, после всего услышанного! После чего я не видел смысла с ней разговаривать слушать бред, угрозы, нецензурную брань, и рассказы про её репутацию!


С уважением Алексей.
Президент Русской Ассоциации «Pura Raza Espanola»
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ассоциация" Андалузы в России"
15 августа 2009, 00:07:41
У меня к сожалению украли все сим карты и документы, не могу пока их восстановить, и очень много мотаюсь по миру, но всегда по всем вопросам можно связаться с моим помощником он всегда на связи!
Кирилл +7(925)02-444-03
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ассоциация" Андалузы в России"
15 августа 2009, 00:08:26
По поводу недовольных клиентов бывает всякое лошади живой товар и поэтому нельзя всё предусмотреть во всех случаях, и мы стараемся перед всеми загладить вину если она есть, кому то пони для ребенка в подарок подарим, кому то что то из амуниции, ну и естественно при хорошем отношении людей!

Звоните! Вам ответят на все вопросы и оставляйте пожелания! Даже в кризис мы будем стараться решить все неразрешенные ситуации на сегодняшний день!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ассоциация" Андалузы в России"
15 августа 2009, 00:09:14
Завтра будут вивешанны фото и видео репортажи со всеми коментариями по данному вопросу с места событий!!! ))) На всех сайтах!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kramarenko-anna
15 августа 2009, 00:14:10
Алексей,

5 марта Заключен договор
16 марта Перевод денег за лошадей
1 апреля Перевод денег за доставку до Москвы
8 апреля Перевод денег за доставку до Новосибирска
15 апреля Дата исполнения обязательств по договору
13 и 18 мая Кобылы родили
11июня Лена пишет, что лошади выехали из Риги, но водитель свернул раньше границы
14 июня Лена пишет, что лошади будут в Москве в следующую пятницу (27-го июня)
16 июня Я направила запрос о месте нахождения лошадей (остался без ответа)
24 июня Алексей Колемасов пишет, что на среду (1 июля) уже заказана машина из Москвы в Новосибирск
Обещали доставить лошадей в Москву до 25 июля, 30 июля, и т.д....

В вашей речи нет самого главного - а именно, когда будут лошади в Новосибирске, т.к. вы сами признали, что по условиям договора мною все оплачено.

Алексей по-моему цена Айроссо у нас была выше, но если вы настаиваете,то я соглашусь.

Номер вашего адвоката 8-903-683-65-67 Недоступен так же как и ваши, по этому смешно, что вы постоянно пытаетесь убедить себя, что я с ним разговариваю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kramarenko-anna
15 августа 2009, 00:14:26
Алексей,

5 марта Заключен договор
16 марта Перевод денег за лошадей
1 апреля Перевод денег за доставку до Москвы
8 апреля Перевод денег за доставку до Новосибирска
15 апреля Дата исполнения обязательств по договору
13 и 18 мая Кобылы родили
11июня Лена пишет, что лошади выехали из Риги, но водитель свернул раньше границы
14 июня Лена пишет, что лошади будут в Москве в следующую пятницу (27-го июня)
16 июня Я направила запрос о месте нахождения лошадей (остался без ответа)
24 июня Алексей Колемасов пишет, что на среду (1 июля) уже заказана машина из Москвы в Новосибирск
Обещали доставить лошадей в Москву до 25 июля, 30 июля, и т.д....

В вашей речи нет самого главного - а именно, когда будут лошади в Новосибирске, т.к. вы сами признали, что по условиям договора мною все оплачено.

Алексей по-моему цена Айроссо у нас была выше, но если вы настаиваете,то я соглашусь.

Номер вашего адвоката 8-903-683-65-67 Недоступен так же как и ваши, по этому смешно, что вы постоянно пытаетесь убедить себя, что я с ним разговариваю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ассоциация" Андалузы в России"
15 августа 2009, 00:29:50
Анна вы сами захотели выложить все грязное бельё, лошади не приедут пока вы не подпишите все бумаги которые Вам предоставит мой адвокат даже если они уже будут в Москве и попытки привезти их самой успешно не закончатся, лошади будут доставлены мною только после того как вы выполните мои условия, и я жду недостающих денег на счет Диамант Хорс! По поводу адвоката я дозваниваюсь, а вы нет, когда Вам надо вы дозваниваетесь на телефон с выключенной батарейкой!

С уважением Алексей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
lislis
15 августа 2009, 08:18:08
А лошадей вам похоже не жалко..Амбиции .амбиции
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нейтралитет
15 августа 2009, 10:07:45
Лошади должны быть накормлены, а виновные наказаны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
директор
15 августа 2009, 00:21:07
Все оказалось очень банально. Спасибо Ассоциации "Андалузы в России" за разъяснение ситуации. Всем удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kramarenko-anna
19 сентября 2009, 15:32:28
Вопрос к "президенту" Русской Ассоциации «Pura Raza Espanola»
Может, в таком случае Вы готовы прокоментировать что случилось с кобылой у которой премия Штер?
Вы сочли, что это слишком жирно для Новосибирска и совершили (уже не первую) ошибку при отгрузке? И вообще когда Вы собирались поставить в известность покупателя о замене лошади?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
15 августа 2009, 01:09:07
эм, если честно я ничего не поняла. но администраторам кажется нужно закрыть эту тему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
16 августа 2009, 09:57:41
Поддержу))) Тему надо закрыть. Викарус, если будет возможность, навести любимцев публики - Дона и Зингаро, проверь как они там. А автор, да и ассоциация...оба хороши, надо сказать(((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vikarus
16 августа 2009, 23:40:47
съемка при наличии ЛЮБОЙ погоды - в понедельник, вечером выложу фото сюда на сайт. Тем самым подведем вопрос о состоянии лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Varshava
17 августа 2009, 10:35:42
Да... Хочется как лучше, а получается как всегда! (((
Виктория, ждем Ваших снимков и объективного мнения о состоянии лошадей. Все-таки, хотелось бы разобраться перед тем, как закрыть тему.
К сожалению, сейчас действительно множество фирм делает деньги на истязании животных, но, если Ассоциация андалузов была оклеветана, я готова принести извинения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
M a r i a
17 августа 2009, 12:36:46
Согласна с Вами, Varshava. Все-таки лошади не должны страдать от людских разборок. Главное чтобы с лошадьми было все хорошо)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нейтралитет
17 августа 2009, 14:00:59
А почему мое сообщение удалили из форума, что не нравиться кому-то?А как же ЭХ вы с собой берете?или хотите отдельно устроить шоу?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nastenok
17 августа 2009, 20:45:05
Нейтралитет, о каком шоу Вы всё твердите? Вика съездила сегодня, звонила мне, рассказывала про лошадей. Уже скоро будут выложены фотки Дона, как он резвится в леваде. ТОЛСТЫЙ и ВЕСЁЛЫЙ, НЕ ХРОМОЙ! Но наверное Вы тоже скажете что это "фотошоп" или "постановочное шоу" и вообще все кругом куплены )) Не понимаю также, зачем было в эту историю про проблемы с доставкой фризских кобыл, приплетать враньё про якобы истощённых Дона и Зингаро? Или на войне все средства хороши? ;) Видео, на которое так настойчиво ссылается автор, я кстати смотрела. Несколько раз. Увидела умеренно упитанного жеребца, без каких-либо признаков истощения (рёбра, маклаки, хребет - не торчат и даже намёка на это нету, мускулатура и гребень на месте, пусть немного спавший). Дон при этом с совершенно довольным видом бежит рысью, а потом шагает по леваде, потряхивая гривой. Подходит к людям, интересуется, общается. Возможно у него есть какие-то проблемы со здоровьем (а у кого из лошадей их нет?), но видимо сейчас они как раз не проявляются и ничуть не мешают ему радоваться жизни. Забавно, но народ у нас настолько зомбирован, что верит всему бреду что могут написать. Принцип этих интернет-воин один - облить врага помоями по максимуму, а тот уж пускай оправдывается и доказывает что он не верблюд. Всё. Ждём фото и комментарии Викаруса. Ей я верю как себе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
annush
17 августа 2009, 16:48:51
Очень ждем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vikarus
17 августа 2009, 21:05:23
ИТАК!!!

Я приехала и лично потискала Дона. Он в отличной форме, разве что не светится. Бегает в леваде рысью и галопом, играет, нюхается с соседской мордой в деннике и в принципе по всем параметрам доволен жизнью. Из-за диеты он сейчас не такой жирный как в апреле, но ничего не торчит и я бы не сказала, что он худ - такой же толстопуз. Немного (!) падает часть гребня, но не как на фото в этом форуме. Во время движения гребень находится там, где ему полагается. Оригинал фото тут:
Так же посмотрели и выпустили в леваду второго жеребца, новенького. Мне сказали - он пока что худой. Но я не нашла в нем ничего худого - бока торчат, морда щекастая, шея жирная. Немного жалуется на заднюю лапу, но это не мешает ему бегать рысью или галопом. И не мешает играть. Фото игрули я выложу этим же вечером после написания сего.

Про Зингаро - лошадь продана в Питер. Фото, говорят, хозяйка недавно вывешивала на проконях, так что кому интересно - можете попробовать найти. Я не форумщик, поэтому ни на проконях, ни на хорс.ру не бываю и не ориентируюсь там.

Про конюшню. В конюшне чисто, пахнет лошадьми. Запаха аммиака я не почувствовала. Но запах может быть неприятным человеку, который мало общается с лошадьми, для меня и всех конников запах конюшни - святое, если только это действительно пахнут лошади, а не убранный навоз. Левада чистая, не изгаженная, как это обычно бывает в маленьких клубах, с хорошим пружинистым грунтом, к ней вообще претензий никаких. Я бегала там в белых кроссовках, и они все еще белые ))))))

В общем, мое резюме: все, что касается наездов на состояние лошадей и конюшни - брехня. при чем какая-то совершенно невразумительная брехня... Дон на последних фото сделан мыльницей, а ведь все знают какой у мыльницы широкоугольный объективчик и какие кадры с него можно получить.

* а упавший гребень можно снять когда жеребец мотает шеей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vikarus
17 августа 2009, 21:05:47
пардон, забыла прицепить фото Дона в оригинале: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nastenok
17 августа 2009, 21:16:01
Вика, спасибо! Прицепи ещё несколько фот Дона, для успокоения особо впечатлительных и доверчивых форумчан )) А новенький это кто? Айроссо или кто-то другой? Ждём фото новенького!

P.S. Никак не могу понять что за лошадь на первых 4-х фото в первом сообщении. И почему поклёп на Дона и Зингаро сопровождают фото неизвестной тощей лошади?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vikarus
17 августа 2009, 21:18:37
нет, Айроссо уехал к хозяйке. Новенького выложу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kitsune
17 августа 2009, 23:56:19
Спасибо за быстро сделанный репортаж )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Varshava
18 августа 2009, 09:18:21
Вика, большое спасибо! А я уже решила, что пора спасать мир... )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нейтралитет
18 августа 2009, 13:11:18
какое все розовое, как рубашки....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина
17 августа 2009, 21:38:57
мде...
Мир полон..не совсем адекватными людьми.
Главное - что бы лошади в тепле и уюте.
А за распространение информации, порочащей... имя и репутацию, у нас, между прочим, и наказания предусмотрены...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Веклич Наталья
17 августа 2009, 22:38:17
А Зингаро сейчас у меня,если кому интересно могу каждую неделю отчеты присылать)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vikarus
17 августа 2009, 23:16:11
А можно просто фото выложить на этот сайт? Все-таки знакомую мордочку всегда приятно посмотреть ))) Он такой ласковый, я даже скучаю )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Teofil Nort
17 августа 2009, 23:50:02
Вик, еще раз спасибо,за то что нашла время приехать к нам)). Ждем снова)) Даша)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lester
18 августа 2009, 21:04:05
На фотоснимках, выложенных в этом топике однозначно лошадь по кличке Дон Хикс. Видел и снимал его на Эквиросе. А что касается снимков этой лошади в более упитанном состоянии, то хочется узнать, когда на самом деле были сделаны эти снимки? У меня сложилось впечатление, что это более старые фото.
Касаемо висящего гребня скажу точно, что это признак истощенной и нездоровой лошади, а не ракурса съемки. Один из привезенных в 2007 году жеребцов стоял в деннике у гей-компании как раз вот с таким опавшим гребнем и артрозом конечностей.
Судя по отношению упомянутого выше коммерсанта к лошадям, высказанного им в приватных беседах с моими знакомыми, это отношение отнюдь не щепетильное. Там главное - бабло и пиар с кондачка, а после - хоть потоп.
2 kramarenko-anna: Анна, я Вам могу посочувствовать в сложившейся ситуации, так как сам приобретаю лошадей и иногда сталкиваюсь с нечистоплотными продавцами, но то, что вытворяют эти "противные", не лезет ни в какие ворота. Вероятно, дела их совсем не комильфо, раз на прошлом Эквиросе эта гей-компания устроила чес бабла со зрителей, продавая у денников морковь для своих же лошадей по 100 р/штука. На нынешнем Эквиросе их, думаю, вообще не будет, раз они начали скрываться от клиентов. Да и Освенцим-шоу распугает всех потенциальных... Люди, все само разрешится, приходите и увидите сами: ребята "слили воду", шоу закончилось, и на Эквиросе их не будет, скорее всего.
Какие еще нужны доказательства?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vikarus
18 августа 2009, 21:16:23
фото Дона (по ссылке выше и вывешенные у меня в галерее) сделаны в понедельник, можете почитать Exif.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Galaktika
18 августа 2009, 22:52:02
Lester, по поводу гребня - посмотрите на лошадей Фредерика Пиньона, участвующих в шоу, вот на это фото, например [ссылка] А в каком-то журнале была фота с совсем упавшим гребнем ;)
У андалузов с большим гребнем с возрастом такое случается...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nastenok
19 августа 2009, 00:52:15
А у многих лошадей вообще гребня нету. Засада.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
19 августа 2009, 09:29:04
Это признак совсем никуда не годной лошади, срочно отправляйте её к невзорику ХD
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ассоциация" Андалузы в России"
19 августа 2009, 13:17:00
Да вы угадали что нас на Эквипросе не будет, но по тем причинам по которым вы думаете, приглашаю всех на выставку «MILLIONER FAIR» посмотреть на худых истощенныл лошадей с артрозами ну и.т.д. ))))))))))))))))))))))))))
уже смешно стало читать посты они уже даже не о том о чем изначально тема начиналась! )))))))))))))))))))))))))))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vikarus
19 августа 2009, 01:50:48
на всякий случай для особо недоверчивых, которые не смогли прочесть EXIF на фото, выкладываю повтор и еще одно фото:
[ссылка]
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
annush
19 августа 2009, 14:36:15
Эх, грустно все это...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
veterbars
21 августа 2009, 09:14:18
А вот интересно бы посмотреть условия содержания, в которые госпожа Краманенко собирается ставить лошадей в Новосибирске, а? Не стесняйтесь, выложите уж фото денников, манежа, кормов! Насколько я знаю, подземное овощехранилище 1968 года постройки - не самое лучшее место для жизни лошадей...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
M a r i a
21 августа 2009, 10:00:33
человек уже давно не участвует в обсуждении, может хватит агрессии?)

просто неприятно уже чесн слово!
Здесь же любители ЛОШАДЕЙ собрались, так давайте лошадей обсуждать) Слава Б-гу, что с ними все в порядке, тема себя исчерпала сама.
:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ассоциация" Андалузы в России"
21 августа 2009, 23:27:15
Да мне теперь тоже этот вопрос интересен!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kramarenko-anna
25 августа 2009, 22:24:23
Итак,
Я действительно ехала в Москву за Доном, но Алексей Колемасов совсем забыл упомянуть о его проблемах со здоровьем, а состояние Айроссо описывалось, как «чуть-чуть схуднул»
Ассоциация так и не предоставила обещанного видео и не допустила представителей официальных организаций к лошадям. Не вижу смысла обсуждать профессионализм фотографа, Викарус – мастер своего дела, но к сожалению не ветеринар и не может судить о состоянии здоровья лошади.
Учитывая, что на данный момент с моего визита в Москву прошел уже месяц и Дона усиленно приводят в божеский вид (дабы сохранить свое лицо) и выглядеть он стал лучше ( хотя заваленный гребень никогда не был нормой для здоровой лошади), то желаемый результат от этого поста достигнут – здоровьем лошадей начали заниматься.
Также представители Ассоциации показали свою истинную сущность, публично шантажируя своего клиента его же лошадьми, цитирую «лошади не приедут пока вы не подпишите все бумаги которые Вам предоставит мой адвокат даже если они уже будут в Москве и попытки привезти их самой успешно не закончатся, лошади будут доставлены мною только после того как вы выполните мои условия»

Любой желающий купить себе лошадь через Алексея Колемасова, Елену Шурупову, DIAMANT HORSE, ассоциацию «Андалузы в России» будет иметь представление, что связывается с нечистоплотным продавцом.
comment 0 1 comment 0
0 0
Ассоциация" Андалузы в России"
25 августа 2009, 23:56:32
Анна Вам не надоело лошади уже скоро будут в Москве они в полном порядке, вы прекрасно понимаете что Вы в некоторых ситуациях повели себя мягко говоря не корректно и именно поэтому я Вам предлагал приехать в Латвию самой мой водитель Вас встретит, Вам покажут город покормят в замечательном ресторане «Лидо» там очень вкусно зря Вы отказались от такой поездки ))) посмотрите своих лошадей мы бы там пообщались жили бы в замечательном загородном доме отдохнули бы в конце концов! И довольные улетели бы в Новосибирск!!! Даже больше не хочу комментировать ни здоровье ни состояние лошадей ни ещё что либо что касательно этой темы потому что все уже устали!
С уважением Алексей, с наилучшими пожеланиями!
comment 0 0
0 0
+1
kramarenko-anna
19 сентября 2009, 15:35:24
А Ваше "скоро" это сколько? Уже почти месяц прошел, а "воз и ныне там"...
С уважением, Анна