Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Штатнова, 18 февраля 2013 г. в 14:12

Статья в "Вестнике ФКСР", автор - С.В.Маслов.
"Наши ведущие спортсмены - Владимир Туганов, ИНЕССА ПОТУРАЕВА и АЛЕКСАНДРА КОРЕЛОВА.... в настоящее время занимаются подготовкой перспективных спортсменов ПО КОНКУРУ"

"Для всех этих спортсменов (конкуристов - прим.) лошади приобретаются за счет федерации. Данная программа поддержки распространяется также на троеборцев". Оказывается, лошади все-таки приобретаются за счет федерации. Но вот на выездку программа, видимо, не распространяется.

"В результате целенаправленных усилий для участия в Олимпиаде НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ (журнал вышел из печати 2 дня назад, по тексту речь идет об ОИ в Бразилии - прим.) у нас аттестованы один конкурист и два троеборца".

Статья полностью

Ключевые слова: ФКСР, статья

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+13
Schats
18 февраля 2013, 18:57:44
Ха, так и вижу как президент федерации сидит в своем президентском кресле и пишет статью для журнала)), сам у себя интервью берет, и сам на свои вопросы отвечает, а потом бежит в редакцию и просит опубликовать текст в оригинале)))))
Если это так, то это - супермен, а не президент! Все САМ: руководит федерацией, организует турниры, спортсменам лошадей покупает, детям и старикам помогает, уговаривает руководителей региональных федераций собраться на собрание, билеты им купит, под белы ручки проводит,... одной рукой статью пишет для журнала, а другой от орды желающих его президентское кресло занять отмахивается. Вот это ЧЕЛОВЕК!!!!
Осталось только САМОМУ на КОНЯ сесть и честь родины отправиться защищать... на ОЛИМПИАДЕ!!!
+5
Юлия
18 февраля 2013, 19:01:07
Катя, несмотря на твою "любовь" к Маслову, согласись, что изначально ляп может быть чей угодно (автора, интервьируемого, корреспондента, верстальщика и т.д.), но за КОНЕЧНЫЙ результат отвечает редактор журнала.
И по должности, и по смыслу.
+9
Schats
18 февраля 2013, 23:02:38
При чтении обсуждаемой статьи, меня терзали смутные сомнения... ГДЕ-ТО ЭТО УЖЕ БЫЛО!!! Фразы однозначно принадлежат Г-ну Маслову, только вот общий смысл какой-то никакой-то. Поиски привели меня к оригинальному интервью господина Маслова с журналистом ЕЩЕ ОДНОГО журнала выпускаемого КСК "Левадия" "Охотничий двор" (какая высокая продуктивность 2 журнала за последние 2 месяца!!!). В обсуждаемой статье фразы ВЫРВАНЫ из контекста этого интерьвью и сляпаны в ГЛУПУЮ статейку. Похоже редакторам надо снизить производительность, и увеличить КАЧЕСТВО выпускаемого ими материала. А то в спешке можно и не до такого ДОПИСАТЬСЯ.
[ссылка]

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
18 февраля 2013, 14:57:24
Опа, можно списоком воспитанников Потураевой и Кореловой по конкуру?
А теперь понятно зачем подняли членский взнос в ФКСР ,и требуют регетрсационный взнос с судей, оказывается ФКСР покупает лошадей под преспективную молодеж, и мне предлагается поучаствовать косвенным образом в финансировании подобного проэкта, тогда можно при продаже лошадей делить доходы также пропорционально вложеным средствам.
А если серьезно, более мягко скажем, далекого от понимания КС президента ФКСР в новейщей истории не знала. Напоиминает фильм тупой еще тупее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
18 февраля 2013, 15:17:36
Забавно получилось ))) Связь Потураевой и Кореловой с конкуром - нарочно не придумаешь )))Журналистский косяк, по-моему. Интересно, кто брал интервью/писал статью? Здесь на лицо тот факт, что тот кто это делал вообще не в курсе соответствия "спортсмен-специализация" и видно, что свёрстанную статью не согласовывали с Масловым. Интересно, а сам Маслов в курсе, ЧТО народ будет читать в официальном издании? Зашибись )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 15:26:38
Я когда это увидела, то подумала - ладно статья, от нее ни холодно, ни жарко. А вот если и в спортивной работе в федерации дела так же делаются, то пора спасать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
18 февраля 2013, 16:01:12
"Пора" не то слово ))) Альтернативная реальность какая-то))) Всё сложнее понимать, где правда, а где вымысел.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
18 февраля 2013, 16:13:29
--------------------
Связь Потураевой и Кореловой с конкуром - нарочно не придумаешь )))Журналистский косяк, по-моему. Интересно, кто брал интервью/писал статью? Здесь на лицо тот факт, что тот кто это делал вообще не в курсе соответствия "спортсмен-специализация" и видно, что свёрстанную статью не согласовывали с Масловым. Интересно, а сам Маслов в курсе, ЧТО народ будет читать в официальном издании?
--------------------
Это журнал КСК "Левадия" и Фонда святого Трифона, которые собственно и пытаются сейчас в спешном порядке устроить перевыборы...

Так, что кого от кого Катя собралась спасать мне лично непонятно...
Поскольку её фавориты даже не в состоянии дать вычитать свой собственный, типа, "конный" журнал хотя бы кому-нибудь из сотрудников собственной конюшни...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 16:26:25
Вычитывают на предмет редакторских правок. А вот изменение авторской подачи материала и самой сути статьи - это уже не редактор. Это автор, который крайне трепетно относится к своим произведениям, вероятно.
К тому же, я не совсем поняла, откуда в Юлиной голове зависла мысль о том, кто у меня фавориты. Я их ПОКА не объявляла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 февраля 2013, 16:41:21
Насколько я понимаю (по смыслу), это интервью, а не статья.
Хотя, по вёрстке об этом сложно догадаться...

-------------
Я их ПОКА не объявляла.
-------------
Процесс торговли застопорился? :)
Или вектор приоритетов изменился? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 16:46:50
Торговли чем? Вектор приоритетов у меня все тот же: Варшава/Лозанна, а дальше видно будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 февраля 2013, 16:52:15
Должностями :-)))

В Лозанну ты на Форум собралась?
[ссылка]
Интересное мероприятие, стоит посетить?
Я в эти сроки по другим делам в тех краях буду, вот думаю, имеет ли смысл туда заехать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 16:58:35
Юля, это не смешно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 февраля 2013, 16:29:36
То есть Маслов ничего этого не говорил? Или говорил?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 февраля 2013, 16:38:26
---------------
То есть Маслов ничего этого не говорил? Или говорил?
---------------
Николай, кто ж это может знать? :-)))
Позвони в редакцию журнала, попроси дать тебе прослушать исходник записи, и узнаешь, кто что говорил, а что некорректно расшифровал журналист, готовивший интервью (не расслышал, не понял и т.д.).

Я текст на аналогичную тему (наставничество со стороны старших спортсменов) слышала на одном из бюро, но тогда речь шла только о конкуристах.
По этому тексту у меня подозрение, что в распечатке слиты две отдельные мысли:
1) о ведущих спортсменах,
2) о наставничестве у конкуристов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 16:40:19
А кто из троеборных спортсменов выступает на лошадях, купленных федерацией КС?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 февраля 2013, 16:49:21
---------------
Екатерина Штатнова
18 февраля, 16:40:19
А кто из троеборных спортсменов выступает на лошадях, купленных федерацией КС?
----------------
Может ещё не выступают, а только готовятся.
В принципе, про то, что троеборцам что-то должно перепасть я слышала.
Но уже выступают на лошадях Маслова (судя по интервью, купленных федерацией, хотя, формулировка сомнительна, т.к. врядли эти деньги шли как привлечённые через счета ФКСР, скорее, всё-таки платились напрямую) пока только конкур и выездка.
По-крайней мере, мне пока троеборцы на его лошадях не попадались.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 16:54:41
И список этих спортсменов продолжает представлять собой военную тайну? Напомню историю вопроса - по следам одного из интервью я попробовала сделать уточнение. Год назад было заявлено, что на лошадях Маслова выступает несколько членов юношеской сборной. Когда я через пресс-секретаря попыталась уточнить, кто это, в ответ мне было написано, что лошади Маслова куплены на его личные деньги и никакого отношения к федерации не имеют. И что все всё неправильно поняли. Теперь, выходит, все всё поняли правильно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 февраля 2013, 17:06:47
-------------------
И список этих спортсменов продолжает представлять собой военную тайну?
-------------------
В техрезах же стоит ФИО владельца лошади.
Всё видно.
По-крайней мере, по тем лошадям, у которых уже внесли изменения в паспорт о смене владельца.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
??????? ????????
18 февраля 2013, 17:23:00
Сильвана и Кашемир на которых выступает Маденова М принадлежат Маслову С.В. время нет внести изменения в паспорт
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 17:41:23
Ну, во-первых, как мы только что выяснили, не Маслову, а федерации. А во-вторых - кто ж знал-то? Но теперь зато все знают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
??????? ????????
18 февраля 2013, 18:32:15
забыли про Помогалову и Пашкова тоже лошади Маслова присутствуют это уже члены детской сборной по конкуру
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 22:14:41
Сборная? Какая такая сборная? На официальном сайте висит прошлогодний состав, откуда можно сделать ровно два вывода - либо состав сборной еще не утвердили, либо сайт ФКСР не работает. Выбирайте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 февраля 2013, 19:09:24
Я конечно может не в тот список смотрю, но ни Помогаловой, ни Пашкова в сборной не вижу [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
??????? ????????
21 февраля 2013, 20:11:53
Бывает.У Вас тоже всадник с двумя повалами в первой фазе может опередить того кто проехал чисто
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 февраля 2013, 12:57:16
Мне кажется, что эти явления несколько разного порядка. К тому же, мы не устаем напоминать, что если в базе обнаруживается ошибка, то нужно о ней нам сообщить, и она будет достаточно быстро поправлена.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 февраля 2013, 17:10:18
На твоём же сайте есть владельцы лошадей:
[ссылка]
В чём проблема посмотреть, кто на этих лошадях выступает?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 17:13:25
Я не вижу там членов юношеской сборной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
18 февраля 2013, 17:53:24
По имеющейся в среде троеборцев информации, Марков Александр выступает на кобыле Шат-Нуар, купленной Масловым (Федерацией?) и в погашение каких-то долгов переданной в собственность Вороновой Е.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна Волгина eurohorse
29 марта 2013, 03:00:38
да тут интересные слухи, которые и летают в Самаре. тут внезапно Коршунов АВ приезжает на новенькой лошади на конкур 130-и причем слухи что это конь от федерации....посмотрим старты в сезон-кто на ком и тд.))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
chebyshev8.01
18 февраля 2013, 17:09:36
То есть в реплике главное было уесть Катю, а подлинность или ложность информации тебе не интересна в принципе. Ну что же, по крайней мере, последовательно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 17:13:52
Ну да, наверное, задание у человека такое. А если не задание - то тем более печально. Пусть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 февраля 2013, 17:15:03
Я не собираюсь в ПЧ этого журнала (качество материалов не радует), поэтому мне в принципе не важно, что там пишется.
А ложность или подлинность информации обычно проверяю из двух и более источников.
В данном случае наблюдаю противоречие между двумя источниками (лично услышанное и напечатанное в журнале).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 17:21:02
Хорошо, а тогда вопрос - и кто из наших конкуристов кого "наставничивает"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
18 февраля 2013, 17:26:24
Катя, ты меня ни с кем не путаешь? :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 17:40:44
Нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
18 февраля 2013, 18:14:48
Интрестно, в руководстве ФКСР есть вменяемые господа ,которые могут четко ответить, какие лошади из 22 чмслищихся за Масловым пренадлежат ему, а какие ФКСР ,или это очередная глупость журналиста.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Belyel
18 февраля 2013, 18:44:37
А это когда как - если спортсмены выступают - то это хозяйские лошади , если за постой платить надо - то ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
18 февраля 2013, 19:48:35
Вы СЕРЬЕЗНО думаете, что ФКСР способна содержать хоть какое-то количество лошадей!!!! Уж не на пресловутые ли ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ? Ок, задача: судя по информации с сайта ФКСР, членские взносы оплатило 200 человек (это с небольшой перспективой) по 1500 руб, итого 300 000 руб. Средняя цена за постой в Москве и МО 35-40 000 руб. ВОПРОС: через какое время лошади федерации отбросят копыта?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Belyel
18 февраля 2013, 19:55:50
Мне серьезно не нравится что лошади плавно переходят из частных в общественные и обратно по мере необходимости/выгодности подачи... С правого бока посмотришь - частные, с левого - общественные. Вам с какого бока надо?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
18 февраля 2013, 20:11:06
Каким образом лошади могут быть общественными? Может государство купит на бюджетные деньги? Может мы с Вами скинемся и подарим... только кому дарить то, обществу? На общество - держи ПОДАРОЧЕК!!! А может на ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ взять пару лошадок? (Можем себе позволить...мы считали по 150 т за голову) Но лучше таких, чтоб жить могли не в конюшне и питаться подножным кормом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 февраля 2013, 19:06:50
-------------------
Интрестно, в руководстве ФКСР есть вменяемые господа ,которые могут четко ответить, какие лошади из 22 чмслищихся за Масловым пренадлежат ему, а какие ФКСР
-------------------
ronul, а какая разница?
Если они покупались через ФКСР с помощью целевого пожертвования от физлица (Маслова), то что от этого меняется?
Всё равно же он денег на покупку дал.

Но я сильно сомневаюсь в таком варианте, т.к. тогда эти лошади должны вешаться на баланс ФКСР, и в паспорте у них будет значиться ФКСР в качестве владельца.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Belyel
18 февраля 2013, 18:54:16
Кто бы ни пытался что устроить - надо же проверять статьи, особенно подписываемые твоим именем!
Караул и полный раздрай! Ощущение что человек (г-н Маслов) не в теме вообще.

А если ноги растут из Левадии, то теперь будем ждать выступления г-на Жуковского?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
18 февраля 2013, 18:24:02
Ха, первый номер журнала "Конный парк" и такие ляпы - ПОЗОР!!! Редакторы не могли проверить что публикуют? Вроде претендуют на звание специализированного конного журнала. Если б левый какой журнал, тогда понятно, можно простить, что все перепутали. А тут(((. В ТОПКУ!!! Ожидание чего-то большего не оправдалось(((. Пойду "Золотой мустанг" куплю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 18:31:33
Как постоянный автор ЗМ с энтузиазмом поддерживаю ваше устремление. Что касается ляпов, с чего вы взяли, что это ляпы журнала, а не автора статьи он же по совместительству президент федерации? Фамилия там его подписана.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+13
Schats
18 февраля 2013, 18:57:44
Ха, так и вижу как президент федерации сидит в своем президентском кресле и пишет статью для журнала)), сам у себя интервью берет, и сам на свои вопросы отвечает, а потом бежит в редакцию и просит опубликовать текст в оригинале)))))
Если это так, то это - супермен, а не президент! Все САМ: руководит федерацией, организует турниры, спортсменам лошадей покупает, детям и старикам помогает, уговаривает руководителей региональных федераций собраться на собрание, билеты им купит, под белы ручки проводит,... одной рукой статью пишет для журнала, а другой от орды желающих его президентское кресло занять отмахивается. Вот это ЧЕЛОВЕК!!!!
Осталось только САМОМУ на КОНЯ сесть и честь родины отправиться защищать... на ОЛИМПИАДЕ!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Smurf
18 февраля 2013, 19:27:48
Хи-хи)) Прикольный у нас президент)))))))))))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Юлия
18 февраля 2013, 19:01:07
Катя, несмотря на твою "любовь" к Маслову, согласись, что изначально ляп может быть чей угодно (автора, интервьируемого, корреспондента, верстальщика и т.д.), но за КОНЕЧНЫЙ результат отвечает редактор журнала.
И по должности, и по смыслу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ronul
18 февраля 2013, 20:47:09
Если в конечном итоге статья подписанна Масловым, то причем тут редактор? Это прямая речь президента,а он волен нести любую чуш, и вытворять любые глупости. Бац, и Полтураева тренерует конкуристов, бац, и представители регионов летят в солнечгый Владикавказ, земной поклон Тугаову, что его родина не Сахалин.
Прочитал тут письмо ветеранов, солидно и пописи внушают уважения, толкьо они в силу возраста по домам останутся, а регионы на северный кавказ подадутся. Верное было предложение провести два-три президиума гденибудь в тундре на Салехарде или Соловках, куда желательно общественным транспортом три дня на оленях, а что тоже територия России, и мошного толчка к развитию конного спорта там явно нехватает.
Так есть тут глашатые ФКСР, кому же всетаки пренадлежат лошади, и если возможно если у г-на Маслова есть финансы спонсировать зарубежного производителя покупая лошадей а не развивая конный спорт, то возможно этот господин это будет делать в частном порядке, не совмещая должности медцената и главного по тарелочкам, плохо получается совместительство не тянет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
18 февраля 2013, 21:22:27
------------------
Если в конечном итоге статья подписанна Масловым, то причем тут редактор?
------------------
ronul, за интеллектуальное качество журнала и опубликованных в нём материалов отвечает редактор (в т.ч. и в судах).
По той простой причине, что он, грубо говоря, начальник.
И если материал предоставлен не качественный, то он его в свой журнал не ставит (или доводит до ума, согласовывает, и уже в исправленном виде ставит).

Чтобы вам было понятней... вы же уверены в том, что во всех косяках ФКСР виноват (или, как, минимум за них отвечает) президент ФКСР... также и с журналом.

-------------------
регионы на северный кавказ подадутся
-------------------
Кстати, конструктивные регионы Уставом занимаются (готовятся к Конференции), а не дворцовые перевороты обслуживают...

-------------------
Так есть тут глашатые ФКСР, кому же всетаки пренадлежат лошади
-------------------
Если судить по паспортам этих лошадей, то Маслову.

-------------------
если возможно если у г-на Маслова есть финансы спонсировать зарубежного производителя покупая лошадей а не развивая конный спорт, то возможно этот господин это будет делать в частном порядке, не совмещая должности медцената и главного по тарелочкам, плохо получается совместительство не тянет.
--------------------
Э-э-э... а где тут логика-то?
Спонсирование покупки лошади (импортной или отечественной) как-то отражается на какой-либо деятельности спонсора?
Каким образом?
На кошельке отражается, да.
Но ФКСР с текущего президента денег накапало не меньше, чем с предыдущего (на Конференции все цифры были озвучены, и сомнения не вызвали).
А управленческие достижения или провалы к размеру кошелька отношения не имеют... на них влияют знания, умения и опыт.

А по части покупки нашего или импортного... что спортсмены и тренеры просят, то спонсоры и покупают... и Маслов тут Америку не открыл.
Было бы гораздо более странно, если бы он действовал наоборот.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
18 февраля 2013, 21:51:09
В своей статье Маслов матом не ругался и призывы к насильственной смене власти не высказывал. Следовательно нет работы редактору, ну вот такой у нас президент, уверен что Корелова в Пекине по конкуру 6 место заняла, иначе как объяснить ее прорезавшийся талант в тренеровке молодых конкуристов, по мнению Маслова.
Кто какой переворот наметил мне не сильно интерестно ,а вот то что пишет президент ФКСР в офицальном рупоре ФКСР, очень даже занятно.
поправки в устав можно обсуждать долго, смысл на мой взгляд один из паралментской республики сделать тиранию, с отсутствием общественного контроля, это если в двух словах про устав.
Рад что всеже Маслову, пренадлежат эти 22 головы ,паспорт как никак сами себе выдали.
Можно верить...
Касателньо совмещения обязанностей спонсора российского конкура и президента ФКСР, ест ьи удачные примеры, Онищенко в Украине, например.
Но мне не сильно инртерестно сколкьо денег прикапало по вашему выражению в ФКСР лично от Маслова, меня волнует что в данной организации
порядка ровно столькоже как в Парижском бардаке во время визита эскадрона гусар.
Хреново работать на посту президента и заливать свое хреновое руководство денежными вливаниями, это также хреново.
Или вы всерьез считаете что эт онормально когда истекает второй месяц нового года, а членские взносы уплатили 200 человек со всей старны. Можно конечно потрясти мошной и заделать финансовые дыры в бюджете, дело простое, но есть способ лучше, отойти от руля и ветрил и дать попробовуать работать более компитентным людям у которых возможно будет два неоспоримых преимущества.
1. Их не будет вопреки закону и уставу настойчово рекомендовать зам. министра, находясь на собрании общественной организации и влезая с ногами на трибуну, с заявлением что в компитентной инстанции есть мнения...
2. Проруководиы цельных два года они возможно не будут ставить в один ряд Туганова, Потураеву и Кораелову, спортсмены конечноже выдеющиеся но всеже в разных дисциплинах КС.
Так где же результаты не на чемпионате России, и карманых 5*, а на приличных стартах желателньо в западной Европе, пока там выступают с приличным результатом не лошади Маслова, когда же наступит их время?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
??????? ????????
18 февраля 2013, 22:23:39
а в чём заслуга Онищенко? У арабов лучше получилось и со своими
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 22:29:01
Заслуга Онищенко в том, что он имел цель - выступление на ОИ, и он ее выполнил дважды. Пока ничего подобного ни у кого другого на пост-советском пространстве не получилось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ovip36
19 февраля 2013, 14:35:55
Т.е. Вы считаете, что послать подальше своих спортсменов (спортсменов своей федерации) и, в целях удовлетворения личных амбиций, набрать полну сборную из чужестанцев - это заслуга?
Хороша заслуга - какое там "развитие" конного спорта, если в сборной, выступающей на ОИ, ни одного украинца (кроме самого Онищннко) нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
18 февраля 2013, 22:30:09
----------------
а вот то что пишет президент ФКСР в офицальном рупоре ФКСР
----------------
А это официальный рупор ФКСР?
Мне показалось, что это официальный рупор КСК "Левадия" и Фонда святого Трифона с разделом новостей из ФКСР...

----------------
смысл на мой взгляд один из паралментской республики сделать тиранию, с отсутствием общественного контроля, это если в двух словах про устав
----------------
Я вам уже как-то писала, что вы опоздали со своими переживаниями - Устав ещё в 2008 году был переделан в сторону единоличного президентского правления, а в 2010-м был доработан до максимума в этом отношении.
Куда уж больше-то?

----------------
паспорт как никак сами себе выдали.
----------------
Паспорта им выдали в других местах (Германии, Голландии и т.д.).

----------------
Или вы всерьез считаете что эт онормально когда истекает второй месяц нового года, а членские взносы уплатили 200 человек со всей старны.
----------------
Обычная цифра для нашей федерации - массовые проплаты начинаются ближе к летнему сезону.
Сейчас, с учётом ввода новых финансовых условий, массовые проплаты будут в конце марта.

----------------
отойти от руля и ветрил и дать попробовуать работать более компитентным людям у которых возможно будет два неоспоримых преимущества.
----------------
Во-первых, радует слово ВОЗМОЖНО.
Т.е. в очередной раз устроим из ФКСР полигон для просмотра очередного бойца в боевых условиях?
И будем так развлекаться каждые три месяца? :-)))
Во-вторых, когда найдёте кого-нибудь РЕАЛЬНО КОМПЕТЕНТНОГО и одновременно желающего взвалить на себя этот неблагодарный труд, свистните - с удовольствием поддержу. ;-)

----------------
Их не будет вопреки закону и уставу настойчово рекомендовать зам. министра, находясь на собрании общественной организации и влезая с ногами на трибуну, с заявлением что в компитентной инстанции есть мнения...
----------------
Помимо замминистра (которого, кстати, Титов замассовал) там были те же промоутеры, что и сейчас - Г.Н.Селезнёв и Д.А.Титов.
Так, что сценарий водружения очередного их протеже будет аналогичным...
Замминистра уже, конечно, не пойдёт, т.к. тот раз ему даром не прошёл, но какую-нибудь значимую фигуру для поддержки приведут...

----------------
спортсмены конечноже выдеющиеся но всеже в разных дисциплинах КС
----------------
И что, что в разных дисциплинах?
Если они все являются значимыми фигурами в российском КС, то почему их нельзя перечислить в ряд?
Вид спорта-то один - конный спорт.

----------------
когда же наступит их время?
----------------
В вашей любимой статье написано, что к следующей Олимпиаде (и что с таким рассчётом они и покупались).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ronul
18 февраля 2013, 22:57:16
Паспорт спортивной лошади (ФКСР) им в Германиии при продаже сделали, так сказать бесплатный бонус...
Я нивчем не оправдываю ни господина Титова, президент-дезертир, ни господина Селезнева, склизкий и дурнопахнущей политик второй свежести выгнаный из партии за штрейбрейхерство. они получили именно того президента которого заслуживали, но остальная конная общественность чем так прогневила создателя? Тем ,что ее выбранные редставители под нажимом административного ресурса выбрали на по сути безальтернативных выобрах кота в мешке?
Я не знаю кто готов взять на себя растрельную долженость президента ФКСР, поскольку это большая политика, и есть определенные законы по которым надо работать. Ни надо строить иллюзмий, прекрасный спортсмен очкень редко хороший руководитель. Но ненаучившейся отличать выездку от конкура за два года любитель-президент тоже не подарок. Я читал программу Маслова, перед его избранием, она была в принципе толковая, но пока исполненно только одно, несколькуим спортсменам по выбору Маслова купили хороших лошадей, преимущественно конкуристам, хотя давайте честно, ну не законодатели мод мы в конкуре, и к сожелению, даже сейчас наши ведущие топ всадники не конкуренты на мировом уровне, и дело не в уровне лошадей, есть деньги будут и лошади, дело в общей культуре конкура, о чем говорить ,если до недавнего времени и курс-дизайнеров в России было 3-5 приличного уровня.
Славо богу теперь дело пошло, и уже редко можно наблюдать выход из двойной системы тройником.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
18 февраля 2013, 23:33:21
----------------
Паспорт спортивной лошади (ФКСР) им в Германиии при продаже сделали
----------------
ronul, я имею ввиду инфу из FEIшных паспортов, например:
https://data.fei.org/Horse/Detail.aspx?p=7A63E8049 4098D2C5E8B063EB6243D5A

----------------
Но ненаучившейся отличать выездку от конкура за два года любитель-президент тоже не подарок.
----------------
ronul, ну хватит уже косяки редакции новоявленного конного издания Маслову приписывать (там ниже в комментах уже нашли, что откуда взялось)...
Умеет Маслов конкур от выздки отличить... и в целом в КС и коневладении неплохо поднатаскался за прошедшие два года (свободно ориентируется в услугах и ценах, связанных с КС, как в России, так и в Европе), что даже удивительно, учитывая, что люди его социального статуса предпочитают принимать "пищу" не только "пережёванную", но и "переваренную" многочисленными советниками и помощниками.
И это уже неплохо, т.к. предыдущие президенты и этих знаний не имели.

Есть люди, которые знают на пару порядков больше, но они ни за какие коврижки не хотят идти в президенты ФКСР.
Появятся такие желающие, и НЕ из авантюрных соображений... будет разговор... а пока что наблюдается лишь очередная "мышиная возня" Г.Н.Селезнёва, которая рикошетом весьма основательно испортила репутацию КСК "Левадия".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
18 февраля 2013, 23:51:07
Я рад что он научился как в супермаркете покупки делать и руку на аукционе подымать. Для президента ФКСР безусловно нужные умения.
Вы уверенны что Батурина, конечно через помошников организовавшая Кубок Мера и прерванная в пол шаге от проведения Чемпионата Европы по выездке, или Петушкова Е.В. что была в этом кресле до жены бывшего мэра, плохо разбирались в вопросах ценообразования на конном рынке? Я вовсе не в восторге от идеи господина Селезнева, превести в президенты отставного военного прославившегося массовой продажей спортивных лошадей из конюшен ЦСКА за границу в момент командования им коно-спортивным эскадроном. И потом лично приставлявшего ОМОН с автоматами к конюшне с лошадьми на ЦМИ. Это гнилая идея, и гнилой кандидат, с призраком владельцев КСК "Левадия" за спиной, он всегда умел быть в нужное время в правильном месте ,был в силе Прадар- и он директор ЦМИ, возраждает скачки. Стал набирать силу национальный конный парк Русь и он в сосатве совета директоров.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 февраля 2013, 00:09:09
ronul, я имела ввиду двух предыдущих президентов, а не всех, кто был раньше.
Батурина была сильным президентом.
И то, что она смогла ЧЕ по выездке заполучить - прямое тому доказательство.
Елена Владимировна... сложно сказать...
Будённые (отец и сын) - сильные и влиятельные и здесь, и на международном уровне (на мой взгляд, их правление - одна из существенных причин всплеска нашего КС).

Дело-то не в поднятии руки на аукционе, а в понимании деталей спортивного коневладения.
Если президент не представляет себе, каким образом происходят элементарные процессы (хотя бы перевозка лошадей на соревнования в Европу), то вероятность того, что от него будет хоть какой-то толк в области управления конным спортом приближается к нулю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 06:12:27
Это безусловно прекрасно, что Маслов научился покупать лошадей и возить их туда-сюда из Европы и обратно. Только я не очень понимаю, как эти знания и умения помогают его деятельности на посту президента общественной организации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
19 февраля 2013, 10:04:04
-------------------
Это безусловно прекрасно, что Маслов научился покупать лошадей и возить их туда-сюда из Европы и обратно. Только я не очень понимаю, как эти знания и умения помогают его деятельности на посту президента общественной организации.
-------------------
Так он вроде не гаражный кооператив возглавляет, а федерацию конного спорта.
Для управления такой специфической организацией нужно ориентироваться в технологических процессах, связанных с конным спортом.
Тебе, Катя, как теоретику, конечно, сложно оценить этот существенный фактор, но практикам (спортсменам и тренерам) всё-таки проще общаться с руководителем, понимающим без переводчика о чём они говорят...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 10:10:03
Судя по вышеизложенному, он пока ориентируется только в одном технологическом процессе, который имеет довольно таки узко-специфическое применение: выезды сборных один раз в год на официальные старты. Пока не густо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 февраля 2013, 10:14:44
Во-первых, это уже неплохо.
Во-вторых, данный процесс был приведён в качестве примера, и не является единственным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 10:17:11
Да ладно, серьезно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 08:28:54
И, кстати, когда я интереса ради просматривала записи по своим интервью с Масловым, которые я делала, когда пыталась наладить простые рабочие отношения с федерацией, стало понятно, с чего на нас Юля изливает столько букв. Маслов помогает вольтижировке, вот и "вольтижировка" помогает ему. Интервью в конце статьи. [ссылка]
Оно совсем коротенькое, но это все, что удалось нацедить за полуторачасовую беседу. Так что вполне понимаю непростую задачу редактора, взявшегося за ту же тему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
??????? ????????
19 февраля 2013, 10:46:57
так Маслов и конкуристам помогает
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 10:51:57
Да, товарищ конкурист, мы это тоже уже заметили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
19 февраля 2013, 14:41:52
Ну так он ещё и коневладельцев лучших спортивных лошадей, коннозаводчиков и даже коноводов поощряет, правда пока только вниманием, но это, надеюсь, только начало :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ronul
19 февраля 2013, 14:59:43
Только по одному Маслову ведомому критерию происходит награждение, нет как правило награду получают люди весьма достойные ,но почему наградили именно их, а не их коллег по професии, точно понять нельзя. Наверное для этого существует прес-служба, но в ФКСР-это отживший атавизм.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
19 февраля 2013, 15:06:10
Ну спасибо, что хоть признали, что наградили людей достойных и что вообще - оно было на самом деле, а не я придумала :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 февраля 2013, 09:29:35
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak- ash3/65847_156498191164761_142516107_n.jpg
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 23:00:25
Мне показалось, что это официальный рупор КСК "Левадия" и Фонда святого Трифона с разделом новостей из ФКСР
====
Чтобы не казалось, открой журнал и прочти, что там написано. Возможно, это поможет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
22 февраля 2013, 11:37:31
Открыло, помогло - перед началом раздела страничка "Вестник ФКСР"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
18 февраля 2013, 21:51:36
Главный редактор журнала сейчас, когда уже вышел журнал, виноват только в том, что не проконтролировал действия своих подчинённых (выпускающих и корректоров)на предмет согласования и одобрения свёрстанной статьи с автором, то бишь с Масловым, ну или, если это не царское дело, в его секретарём. Да и то, я просто предполагаю, что так могло быть. Тогда вина на редакции. А вот если статью согласовывали с автором и такой ляп остался самим автором/секретарём не замечен, то вина главного редактора здесь очень условна. Автор-то никто иной, как президент ФКСР...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 22:06:32
Люди, слушайте практика, занимавшегося биллютнём ФКСР в течение нескольких лет, то есть меня. ФКСР заключает с журналом договор, в соответствии с которым журнал выдает ФКСР энное кол-во полос, а ФКСР на этих полосах делает что хочет. Хочет - печатает новости турниров, а хочет - анектоды, фоты голых женщин или отрывки из "Войны и Мира". Формально эти полосы расцениваются как рекламные, и редакция к ним вооще не имеет никакого отношения, если содержание не противоречит законам о СМИ и рекламе. Понятно, что все это нужно оформлять плашкой "на правах рекламы", но такая подробность обычно пропускается. Не вижу каких-либо предпосылок, чтобы работа с КП (Конный парк) выглядела по иному.
Далее. Держу вот в руках первый номер журнала (это не обсуждаемый, а предыдущий). В нем очень аккуратные, очень осторожные статьи на общепопулярные темы плюс интервью угадайте с кем. Да, правильно, с тем же Масловым. Опять же очень аккуратное интервью на редакционных полосах. Без ужасов, так поразивших меня во втором номере. То есть, это говорит о том, что, хотя ни авторы, ни редактор, ни главный редактор звезд с неба не хватают - свое дело они знают. И вот попадается им буйный автор, которого они ставят на его же полосы, и на этом, собственно все. Вуаля.
Сейчас у них там начнутся разборки. Кто за кем не уследил, кт виноват и что делать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 февраля 2013, 22:36:50
Катя, а с чего ты решила, что в данном случае ТАКОЙ договор был?
Насколько я знаю, было только рамочное Соглашение (о котором ты в своё время давала новость), где вскользь был упомянут гипотетический журнал, и не было никакой конкретики (кто за что отвечает, кто что готовит и на каких условиях).

А такая реклама... скорее, АНТИреклама...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 22:42:39
А с чего ты решила, что такого договора не было?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+9
Schats
18 февраля 2013, 23:02:38
При чтении обсуждаемой статьи, меня терзали смутные сомнения... ГДЕ-ТО ЭТО УЖЕ БЫЛО!!! Фразы однозначно принадлежат Г-ну Маслову, только вот общий смысл какой-то никакой-то. Поиски привели меня к оригинальному интервью господина Маслова с журналистом ЕЩЕ ОДНОГО журнала выпускаемого КСК "Левадия" "Охотничий двор" (какая высокая продуктивность 2 журнала за последние 2 месяца!!!). В обсуждаемой статье фразы ВЫРВАНЫ из контекста этого интерьвью и сляпаны в ГЛУПУЮ статейку. Похоже редакторам надо снизить производительность, и увеличить КАЧЕСТВО выпускаемого ими материала. А то в спешке можно и не до такого ДОПИСАТЬСЯ.
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 23:07:06
О ужос, так это была ПРОВОКАЦИЯ!!! Ну, я так думаю, что виновных нужно изловить и четвертовать на Лобном месте в прямом эфире федеральных телеканалов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Schats
18 февраля 2013, 23:19:17
УГУ)) И еще некоторые комментаторы ПЫТАЮТСЯ представить президента в виде "чайника" не способного отличить конкур от выездки. Их тоже четвертуйте, пожалуйста!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 февраля 2013, 23:22:33
И заодно тех, кто осмеливается обвинять президента в том, что он не проверят, что печатается от его имени в официальных рупорах. Я так полагаю, народу наберется на двухчасовую передачу, даже без рекламы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
18 февраля 2013, 23:30:23
У Маслова один путь подать на журнал в суд и потребовать офицального опровержения, пока этого не произошло вправе считать приведенные в статье матерьялы написанны с согласия и непосредственном участиии г-на Маслова.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Schats
18 февраля 2013, 23:59:12
И теперь Вы, как ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК должны написать вскрывшуюся истину, н-р как PS к вашей статье. Дабы СНЯТЬ с себя подозрение в участии в этой ПРОВОКАЦИИ, и не портить РЕПУТАЦИЮ своему сайту. Еще Вы можете публично обвинить КСК "Левадия" в плетении ИНТРИГ против ФКСР, чтобы доказать свою непричастность к оному.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 06:08:13
Вы про какую статью пишете и к кому обращаетесь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
19 февраля 2013, 07:16:05
))КТО ЗДЕСЬ??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 08:29:45
Действительно, кто здесь? Очередные федеративные боты?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
19 февраля 2013, 09:06:53
Да ЧТО Вы заладили бот бот, "это слово ругательное и прошу его ко мне не применять"!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 09:18:51
У вас на клавиатуре Caps-Lock западает?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ronul
19 февраля 2013, 09:11:22
АУ, есть кто дома.
Пока г-н Маслов не потребовал опровержения написанного в статье, мы можем домысливать тчо угодно, интригу, провокацию, заговор, но пока он не шевелится ,и сидит ровно на пятой точке,
это его слова и он не возражает против контекста. Ждем реакцию президента.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 09:18:26
Вот именно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 февраля 2013, 09:29:06
Неа, не ждем. Бессмысленно - не снизойдет. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
19 февраля 2013, 09:51:30
А может он не знает ))) не донесли до уха и не донесут ))) Нелегко сказать, что "король-то голый" А так, конечно, всё равно, ждём реакции президента.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 09:52:57
История про доброго царя и злых бояр является одним из самых испытанных пиар-ходов, начиная с древнейшей истории Руси. Работает всегда безотказно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Юлия
19 февраля 2013, 10:08:51
Такой же древней является традиция собираться на месте казни и радостно приветствовать очередную отрубленную голову...
Подозреваю, что, независимо от реакции Маслова на эту неудачную компиляцию, сотрудника, её скроившего, уже уволили... а редактору досталось на орехи от владельца журнала...
Так, что барышни и судари можете с чувством глубокого удовлетворения кидать в воздух чепчики...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 10:10:54
Пока эти подозрения не подкреплены фактами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
19 февраля 2013, 10:12:21
У тебя ещё есть время погладить чепчик...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
19 февраля 2013, 11:08:07
Реакцию на ЧТО вы ждете? На ЖЕЛТУЮ ПРЕССУ? Это не первая ЛЖИВАЯ статейка, и я так полагаю не последняя. Екатерина вон моему комментарию (где я прошу PS написать) не может дать ни опровержение, ни подтверждение, ни даже ОТВЕТ. Я может тоже жду не дождусь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 11:15:16
"Хочу оповестить ваших читателей и спортивную прессу: часть журнала "Конный Парк", выходящая под собственной обложкой, называется "Вестник ФКСР". На сегодняшний день это единственный официальный печатный орган Федерации конного спорта России, в котором будут освещаться все новости, публиковаться документы и таблицы, результаты соревнований и другая официальная информация". Из интервью с Масловым в №1 журнала "Конный Парк", январь 2013.
Так что для Schats это была публикация в желтой прессе, а для президента ФКСР - в единственном официальном печатном органе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
20 февраля 2013, 16:03:30
Разговор НЕКОНСТРУКТИВЕН... Засим позвольте откланяться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 февраля 2013, 16:21:46
До новых встреч в эфире.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Zoddiacus
21 февраля 2013, 01:19:50
Екатерина, не могли бы Вы дать ссылку на это интервью.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
19 февраля 2013, 11:20:37
А на сновании чего вы классифицируете журнал, как "жёлтая пресса"? Да собственно это неважно. Важно то, что люди читают тезисы президента ФКСР и они несколько некорректны по отношению к действительности. Если это личное и непоколебимое мнение президента, это одно, а если в статье допущены ошибки и президент, априори, не мог такое озвучить, то должно последовать опровержение данного опуса. Это дело чести, так сказать. А потом, зачем сравнивать президента ФКСР и Катю? Президент лицо официальное и публичное, Катя - лицо частное.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 11:26:30
Да на здоровье, пусть сравнивает, если мои посты настолько поразили его/ее воображение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
ovip36
19 февраля 2013, 15:12:43
Ирина Миронова, не горячитесь, давайте спокойно разберёмся.
Вот оригинал: [ссылка]

Интернет адрес - [ссылка] (т.е. непосредственно levadiya.ru)

Вот та статья, насчёт которой ведётся весь этот спор: [ссылка]

Интернет адрес - [ссылка] (т.е. equestrian.ru)

Ну и кто автор ляпов? И кому всё это надо? Пальцем показать, или сами догадаетесь? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ovip36
19 февраля 2013, 15:22:17
Из-за того, что интернет адреса напечатались в сообщении опять ссылкой, получилось несколько непонятно. Поэтому поясню: оригинал статьи, из которой была скроена опубликованная в данной теме непонятная статейка (с В.Тугановом и И.Потураевой в "одном флаконе") расположен на сайте КСК Левадия, что подтверждается ссылкой. Оригинал статьи абсолютно адекватен и ни каких серьёзных ляпов не имеющеет. Та же статья, которой тут все дружно возмущаются, опубликована на сайте Эквестиан ру., собственно там же, где и сообщение об оной. Т.е. сами создали сенсацию, сами же её и обсасывают.
Думаю, комментарии излишни.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Ирина Миронова
19 февраля 2013, 15:24:48
Пока для меня автор ляпов - президент федерации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
19 февраля 2013, 15:28:25
Это называется - предвзятое мнение :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ирина Миронова
19 февраля 2013, 15:57:52
Нет, это не предвзятое мнение. Это факт (высказывание), который на лицо. А факты - вещь упрямая. Они или подтверждаются, либо опровергаются официальными лицами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
Екатерина Штатнова
19 февраля 2013, 15:45:37
Не все знают, что такое отсканированное изображение. К счастью, кое-кто и знает :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ovip36
20 февраля 2013, 15:50:42
Екатерина, ну не надо вот прям так - ниже плинтуса, опускать мою сообразительность. Я имела ввиду, что непонятно какой скан не может служить достоверным источников информации.
А что если где-то в той части статьи, которая осталась за пределами Вашего внимания, есть мысль о том, что И.Потураева и А.Корелова занимаются с конкуристами - юношами в рамках программы повышения квалификации спортсменов-конкуристов в области выездки - между прочим очень разумное решение, которым пользуются весьма стутсные конкуристы международного уровня.
Это помимо всех прочих моментов, которые Вы упорно игнорируете.

Ирина Миронова, "факт, который налицо" - это когда лично Вам в лицо говорится что-либо, что Вы слышите сами в трезвом уме и памяти, а такие вот "статейки" - это фак только наличия этих самых статеек, сам факт которых говорит только о одном - что кому-то очень хочется кого-то выставить полным дураком.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Belyel
20 февраля 2013, 20:08:22
OVIP36, Вы не правы. Если следовать Вашей логике, то официальных изданий не существует. Значит, если какой-то факт напечатан в официальном издании (например, изменения в законе РФ), то я должна не верить глазам своим пока "лично в лицо мне не скажут"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
21 февраля 2013, 14:49:43
У них по словам инсайдера чуть ли не шесть редакторов уже поменялись.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
21 февраля 2013, 14:52:45
И, кстати, коллеги, как сама пострадавшая от подобных перепечаток, скажу, что человек не в состоянии отследить, что и где публикуется от его имени. И уж тем более едва ли способен повлиять на это на стадии "создания продукта".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 февраля 2013, 14:57:09
И кстати могу добавить, что если ставить перед собой задачу повлиять на процесс - преград для этого нет, кроме собственной лени. Смешно читать, как фкср не может повлиять на свой собственный официальный рупор. На что оно тогда вообще способно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
21 февраля 2013, 15:08:24
Я вот вчера сей журнал впервые в руках держала, так у меня не возникло вообще ощущения, что это чей-то официальный рупор - сразу подумалось - придворное издание КСК Левадия, и еще очень удивилась в свете нынешних разборок вокруг ФКСР, что там и Маслова статья (не читал, поэтому пока не осуждаю)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
21 февраля 2013, 14:54:52
Печатался себе спокойно вестник ФКСР в рамках Золотого Мустанга. Нет, у президента ФКСР родилась мысль, что нужно искать счастья в другом месте. И вот нашел :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
21 февраля 2013, 16:08:36
Катя, ты забыла указать причину, по которой у ЗМ не сложились отношения с новым президентом ФКСР...
Если завышать цену договора втрое относительно предыдущего года, исходя из постулата "раз дядя богатый, нужно выставить ему специальную цену"... то ничего удивительного, что такое "сотрудничество" быстро заканчивается...

Ты, кстати, могла бы объяснить это своим работодателям, будучи куратором проекта "ФКСР в ЗМ"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Екатерина Штатнова
21 февраля 2013, 16:18:10
Поразительна осведомленность ряда товарищей по поводу всего на свете: про договор с ЗМ, про NC, про школьные старты в СДЮШОР, про вопросы, обсуждаемые на бюро. Такое сокровище и не при делах... Что-то тут явно не так.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
21 февраля 2013, 16:35:32
Катя, несостоявшийся договор с ЗМ обсуждался в 2011 г. аж на двух заседаниях Бюро.
И ты прекрасно в курсе всей этой некрасивой истории. ;)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Екатерина Штатнова
21 февраля 2013, 16:47:01
У федерации все истории - некрасивые. Что с Зол.Мустангом, что с Конным парком. Есть такие люди, карму подправляют, вероятно, это по их части.
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 февраля 2013, 18:17:18
Зато теперь то как здорово! И дешево, и сердито. Экономика переразвитого социализма в действии. ;)
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 февраля 2013, 18:23:43
Точно! И публика в восторге!