Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Бибикова Мария

« к странице спортсмена
  • Cavaliada-2017: праздник не на нашей улице
    27 февраля 2017 / Е.Штатнова
    Второй год подряд среди спортсменов Центрально-Европейской лиги, получивших путевки в финал Кубка мира по конкуру, нет российских конкуристов, хотя в рейтингах они, как правило, удерживают лидирующие позиции вплоть до финала Лиги. По результатам решающего финального турнира начисляет двойное количество баллов, и удержать преимущество бывает очень непросто.
  • Cavaliada-2017: спорт и зрелища
    26 февраля 2017 / Е. Штатнова
    В субботу в программе Cavaliada организаторы попытались соединить спортивную и развлекательную составляющие так, чтобы порадовать и публику, и зрителей. Вечером трибуны были полны, и это - хороший признак большого интереса как к конному спорту в частности, так и к лошадям вообще.
  • Кубок мира по конкуру FEI: сезон в Европе открыт
    18 ноября 2016 / Е.Штатнова
    Кубок мира, постепенно превратившийся в глобальный всемирный турнир с почти сотней квалификационных этапов в 16 лигах от Африки до Японии, существенно оживляется, когда в борьбу за поездку на финал вступают «сливки общества» - конкуристы Западной Европы.
  • CSI-W Таллин: Мария Бибикова – третья на этапе Кубка мира
    9 октября 2016 / Е. Штатнова
    Международные турниры по конкуру в России в помещении проводятся далеко не каждый год, поэтому российские спортсмены с международными амбициями обычно открывают зимний сезон у наших ближайших соседей – в Эстонии. Уже 14 лет в Таллине проходит популярный среди всадников и зрителей этап Кубка мира по конкуру. Три дня, насыщенных событиями, завершились победой Андиса Варны и Коррадины (Латвия) в Гран-При турнира, который по совместительству был и этапом Кубка мира. Мария Бибикова и Квазимодо заняли третье место, что еще более укрепило ее позицию на первой строчке общего рейтинга Кубка мира в северной части Центрально-Европейской лиги.
  • CSI 2*-W Отрада: жарко и ярко [1]
    20 июня 2016 / Ек.Штатнова
    Российским спортсменам пока не очень везет на победы в финалах международных соревнований по конкуру, если среди их участников значатся спортсмены из прибалтийских стран. Зато в этом сезоне очень везет представителям литовской конкурной династии Гуткаускасов. Неделю назад финал среднего тура на турнире в «Пегасе» выиграл Даниэлюс Гуткаускас, а сегодня победителем Гран-При на этапе Кубка мира в «Отраде» стал Бенас Гуткаускас. В этом соревновании он выступал на лошади Прес ДиСи.
  • Helsinki Horse Show
    21 октября 2013 / Дарья Кочетова
    С 17 по 20 октября в финской столице прошли ежегодные международные конные соревнования Helsinki Horse Show. Турнир традиционно привлекает интерес спортсменов из многих стран мира, в том числе из Великобритании, Ирландии, Германии, Франции, Канады и др. Российские всадники не являются частыми гостями турнира, однако в этом году Россию на соревнованиях в Хельсинки представляли трое спортсменов – Владимир Белецкий, Александр Белехов и Мария Бибикова, двумя неделями ранее стартовавшие в Эстонии на Tallinn Horse Show.
  • ЧР по конкуру: Виктория - значит победа [148]
    22 сентября 2013 / equestrian.ru
    Чемпионат России, начавшийся под проливным дождем и закончившийся в ярких лучах солнца, принес заслуженную победу Виктории Крашевич, которая в этом сезоне выиграла два международных Гран-При: в Екатеринбурге и Ханты-Мансийске. Во всех этих соревнованиях Виктория выступала на мерине голландской спортивной породы Ариньо.
  • CSI 2*-W/CSIJ-Ch Отрада: клубный турнир в изящном интерьере [2]
    25 июня 2013 / equestrian.ru
    Кубок Губернатора Московской области по конкуру в КСК «Отрада» стал финальным аккордом в серии международных турниров, которые шли друг за другом в течение четырех недель в Москве и ее окрестностях. Победителем Гран-при соревнования стал Владимир Белецкий, который неделей ранее записал в свой актив победу в Гран-При трехзвездочного турнира в «Битце».
  • CSI2*/Кубок России/Первенство России (юниоры): конкур в Конаково  [2]
    12 июня 2013 / Е.Штатнова
    По окончанию CSIО4* конное сообщество переместилось из бетонных пейзажей КСК “Битца” на природу за город. Конкурное ралли продолжилось в КСК “Конаковские конюшни”, расположенном в 120 км от Москвы на берегу Волги. Одним из главных достоинств нового КСК является большое боевое поле с современным всепогодным покрытием, а также разминочное поле с аналогичным грунтом. В планах дальнейшего развития входит строительство еще одного разминочного поля, что позволит проводить соревнования сразу на двух аренах, а пока в первые дни турнира соревнования шли от рассвета до заката.
  • CSI 4* Кубок Президента РФ по конкуру, CSI-Am-B
    15 сентября 2012 / Анна Савельева
    C 7 по 10 сентября конный завод «Георгенбург» в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для конников из 14 стран. В самом западном конном заводе страны прошел международные соревнования по конкуру на Кубок президента РФ, включившие в себя 7 конкуров для профессионалов и 6 конкуров для любителей.