Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Коновалов Вадим

« к странице спортсмена
  • Российские конкуристы во всемирном рейтинге Longines
    9 февраля 2018 
    Международная федерация конного спорта опубликовала очередную версию всемирного рейтинга
  • Кубок КСК "Грумант" - 2014   [3]
    21 сентября 2014 / equestrian.ru
    На конноспортивной карте России есть клубы, прекрасно знакомые не одному поколению спортсменов, спортивная история которых насчитывает уже второй десяток лет. Появляются и новые места, где большой спорт только начинается, где у организаторов масса энтузиазма и желания сделать по-настоящему хорошие соревнования. Один из таких «молодых» турниров прошел в парк-отеле «Грумант».
  • ЧР по конкуру: Виктория - значит победа [148]
    22 сентября 2013 / equestrian.ru
    Чемпионат России, начавшийся под проливным дождем и закончившийся в ярких лучах солнца, принес заслуженную победу Виктории Крашевич, которая в этом сезоне выиграла два международных Гран-При: в Екатеринбурге и Ханты-Мансийске. Во всех этих соревнованиях Виктория выступала на мерине голландской спортивной породы Ариньо.
  • CSI2*/Кубок России/Первенство России (юниоры): конкур в Конаково  [2]
    12 июня 2013 / Е.Штатнова
    По окончанию CSIО4* конное сообщество переместилось из бетонных пейзажей КСК “Битца” на природу за город. Конкурное ралли продолжилось в КСК “Конаковские конюшни”, расположенном в 120 км от Москвы на берегу Волги. Одним из главных достоинств нового КСК является большое боевое поле с современным всепогодным покрытием, а также разминочное поле с аналогичным грунтом. В планах дальнейшего развития входит строительство еще одного разминочного поля, что позволит проводить соревнования сразу на двух аренах, а пока в первые дни турнира соревнования шли от рассвета до заката.
  • CSIO 4*: кругом вода   [88]
    2 июня 2013 / Е.Штатнова
    Тропический ливень, обрушившийся на «Битцу» перед началом Гран-При превратил боевое поле в озеро, но не повлиял на боевой дух участников турнира. В перепрыжке из двух участников лучший результат показал латвийский спортсмен Андис Варна, выступавший 10-летней ольденбургской кобыле Чиаре.
  • Кубок и Первенство России: конкурная страда
    28 мая 2012 / Е.Штатнова
    Последние выходные мая выдались жаркими для российских конкуристов. Наша национальная сборная выиграла Кубок Наций в Минске (Беларусь), а в Конаково прошли Кубок и Первенство России по конкуру.
  • Кубок памяти Дмитриева
    10 марта 2012 / Е. Штатнова
    Основным соперником спортсменов, вышедших на старт конкура с высотой препятствий 150 см, стал секундомер. Часы неумолимо тикали, а лошади не успевали за ними. После третьего участника из семи судейская коллегия приняла решение о коррекции нормы времени в сторону ее увеличения, но даже и в 90 секунд большинство конкуристов уложиться не смогли.
  • CSI 3* Битца: в погоне за олимпийскими баллами [1]
    3 октября 2011 / Е.Штатнова
    Подготовка к Олимпийским играм в Лондоне прошла очередной рубеж – до начала главного спортивного турнира планеты осталось 300 дней. Подходит к концу распределение командных путевок Игры, а борьба за квоты для спортсменов в личном зачете вступила в решающую стадию. Серьезным подспорьем для тех, кто копит олимпийские баллы, стал международный турнир по конкуру в Битце, прошедший в первые выходные октября.
  • Конаковский дебют 
    15 августа 2011 / Е.Штатнова
    Местом проведения нового всероссийского турнира по конкуру с призовым фондом один миллион шестьсот тысяч рублей стал недавно открывшийся конноспортивный клуб “Конаковские конюшни” в Тверской области.
  • CHIO Ахен-2011: в ожидании чуда   [8]
    12 июля 2011 / Е. Штатнова
    Как и Рождество, международный конный фестиваль в Ахене случается раз в год. Предшествует ему ожидание праздника и волшебное чувство, что самое лучшее еще впереди. Конный фестиваль в Ахене начался с олимпийского квалификационного конкура, и для нашей сборной чуда не произошло. В деле зарабатывания квалификаций к главному турниру планеты пока никто не может поспорить с западно-европейскими легионерами, которыми в большей или меньшей степени были укомплектованы сборные соперников.