Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Ковшов Юрий

« к странице спортсмена
  • WEG: и начнутся Игры!
    26 августа 2014 / equestrian.ru
    Двадцать четыре года назад прошли первые Всемирные конные игры, объединившие в одном турнире чемпионаты мира по всем дисциплинам конного спорта, находящимся под эгидой FEI. Баснословно дорогая и сложная в реализации идея доказала свою жизнеспособность. 23 августа в Нормандии открылись седьмые Игры, побившие рекорды как по количеству участников, так и по количеству зрителей.
  • ОИ-2012: на нулевом меридиане [21]
    4 августа 2012 / Е. Штатнова
    Средняя линия олимпийского поля проходит по гринвичскому меридиану, который служит началом отсчета географической долготы. Неизвестно, помогало всадником или мешало такое историко-географически точно выверенное их движение от буквы А к букве С, но только те, кто оставил свое волнение за пределами боевого поля могли рассчитывать на успех.
  • CDI 3* Vian Tour: “Мы верим!”   [95]
    12 декабря 2011 / Е. Штатнова
    В декабре в Жашковском конном заводе проходят два заключительных турнира VIAN Tour-2011, которые стали частью программы по подготовке украинских спортсменов к Олимпийским играм в Лондоне. Мероприятия в рамках этой программы неоднозначно оцениваются в конноспортивном сообществе, но в эффективности им не откажешь. Команда Украины по конкуру уже завоевала путевку в Лондон, а спортсмены по выездке постепенно продвигаются вперед к своей цели. Лучшая украинская пара, Светлана Киселева и Париж, уверенно обосновалась в первой сотне рейтинге, и в этом месяце занимают 49-ое место.
  • Лоренцо и пустота   [50]
    4 августа 2010 / Е.Штатнова
    Кубку Президента по выездке, который прошел с 30 июля по 1 августа в КСК «Новый Век» (Московская область), ничто не мешало стать большим праздником спорта. Прекрасная инфраструктура, серьезные старты для лучших спортсменов России, приглашенные «звезды» и повышенное внимание со стороны спонсоров… Но по завершению турнира осталось чувство звенящей пустоты: неужели это – все, что можно ждать от современных соревнований в нашей стране?!
  • Прекрасное далёко   [18]
    12 июля 2010 / Ирина МИРОНОВА
    19 июля 1980 года на Большой спортивной арене в Лужниках состоялась торжественная церемония открытия Олимпийских игр. Из-за политики «холодной войны» ряд западных государств решили бойкотировать Игры XXII Олимпиады в Москве и, как следствие, на соревнованиях отсутствовали многие сильнейшие спортсмены из ФРГ, США, Англии и некоторых других стран. Благодаря этому, а быть может и вопреки, советские спортсмены завоевали большое количество наград во многих видах спорта. Общий итог выступлений сборной СССР по конному спорту на Играх XXII Олимпиады в Москве в 1980 году: 8 медалей – 3 золотых, 3-серебрянных, 2 бронзовых.
  • Выездка в предгорьях Альп
    31 августа 2007 / Екатерина Штатнова
    Для чемпионата Европы по выездке-2007 было выбрано необычное место – старинный парк Ла-Мандрия в десяти километрах от Турина. «Место немножко сумасшедшее, но приятное», - так отозвался от нем один из наших зарубежных коллег, и к этому добавить что-то трудно. После немецкого порядка и пунктуальности чемпионата Европы по конкуру, выездка поразила неформальным, но обаятельным подходом к организации старта столь высокого уровня
  • Судьба "Президента"
    2 августа 2005 / С.Раевская, Е.Штатнова
    Кубок Президента по выездке – турнир с непростой историей. В 2002 году БМКК Прадар провел его на Центральном московском ипподроме, пригласив в Москву всех звезд мировой выездки. Россияне впервые увидели Анке ван Грюнсвен, Эдварда Гала, Хубертуса Шмидта. В тот год обладательницей Кубка стала российская спортсменка - Елена Сиднева. Через год Кубок Президента не проводился как отдельный турнир, а сам кубок был вручен победительнице КЮРа Большого Приза, который проходил в рамках чемпионата России по группе А в Битце. Кубок 2003 года выиграла Н. Менькова. В 2004 году за проведение Кубка взялся оргкомитет Кубка Мэра, и соревнования прошли в Лужниках, и победительницей стала А.Корелова.
  • Окошко в Европу
    2 августа 2004 / Екатерина Штатнова, Софья Раевская
    В нынешнем сезоне в конноспортивном календаре появилось несколько новых турниров по выездке, в том числе и возрожденный после двухлетнего перерыва Кубок Президента. Через год в Москве пройдет чемпионат Европы по выездке, и нынешние соревнования стали хорошей возможностью проверить готовность организаторов к проведению крупнейшего международного турнира.
  • Кубок КСК "Новый Век"
    4 сентября 2003 / Екатерина Устинова, Екатерина Штатнова, Александр Кочетов
    В прошедшие выходные в КСК Новый Век прошли международные соревнования на кубок клуба. Зрителям предоставилась возможность увидеть наших сильнейших спортсменок, которые не балуют нас своими выступлениями.
  • Выездковая феерия в Ратомке
    25 июня 2003 / Elle
    25 мая 2003 года в Ратомке под Минском состоялся очередной Этап Кубка Мира по выездке (Центрально-Европейская зона).