Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Фоминов Александр

« к странице спортсмена
  • Олимпиада в Токио: болеем за наших!
    13 июля 2021 
    По традиции, публикуем список спортсменов-олимпийцев из России и стран ближнего зарубежья.
  • ОИ-2012: противостояние  [115]
    31 июля 2012 / Е. Штатнова
    Утром решающего дня Германия с небольшим преимуществом находилась на «золотой» позиции в командном зачете троеборного турнира Олимпийских игр, но Великобритания не собиралась сдаваться без боя. Трибуны пестрели британскими флагами, поддержка английских спортсменов была искренней и бурной.
  • ОИ-2012: допрыгнуть до Луны [102]
    31 июля 2012 / Е. Штатнова
    От стен Гринвической королевской обсерватории открывался прекрасный вид не только на «Луну» и «Звезды», но и на другие препятствия троеборного кросса, который прошел в понедельник. Оба российских спортсмена проехали кросс, не получив штрафных очков на препятствиях, тем не менее не уложившись в норму времени. Первое место по результатам двух видов программы разделили прекрасные дамы: Ингрид Климке и Сара Алготсон-Остхолт. Марк Тодд пока на третьем месте.
  • ОИ-2012: между дождем и солнцем [100]
    29 июля 2012 / Е. Штатнова
    Над Гринвичем пронеслась настоящая летняя гроза, и организаторы были вынуждены на несколько минут прервать соревнования из-за непогоды. Дождь сменялся солнцем и наоборот, но зрители упорно не покидали трибун. Во второй день троеборной манежной езды в стартовом протоколе значились имена многих звезд, но к концу соревнования его лидером стал мало кому известный японский спортсмен Йошиаки Оива на Нундей де Конде.
  • CIC3*-W Ратомка: путешествие в прошлое
    28 июля 2010 / Е.Штатнова
    Этап Кубка мира по троеборью прошел в Ратомке (Минск), и его победителем стал Вячеслава Пойто на лошади Арбат. Несмотря на то, что количество российских участников соревнований было внушительно, только Алексей Коршунов смог побороться за призовые места в программе CIC 3*-W. Алексей справился с конкурным маршрутом лучше своих соперников и по результатам третьего дня соревнований занял второе место на Гавоте, а пятое - на Форде.
  • CCI1*/2*/CIC3* Планерная: С новым кроссом! 
    24 июня 2010 / Е.Штатнова
    Проведение крупных турниров по троеборью – недешевое удовольствие, поэтому неудивительно, что организаторы пытаются включить в их программу максимально возможное количество зачетов. С 17 по 20 июня на «Планерной» прошли три международных соревнования CCI 1*/2*/CIC3*, а также розыгрыш крупных призов российского национального календаря: Кубок России, Кубок Президента РФ и первенство России по троеборью. Неудивительно, что количество участников соревнований перевалило за сотню, а точнее, на старт манежной езды вышли 120 пар из трех стран - России, Беларуси и Эстонии.
  • CIC3*/2*/CCI2*/1*: Жизнь после Этапа [132]
    8 июня 2009 / Е.Штатнова
    Спортсмены из трех стран – Беларуси, Украины и России, приехали на Планерную, чтобы принять участие в международных соревнованиях по троеборью CIC3*/2* CCI2*/1*. В прошлом году этот турнир потерял из своего названия приставку W, в связи с общим сокращением количества этапов Кубка мира. Международная федерация конного спорта (FEI) приняла решение, что в Восточной Европе останется этап, поводящийся в Минске, а в Москве остаются обычные международные соревнования. Тем не менее, количество участников турнира перевалило в этом году за сто, а обновленный кросс стал непростым, но зрелищным испытанием возможностей спортсменов и лошадей.
  • Три акта драмы
    7 августа 2007 / Е.Штатнова
    Троеборцам редко везет с погодой, и особенно это относится к участникам чемпионата России. В прошлом году проливные дожди привели грунт на троеборной трассе ОУСЦ Планерная в полную негодность, и кросс был сильно сдвинут по времени. Прошел год, снова дождь, и снова состояние трассы далеко от идеала. К сожалению, специальная подготовка грунта для троеборья в России не проводится. Тем не менее, это долгое, трудоемкое и дорогостоящее мероприятие является необходимым условием для проведения успешных и безопасных соревнований.