Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Королева Виктория

« к странице спортсмена
  • II Всероссийский форум по выездке [34]
    12 октября 2013 / Е.Штатнова
    Несколько десятков лет назад Россия входила в число «законодателей мод» европейской выездки. Сохранились ли в нашей стране традиции, на основе которых можно начать строить здание будущих побед? Смогут ли прижиться на российской почве современные европейские методики подготовки лошадей и всадников? На эти и многие другие вопросы пробовали найти ответ участники II Всероссийского форума по выездке в «Битце».
  • Личный чемпионат России по выездке   [209]
    25 июня 2012 / Е.Штатнова
    Официальные турниры конноспортивного календаря в этом году смело осваивают новые территории. Вслед за первенством России по выездке, которое прошло в Рязанской области, настал черед личного чемпионата среди взрослых спортсменов. Соревнования прошли на территории Московского конного завода №1, победительницей абсолютного первенства по группе Б стала Регина Исачкина на Диазе, а чемпионкой России по группе А – Татьяна Дорофеева на Хороводе.
  • Лоренцо и пустота   [50]
    4 августа 2010 / Е.Штатнова
    Кубку Президента по выездке, который прошел с 30 июля по 1 августа в КСК «Новый Век» (Московская область), ничто не мешало стать большим праздником спорта. Прекрасная инфраструктура, серьезные старты для лучших спортсменов России, приглашенные «звезды» и повышенное внимание со стороны спонсоров… Но по завершению турнира осталось чувство звенящей пустоты: неужели это – все, что можно ждать от современных соревнований в нашей стране?!
  • Стабильность – признак класса   [25]
    15 июня 2009 / Е.Штатнова
    Пятнадцать лет – серьезный возраст, и в особенности для конноспортивного турнира. Немного соревнований в России могут похвастаться тем, что пятнадцать лет подряд регулярно проводятся на одной и той же площадке под руководством неизменного по составу оргкомитета. Выездковый турнир в Нижнем Новгороде является таким островком стабильности среди бушующего моря конноспортивного мира. Небольшие городские соревнования выросли до национального, а затем и международного уровня, и на них с удовольствием ежегодно приезжают не только спортсмены со всех концов страны, но и именитые зарубежные судьи, а это дорогого стоит.
  • Есть на Волге утес… [1]
    16 июня 2008 / Е.Штатнова
    На крутом берегу Оки, в месте ее слияния с Волгой, в 1221 году был основан город Нижний Новгород. Опорный пункт обороны русских границ со временем превратился в «карман России», крупнейший торговый город. В наше время Нижний Новгород, пятый по численности населения город России, важный экономический, транспортный и культурный центр Поволжья, становится еще и столицей выездки. Ежегодно здесь проводится командный Чемпионат России.
  • Высший балл для Марии Егай
    29 июля 2007 / Е.Штатнова
    В субботу в Битце проходили сразу две езды – Личный приз у юношей и Переездка Большого приза в рамках Чемпионата России по группе А. Этот день ознаменовался победой Ксении Морозкиной на Леди-Люкс в Переездке и оценкой 71.25%, поставленной иностранным судей Марии Егай на буденовском Голден-Файере.
  • Весна, лошади и фантазия
    7 марта 2006 / Е.Шт.
    Костюмированный КЮР является одним из самых эффективных средств пропаганды выездки среди людей, не относящихся к знатокам высшей школы верховой езды. К сожалению, такой вид соревнований проводится у нас не часто, главным и единственным турниром в этом жанре является весенний бал в ЦСКА, который многие по привычке продолжают называть «Кубком Альфареса».
  • Информационный бюллетень N1.
    4 июля 2003 / Оргкомитет турнира
    Официальный международный турнир по выездке CDI*** Комарово. 18-20 июля 2003 года.
  • Королевский Аскот: великие жокеи, великие лошади
    15 ноября 2002 / Е.Шт.
    Аскот во времена королевы Виктории
  • Кубок Губернатора Моск. обл. по выездке
    14 августа 2002 
    Список участников и расписание соревнований.