Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Симония Наталия

« к странице спортсмена
  • Чемпионат Европы: две недели до старта
    9 августа 2017 / equestrian.ru
    Менее двух недель остается до начала чемпионата Европы по конкуру, выездке, паралимпийской выездке и драйвингу. Нисколько не преумаляя значение паралимпийской выездки и драйвинга, трудно спорить с тем, что основное внимание зрителей и прессы привлекает конкур и выездка. В пост-олимпийский год чемпионат Европы становится не столько битвой за олимпийские квалификации (она начнется в следующем году на чемпионате мира), сколько смотром молодых перспективных пар с заделом на будущее.
  • Кубок мира по конкуру FEI: сезон в Европе открыт
    18 ноября 2016 / Е.Штатнова
    Кубок мира, постепенно превратившийся в глобальный всемирный турнир с почти сотней квалификационных этапов в 16 лигах от Африки до Японии, существенно оживляется, когда в борьбу за поездку на финал вступают «сливки общества» - конкуристы Западной Европы.
  • CSI-W Таллин: Мария Бибикова – третья на этапе Кубка мира
    9 октября 2016 / Е. Штатнова
    Международные турниры по конкуру в России в помещении проводятся далеко не каждый год, поэтому российские спортсмены с международными амбициями обычно открывают зимний сезон у наших ближайших соседей – в Эстонии. Уже 14 лет в Таллине проходит популярный среди всадников и зрителей этап Кубка мира по конкуру. Три дня, насыщенных событиями, завершились победой Андиса Варны и Коррадины (Латвия) в Гран-При турнира, который по совместительству был и этапом Кубка мира. Мария Бибикова и Квазимодо заняли третье место, что еще более укрепило ее позицию на первой строчке общего рейтинга Кубка мира в северной части Центрально-Европейской лиги.
  • CSI-W 2* Derby: наши звезды [5]
    4 июля 2016 / Е.Штатнова
    В текущем сезоне качество международных турниров, проходящих на территории РФ, переросло в количество. В календаре остался только один «трехзвездочный» турнир в Ханты-Мансийске (Черняховск, заявленный как CSI 4*, отменен), и на смену им пришли бесчисленные CSI 2*. Для сравнения: в 2007 году в нашей стране прошли 4 «трехзвездочных» и 2 «четырехзвездочных» турнира. На соревнованиях уровня 2* не только меньше призовой фонд, но меньше высоты, а также менее строгие требования к организации соревнований. Тем не менее, любителям конкура есть на что посмотреть, а среди спортсменов найдется немного пар, готовых прыгать выше 140-145 см.
  • CSI3*-W FL: варшавская весна [1]
    28 февраля 2016 / Е.Штатнова
    За месяц до большого финала Кубка мира по конкуру сильнейшие спортсмены из Центрально-Европейской лиги собрались в Варшаве, чтобы побороться за путевки в Гетеборг. В этом году среди тройки сильнейших по результатам общего рейтинга, доступного на момент написания статьи, не оказалось российских спортсменов.
  • CSI3*-W Дерби: золотой дубль Андиса Варны
    6 июля 2015 / equestrian.ru
    На международных соревнованиях по конкуру уровня 3* в КСК Дерби (Ленинградская область) количество стран-участниц было гораздо более представительным, приехали спортсмены из прибалтийских государств, Беларуси и даже Швейцарии. По итогам девяти конкуров только два из них выиграли российские спортсмены. Анна Громзина на Пимлико заняла первое место в конкуре 150 см, Мария Химченко на Дуук фон Геринк выиграла конкур 125-130 см для спортсменов на молодых лошадях. Обе спортсменки – из Санкт-Петербурга.
  • Виват, Россия!: ажиотаж вокруг конкура
    14 июня 2015 / equestrian.ru
    Количество соревнований в Москве и Московской области продолжает увеличиваться, и оргкомитеты начинают задумываться о том, как сделать свои старты привлекательными для спортсменов. В эти выходные рекорд посещаемости побил старт в НКП “Русь” - за три дня на его конкурсное поле вышли 651 пара. Рецепт успеха таков: наличие призового фонда, адекватные условия для спортсменов и лошадей, а также, последнее по очереди, но не по значимости - отсутствие стартовых взносов.
  • CSI 1*/Кубок России в Конаково 
    26 мая 2015 / equestrian.ru
    Международные соревнования по конкуру становятся все более затратным мероприятием не только для спортсменов, но и для организаторов. Звездность турнира напрямую зависит от размера призового фонда, и при условии нестабильного курса валют немногие решились оставить свои соревнования в международном календаре. В этом году таких турниров по конкуру оказалось четыре, и открывался сезон международных стартов в Конаково.
  • Cavaliada-2015: от Варшавы до Вегаса 
    17 марта 2015 / equestrian.ru
    Кубок мира по конкуру за более чем тридцать лет существования вырос в одно из самых масштабных мероприятий в конном спорте. Несколько десятков турниров проходят ежегодно в шестнадцать лигах, спортсмены, набравшие максимальное количество баллов, получают путевки в финал, который обычно проводится в конце апреля и ставит точку в зимнем спортивном сезоне.
  • Cavaliada-2015: польская кавалерия 
    15 марта 2015 / www.equestrian.ru
    В этом году ФКС Польши заявила в международный календарь 37 соревнований (для сравнения, в России будет проведен 21 международный старт). Среди них – финал Центрально-Европейской лиги Кубка мира, на котором разыгрываются три путевки на большой финал в Лас-Вегас. На четыре дня Варшава стала центром конноспортивной жизни Центральной Европы.