Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

« к странице спортсмена
  • HNHF: Партнерство ради успеха [5]
    3 августа 2011 / Е.Штатнова

    Спорт высоких достижений невозможен без высококачественной спортивной лошади, но это не единственная составляющая успеха. Инвестиции в четвероногого атлета нередко заканчиваются разочарованием, когда после первых побед приходят менее впечатляющие результаты. Тренинг, ветеринарное обеспечение, кормление - вот фундамент, на котором строится здание спортивных успехов на мировой арене. Конный спорт популярен и любим во многих странах мира, но везде накоплен разный объем опыта в развитии конноспортивной индустрии. Нидерланды являются одним из флагманов отрасли, и голландские специалисты готовы поделиться своим опытом. Учитывая растущий интерес к достижениям Нидерландов, был создан Голландский национальный конный фонд (Holland National Horse Foundation - HNHF), который объединил компании, работающие в различных сегментах конного рынка.

  • Пробеги. История одной стажировки [3]
    5 июля 2011 / Рамазан Исмаилов, Наталия Шамбо
    В конце марта 2011 года российский спортсмен и владелец пробежных лошадей Рамазан Исмаилов находился на стажировке во Франции. Стажировка проходила в Font Noire в 10 км от города Монпелье. Это племенное хозяйство по разведению лошадей для пробегов и тренировочный центр. Владельцы – Катерин и Жак Фор, главный тренер - Эмили Ламбер.
  • Договор дороже денег [3]
    6 июня 2011 / Д.Кочетова, К.Штатнова
    Итак, вы купили лошадь. Вместе с ней у вас появилась красивая книжечка в темно-синей обложке с печатями на многих страницах и названием «Паспорт спортивной лошади». Может случится, что вместе с паспортом ФКСР вам был передан и паспорт международного образца, который выглядит еще более солидно. Кажется, что может быть проще – вписать имя нового владельца в оба документа и радоваться новым перспективам! Но все не так просто, и, как правило, это выясняется при возникновении спорных ситуаций с подтверждением собственности на лошадь. Попробуем разобраться, как же стать настоящим и полноправным коневладельцем.
  • Иппосфера [2]
    5 мая 2011 / Дарья Кочетова
    С 29 апреля по 3 мая в Санкт-Петербургском выставочном центре «Ленэспо» уже в 13-й раз прошла ежегодная традиционная конная выставка «Иппосфера».
  • Художественный конкурс [9]
    29 марта 2011 / И.Миронова
    Дорогие Друзья! Хочу поздравить всех нас с успешным завершением первого Арт-конкурса на нашем сайте. Как приятно осознавать, что на страницах нашего портала, который не является профильным художественным, собираются творческие люди, желающие своим художественным талантом сделать наш мир ещё лучше и ещё позитивнее!
  • Global Dressage Forum: Спасибо, Тотилас и Эдвард! [19]
    30 октября 2010 / Е.Штатнова
    Всемирный форум по выездке заработал себе прочную репутацию места, где в пламени жарких дискуссий выкристаллизовываются будущие тенденции развития спорта. Это место встречи профессионалов, каждый из которых имеет свое мнение и не боится отстаивать его в ожесточенных спорах. И если эти люди, собравшиеся в Академии Бартельсов удостаивают кого-то единодушной оваций стоя, то это дейстивтельно уникальная персона, чей вклад в развитие выездки бесспорен и не подлежит обсуждению. За десять лет проведения форума такой чести удостоился только один человек – Эдвард Гал. Справиться с волнением смогла только его тренер, Николь Вернер, которая сказала: «Мы еще вернемся!» И эта фраза вселили надежду, что у выездки есть будущее даже после того, как волею судьбы распался звездный дуэт Эдварда и Тотиласа.
  • Новые схемы езд (выездка/троеборье) [30]
    25 декабря 2008 / equestrian.ru
    Представляем вашему вниманию ОФИЦИАЛЬНЫЙ перевод схем езд по выездке и троеборью Международной Федерации конного спорта, вступающие в действие с 1.1.2009.
  • Всемирный Форум по выездке (часть 2) [21]
    10 ноября 2008 / Е.Штатнова
    Представители 25 стран собрались в этом году в Академии Бартельс (Нидерланды), где проходил восьмой Всемирный форум по выездке. Спортсмены, тренеры, судьи, журналисты в течение двух дней обсудили актуальные вопросы этого вида спорта, а также приняли участие в работе теоретических и практических семинаров. В этом году в качестве специальных гостей Форума были приглашены «черные всадники» Самюра, а весь первый день работы Форума был посвящен программам развития и поддержки выездки, существующей в Нидерландах.
  • Разметка выездкового поля
    29 мая 2003 / equestrian.ru