Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Данилова Ольга

« к странице спортсмена
  • Лошадь для спорта или лошадь для физкультуры? [20]
    14 февраля 2020 / Анна ДОРОФЕЕВА
    Мечта многих коннозаводчиков – увидеть рожденную в его хозяйстве лошадь на чемпионатах Европы и мира, а при удачном стечении обстоятельств – и на Олимпийских играх. Но насколько далеки эти мечты от реальности в отдельно взятой стране, и что ждет молодняк спортивных пород на самом деле? Интересные исследования были сделаны к.с-х.н. Анной Дорофеевой, которые мы предлагаем вашему вниманию
  • CSI-W 3* С-Петербург: гонка за лидером [4]
    9 июля 2012 / К.Штатнова
    Анна Громзина, занявшая первое место в Гран-При этапа Кубка мира по конкуру в КСК Дерби (Ленинградская область), серьезно упрочила свое положение в рейтинговой таблице по северной части Центрально-Европейской лиги. Спортсменка пока не только не пропустила ни одного этапа Кубка мира, но и смогла с каждого из них привезти достаточное количество баллов для того, чтобы выйти в лидеры. В КСК «Дерби» она вырвала победу в драматической перепрыжке у литовского спортсмена Бенаса Гуткаускаса.
  • CSI2*-W Кубок Губернатора МО: испытание на прочность [72]
    18 июня 2012 / Е.Штатнова
    Степень сложности турнира зависит не только от количества «звезд», ему присвоенных. В этом могли убедиться все участники Этапа Кубка мира и Кубок Губернатора Московской области по конкуру, который прошел с 14 по 17 июня в КСК «Отрада». В трех Гран-При (среди детей, юношей и взрослых спортсменов) было только три «нуля».
  • CSI Георгенбург: Большой спорт для всех [3]
    21 сентября 2011 / Анна САВЕЛЬЕВА
    Ежегодный сентябрьский турнир по конкуру в конном заводе «Георгенбург» всегда качественно отличался от аналогичных турниров, проводимых на территории Москвы и Московской области. Отличался качеством грунта, сложностью маршрутов, уровнем организации. В этом году ко всем плюсам добавился еще один – спортсмены-любители получили возможность побороться за довольно солидный куш – общая сумма призового фонда для аматоров составила 50 000 евро.
  • ЧР-2011: Золотой дубль Виктории Пинт   [126]
    27 июня 2011 / Е.Штатнова
    Судьба чемпионата России по конкуру в программе международных соревнований CSI складывалась непросто с самого начала. Заявка на проведение этого турнира в формате CSI4* ушла в Международную федерацию конного спорта позже положенных сроков, и оргкомитет соревнований CSI 4* Geesteren (Нидерланды) воспользовался своим правом вето, заблокировав нашу заявку. На этот раз с голландцами удалось договориться, хотя и в последний момент. В результате этих событий, на подготовку турнира осталось чуть больше трех недель. Безусловно, столь масштабное событие, как чемпионат России, заслуживает более тщательной проработки, но ввиду вероятной возможности полной отмены турнира или переноса его на другие сроки, новость о том, что соревнования состоятся, была воспринята с энтузиазмом.
  • ЧР по конкуру в помещении: взлеты и падения   [102]
    11 апреля 2011 / Е.Штатнова
    В столичном КСК «Битца» прошел чемпионат России по конкуру в помещении. Этот турнир является апофеозом зимнего сезона, смотром лучших спортивных пар и большим праздником спорта.
  • Вся правда о конкуре   [312]
    12 апреля 2010 / Е.Штатнова
    Пятьдесят процентов участников зимнего Чемпионата России по конкуру не рассчитали свои силы и силы своих лошадей, подав заявки в группу Б. Результатом стало беспрецедентное количество падений и закидок в финальном маршруте. Зрители, собравшиеся в воскресенье на трибунах КСК Битца, так и не дождались перепрыжки в финалах групп А и Б, но получили массу адреналина, искренне переживая то, что происходило на поле.
  • CSI 2* Кубок Губернатора МО по конкуру [13]
    23 июня 2009 / Е.Штатнова
    Следующей остановкой конкурного турне по Москве и Московской области стал КСК Отрада, где с 19 по 21 июня прошел Кубок Губернатора Московской области. В связи с непростой экономической ситуацией из категории турнира пропала одна “звездочка”, но количества участников от этого меньше не стало. Число заявок, поступивших организаторам, превысило все их самые смелые ожидания, в конкурах стартовало по 80-90 пар. Такой ажиотаж стал причиной сдвига начала соревнований по времени относительно заявленного в положении, но задержки были минимальными, и никому особых неудобств не принесли. Кроме двух международных стартов в день, на боевом поле “Отрады” успели посоревноваться дети на пони и спортсмены-любители, а для тех, кто серьезно заинтересован в том, чтобы повысить свое мастерство, были проведены конкуры на стиль прыжка с последующим семинаром под руководством немецкого судьи Карстена Хука.
  • Весенний Кубок [21]
    20 мая 2009 / Анна САВЕЛЬЕВА
    В середине мая гостеприимный конный завод «Георгенбург» вновь открыл свои двери для конкуристов России и Европы. 14 и 15 мая здесь прошел турнир CSI3*-W Этап Кубка Мира по конкуру. Хорошая погода и слаженная работа организаторов оставили самые приятные впечатления у всех участников соревнований.
  • Последний старт до "перекура"   [21]
    22 сентября 2008 / Е.Штатнова
    Турнир «два-в-одном», спонтанно появившийся в календаре после отказа оргкомитета Этапа Кубка мира FEI проводить эти соревнования, завершал конноспортивный сезон. «Хрустальное Седло» добавило значимости своему Гран-При, приняв в свою программу «отказной» этап, оказавшийся под угрозой срыва. Площадкой для проведения соревнований снова стало поле КСК «Отрада», и за три дня здесь состоялись шесть конкуров для профессиональных спортсменов и один конкур для любителей. «Хрустальное седло» завершает сезон соревнований на открытом грунте.