Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Корелова Александра

« к странице спортсмена
  • Пятые [6]
    17 августа 2008 / Е,Штатнова
    Великолепная езда Александры Кореловой на Балагуре дала возможность российской паре занять пятое место в Переездке Большого Приза, которая состоялась на стадионе Шатин в субботу. Приступ паники у Сэтчмо напомнил Изабель Верт, что ее давняя соперница Анке ван Грюнсвен отстает всего на несколько баллов, и расслабляться еще рано.
  • Десятое золото [12]
    15 августа 2008 / Е.Штатнова
    Розыгрыш олимпийских медалей по выездке в командном зачете не принес сюрпризов. Германия остается на вершине мирового спорта, завоевав десятое командное «золото» Олимпиады. В личном первенстве лидирует Изабель Верт на Сэтчмо, а российская спортсменка Александра Корелова на Балагуре заняла пятнадцатое место в Большом призе и продолжит соревнования в Переездке.
  • ОИ-2008: лошади олимпийской команды [13]
    23 июля 2008 / equestrian.ru
    Федерация конного спорта России обнародовала состав сборной команды по конному спорту, которая отправится в Гонконг на Олимпийские игры. Породный состав лошадей сборной как нельзя лучше характеризует состояние дел в современном конном спорте России. Из шести голов (мы рассматриваем еще одну резервную лошадь в троеборье) две лошади являются продуктом зарубежной селекции, одна была рождена на пост-советском пространстве, и еще трое – в России.
  • Возвращение в Ахен [6]
    7 июля 2008 / Е.Штатнова
    Лучший в мире турнир. Это почетное звание уже давно и прочно ассоциируется с Ахенским конным фестивалем, история которого началась в далеком 1898 году. Турнир имеет статус международного с 1927 и проводится ежегодно. Перерыв в конных соревнованиях случился только один раз – во время Второй мировой войны. Восстановившись после бомбежек, Ахен возобновил и традицию проведения конных турниров уже в 1947 году. Юбилейное шоу в 1997 году посетили почти 250 тысяч зрителей, трансляция велась в течение 150 часов в 111 странах и в самой Германии. Но и это не было пределом. В 2006 году, во время проведения Всемирных конных игр, в Ахен приехали 576 тысяч зрителей. Что же притягивает 110 лет в небольшой немецкий городок на границе с Нидерландами и Бельгией такое количество любителей конного спорта? Ответ прост – лучший в мире конноспортивный турнир!
  • Немецко-голландская дуэль
    2 сентября 2007 / Екатерина Штатнова
    Вопреки ожиданиям голландских болельщиков, первое место в Переездке Большого приза заняла немецкая спортсменка Изабель Верт на Сэтчмо. Зато на второй и третьей ступенях пьедестала стояли члены команды Нидерландов. Слишком много сил ушло на завоевание золотых командных медалей у голландцев, но к воскресенью лидеры сборной будут готовы снова бороться за медали в личном первенстве. Александра Корелова на Балагуре проехала Переездку безупречно и заняла восьмое место.
  • Победа в оранжевом цвете
    1 сентября 2007 / Екатерина Штатнова
    Превосходство Германии в выездке очевидно. За 42 года немцы 21 раз становились чемпионами Европы, но в 2007 году нашлась команда, которая бросила вызов королям спорта. Нынешний сезон окрашен в оранжевый цвет, национальный цвет Нидерландов. Две недели назад в Мангейме голландцы стали чемпионами Европы по конкуру. Вчера голландцы стали чемпионами Европы по выездке.
  • Jumping Amsterdam: КЮР на все "сто"!
    28 января 2007 / Е.Шт.
    Программа субботнего дня на турнире Jumping Amsterdam началась в полвосьмого утра конкуром 145 см с джокером. Трудно себе это представить, но нашлись желающие посмотреть на это зрелище в столь раннее время. Двери выставочного комплекса RAI еще были закрыты, когда у входа начали собираться зрители.
  • Jumping Amsterdam: масс-старт
    27 января 2007 / Е.Шт.
    Пятница на турнире Jumping Amsterdam ознаменовалась массовыми стартами: два паркура по 80 и 50 участников в каждом плюс квалификационная езда Большого Приза у выездки. Конкуристы, закончившие прыгать накануне в половине дведнадцатого ночи, появились на старте в девять утра.
  • Прыгая в Амстердаме
    26 января 2007 / Е.Шт.
    Соревнования по конному спорту в Амстердаме имеют высокий международный статус, здесь проходят сразу три этапа Кубков мира - по конкуру, выездке и драйвингу. Сравнительно недавно шоу переживало тяжелые времена. Из-за отсутствия интереса со стороны спонсоров турнир не проводился несколько лет. Победы голландских спортсменов на международной арене возродили интерес к конному спорту в Голландии, и вот 25 января универсальный выставочный комплекс RAI распахнул свои двери перед элитой европейского конного спорта. Параллельно соревнованиям в огромном павильоне проходит конная выставка Horse Experience, которая с первого взгляда поражает простором и ценами на конноспортивное снаряжение.
  • Чемпионат России по выездке
    5 октября 2006 / Е.Шт.
    Четыре года пустовало выездковое поле в центре ипподромных кругов, принимавшее в 2002 году участников Кубка Президента по выездке. В 2006 оно стало местом проведения чемпионата России. Обычно этот турнир проходит в начале августа, но в год Всемирных конных игр было решено сместить чемпионат на сентябрь, чтобы члены российской сборной не упустили возможность в нем поучаствовать. Московской публике не повезло практически так же, как и ахенской. Из четырех "сборников" на старт вышла только одна участница. Компанию ей составили спортсмены, приехавшие из С.-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля и других регионов России. В целом состав участников был скромнее, чем в Битце всего неделю назад.