Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Ермолаев Алексей

« к странице спортсмена
  • Виват, Россия!: ажиотаж вокруг конкура
    14 июня 2015 / equestrian.ru
    Количество соревнований в Москве и Московской области продолжает увеличиваться, и оргкомитеты начинают задумываться о том, как сделать свои старты привлекательными для спортсменов. В эти выходные рекорд посещаемости побил старт в НКП “Русь” - за три дня на его конкурсное поле вышли 651 пара. Рецепт успеха таков: наличие призового фонда, адекватные условия для спортсменов и лошадей, а также, последнее по очереди, но не по значимости - отсутствие стартовых взносов.
  • CSI-W 3* С-Петербург: гонка за лидером [4]
    9 июля 2012 / К.Штатнова
    Анна Громзина, занявшая первое место в Гран-При этапа Кубка мира по конкуру в КСК Дерби (Ленинградская область), серьезно упрочила свое положение в рейтинговой таблице по северной части Центрально-Европейской лиги. Спортсменка пока не только не пропустила ни одного этапа Кубка мира, но и смогла с каждого из них привезти достаточное количество баллов для того, чтобы выйти в лидеры. В КСК «Дерби» она вырвала победу в драматической перепрыжке у литовского спортсмена Бенаса Гуткаускаса.
  • "Две звезды"-эконом   [18]
    30 мая 2011 / Е.Штатнова
    Подготовка к Олимпийским играм-2012 вступила в решающую фазу. Через месяц в Ахене российская команда планирует побороться за командную путевку в Лондон, а пока перед нашими спортсменами стоит задача собрать максимальное количество баллов в олимпийский рейтинг, на основе которого будет определяться распределение личных квалификаций. В этом непростом процессе все средства хороши, и технология, успешно отработанная перед Гонконгом, вновь была пущена в дело.
  • ЧР по конкуру в помещении: взлеты и падения   [102]
    11 апреля 2011 / Е.Штатнова
    В столичном КСК «Битца» прошел чемпионат России по конкуру в помещении. Этот турнир является апофеозом зимнего сезона, смотром лучших спортивных пар и большим праздником спорта.
  • Режиссура конкура [4]
    10 декабря 2010 / Ксения АНТОНОВА, фото автора
    В ноябре в Ахене (Германия) состоялся семинар Третьего уровня по курс-дизайну. Курс-директором, наравне с частым российским гостем Арно Гего, выступил Вернер Дег, известный отечественным любителям конного спорта как составитель конкурных маршрутов на Чемпионате России в Битце в этом году.
  • Кубок газеты Россия: десять лет с нами [8]
    7 июня 2010 / Е.Штатнова
    Летняя серия международных турниров по конкуру традиционно открылась Кубком Газеты Россия на “Планерной”. В честь своего десятилетнего юбилея, соревнования повысили свой статус до “трех звезд”, увеличили призовой фонд до 100 тысяч евро и сместились в календаре на неделю раньше традиционного срока проведения. Два первых новшества были приняты конной общественностью с энтузиазмом, чего нельзя было сказать о смещении дат. Между Кубком газеты Россия и Кубком губернатора Московской области образовался перерыв в две недели, и приезжие спортсмены были поставлены перед необходимостью искать дополнительный бюджет или на оплату недешевого постоя, или на перевозку лошадей домой, а потом снова в Москву. Вирусная инфекция, ставшая причиной отмены 90% процентов соревнований в Украине в мае месяце, не успела добраться до России, и количество стран-участниц достигло стандартной цифры “шесть” за счет спортсменов из Беларуси, Молдовы и трех прибалтийских государств.
  • ЧР по конкуру: ария заморского гостя   [85]
    6 апреля 2009 / Е.Штатнова
    Чемпионат России по конкуру в помещении является главным стартом зимнего сезона и по традиции проводится в самом конце марта – начале апреля. Хотя весна в этом году задержалась, и в полях все еще лежит глубокий снег, чемпионат – последний крупный старт в помещении, после которого пора начинать готовиться к летнему сезону. Нынешний турнир подвел итоги «домашней работы» наших спортсменов зимой, и они, как всегда, оказались неоднозначными.
  • Старты надежд?
    16 июля 2008 / Е.Штатнова
    Организаторы «Русского Золотого Кубка», прошедшего с 10 по 13 июля в КСК Отрада, объединили в рамках одного турнира конкуры для детей, юношей и любителей, а также ветеранов конного спорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 регионов России, и три больших кубка уехали в Тверь, Санкт-Петербург и Московскую область. Спорстмены стран СНГ и Балтии на приглашение не откликнулись.
  • "Две звезды" эконом-класс
    24 марта 2008 / Е.Штатнова
    В ОУСЦ Планерная с 21 по 23 марта прошел чемпионат России по конкуру в закрытом помещении. Впервые в истории турнир получил международный статус и категорию «две звезды», однако для того, чтобы ему соответствовать предстоит сделать еще очень многое.
  • Кубок памяти Дмитриева
    9 марта 2007 / Е.Шт.
    Турнир по конкуру памяти А.В. Дмитриева проводится на ОУСЦ Планерная ежегодно и считается генеральной репетицией перед зимним чемпионатом России. Гран-При 140 см показал, что спортсменам есть над чем поработать в оставшиеся до чемпионата три недели.