Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Багдасарьян Артур

« к странице спортсмена
  • CSI2*-W Кубок Губернатора МО: испытание на прочность [72]
    18 июня 2012 / Е.Штатнова
    Степень сложности турнира зависит не только от количества «звезд», ему присвоенных. В этом могли убедиться все участники Этапа Кубка мира и Кубок Губернатора Московской области по конкуру, который прошел с 14 по 17 июня в КСК «Отрада». В трех Гран-При (среди детей, юношей и взрослых спортсменов) было только три «нуля».
  • Чемпионат России по конкуру: девальвация успеха   [51]
    8 апреля 2012 / Е. Штатнова
    Динамичный Гран-При, во время которого зрительские трибуны активно сопереживали его участникам, поставил финальную точку трех с половиной дней конкурных баталий главного зимнего старта сезона. К сожалению, поражающее воображение количество “нулей” в технических результатах не было свидетельством значительно возросшего уровня участников. Впрочем, фавориты турнира оправдали надежды своих болельщиков, среди списка победителей и призеров неожиданностей не было. Наталья Симония на Солане выиграла и личное первенство по группе А, и Гран-При турнира.
  • CSI 3* Битца: в погоне за олимпийскими баллами [1]
    3 октября 2011 / Е.Штатнова
    Подготовка к Олимпийским играм в Лондоне прошла очередной рубеж – до начала главного спортивного турнира планеты осталось 300 дней. Подходит к концу распределение командных путевок Игры, а борьба за квоты для спортсменов в личном зачете вступила в решающую стадию. Серьезным подспорьем для тех, кто копит олимпийские баллы, стал международный турнир по конкуру в Битце, прошедший в первые выходные октября.
  • ЧР по конкуру в помещении: взлеты и падения   [102]
    11 апреля 2011 / Е.Штатнова
    В столичном КСК «Битца» прошел чемпионат России по конкуру в помещении. Этот турнир является апофеозом зимнего сезона, смотром лучших спортивных пар и большим праздником спорта.
  • Кубок Губернатора МО: Реактивный Бенас [7]
    21 июня 2010 / Е.Штатнова
    Кубок Губернатора Московской области по конкуру второй год подряд не дается в руки российским спортсменам. В прошлом году ценный трофей увез в Эстонию Тийт Кивисилд, а в этом году счастливым победителем Гран-При стал литовский спортсмен Бенас Гуткаускас. Не до конца оправдавший свою кличку Квик-Джет, на котором выступал Бенас, отпрыгал весь маршрут чисто, но получил одно штрафное очко за просроченное время.
  • Донбасс-Тур: национальная гордость   [9]
    26 мая 2010 / Е.Штатнова
    Менее чем за год на территории старого КСК в пригороде Донецка вырос конноспортивный комплекс, который имеет полное право называться лучшим в Восточной Европе. В прошлом году в «Донбасс-Эквицентре» прошли пять турниров по конкуру, один из которых имел международный статус. В этом году команда организаторов, уже имеющая за плечами серьезный опыт 2009 года, запланировала проведение уже четырех международных соревнований категории от двух до четырех звезд. Но поступательное движение на этом не останавливается. По информации от организаторов, в 2011 году всех любителей конного спорта ждут «пять звезд» на этой же площадке.
  • Вся правда о конкуре   [312]
    12 апреля 2010 / Е.Штатнова
    Пятьдесят процентов участников зимнего Чемпионата России по конкуру не рассчитали свои силы и силы своих лошадей, подав заявки в группу Б. Результатом стало беспрецедентное количество падений и закидок в финальном маршруте. Зрители, собравшиеся в воскресенье на трибунах КСК Битца, так и не дождались перепрыжки в финалах групп А и Б, но получили массу адреналина, искренне переживая то, что происходило на поле.
  • ЧР по конкуру: Quo Vadis?   [114]
    29 июня 2009 / Е.Штатнова
    Наталья Симония на Аль-Пассале стала абсолютной чемпионкой России по конкуру. Она же выиграла Гран-При турнира, в перепрыжку попали только два российских участника. Турнир проходил в КСК «Битца» и вход на него был бесплатным, что дало возможность посмотреть соревнования практически всем желающим, которых, тем не менее, набралась полная трибуна только на финальный конкур. Хорошая погода, интересные маршруты и победа российской спортсменки – таковы были слагаемые успеха соревнований, и итоги этих стартов еще предстоит обдумать всем участникам турнира.
  • CSI 2* Кубок Губернатора МО по конкуру [13]
    23 июня 2009 / Е.Штатнова
    Следующей остановкой конкурного турне по Москве и Московской области стал КСК Отрада, где с 19 по 21 июня прошел Кубок Губернатора Московской области. В связи с непростой экономической ситуацией из категории турнира пропала одна “звездочка”, но количества участников от этого меньше не стало. Число заявок, поступивших организаторам, превысило все их самые смелые ожидания, в конкурах стартовало по 80-90 пар. Такой ажиотаж стал причиной сдвига начала соревнований по времени относительно заявленного в положении, но задержки были минимальными, и никому особых неудобств не принесли. Кроме двух международных стартов в день, на боевом поле “Отрады” успели посоревноваться дети на пони и спортсмены-любители, а для тех, кто серьезно заинтересован в том, чтобы повысить свое мастерство, были проведены конкуры на стиль прыжка с последующим семинаром под руководством немецкого судьи Карстена Хука.
  • ЧР по конкуру: ария заморского гостя   [85]
    6 апреля 2009 / Е.Штатнова
    Чемпионат России по конкуру в помещении является главным стартом зимнего сезона и по традиции проводится в самом конце марта – начале апреля. Хотя весна в этом году задержалась, и в полях все еще лежит глубокий снег, чемпионат – последний крупный старт в помещении, после которого пора начинать готовиться к летнему сезону. Нынешний турнир подвел итоги «домашней работы» наших спортсменов зимой, и они, как всегда, оказались неоднозначными.