На Олимпиаде разыграны командные медали в конкуре

25 августа 2004, 08:27
В третий раз подряд сборная команда Германии выиграла олимпийское золото в командном зачете. Неоднократный олимпийский чемпион Людгер Бербаум на Голдфевере, а также его ученик Марко Кутчер положили в копилку немецкой команды два "чистых" гита. За второе и третье место состоялась перепрыжка между командами Швеции и США. При равном количестве штрафных очков спортсмены США затратили на прохождение сокращенного маршрута на 7 секунд меньше времени, и они завоевали серебряную медаль. Бронза, полученная шведами в Афинах, стала их второй медалью за всю историю игр (первая была завоевана командой Швеции в далеком 1928 году!). Одни из фаворитов Игр, сборная Франции заняла лишь 10ое место, так как лошадь Бруно Бруксо получила травму, а Эрик Наве на Доллар дю Морье был исключен из соревнований. В трех квалификационных соревнованиях принимал участие и российский спортсмен Владимир Туганов. На трех маршрутах он получил 32 штрафных очка (15, 8 и 9). В настоящий момент он занимает 46 место из 77. Таким образом, он попадает в финальное соревнование, которое состоится 27 августа.