Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Олимпийское троеборье: измениться, чтобы остаться

22 января 2024

Неожиданная новость о возможном исключении троеборья из олимпийской программы активно обсуждается в профессиональном сообществе. В октябре прошлого года международная федерация конного спорта уверенно заявляла о том, что все дисциплины конного спорта, включенные в программу Олимпиады 2024 года в Париже, будут присутствовать и в программе Олимпиады 2028.

 Тем не менее, Международный олимпийский комитет незадолго до Нового года проинформировал FEI, что ожидает существенного изменения в формате троеборья. Стоимость проведения соревнований, популярность и доступность инфраструктуры - основные критерии отбора видов спорта для включения в олимпийскую программу. МОК и официальная компания, транслирующая Игры по ТВ дали понять, что ожидают изменения формата троеборья с акцентом на фазу полевых испытания (кросса). 
20 января FEI провела он-лайн семинар по троеборью, где обсуждался вопрос олимпийского формата. Предполагается, что соревнования командного зачете будут проводиться в коротком формате (манежная езда, конкур, кросс), а для распределения медалей в личном зачете после кросса будет проведено дополнительное соревнование по конкуру.
FEI должна представить в МОК предложения по обновленному формату соревнований в троеборье не позднее 1 марта.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
23 января, 22:26:10
В порядке провокации: а что если вообще убрать и манежную езду, и конкур, и заменить наименование дисциплины на "кросс" или что-то похожее?
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 января, 06:19:06
Все к этому и идет. Когда убирали стипль-чез, было большое бурление в массах, а теперь никто не и не вспоминает про него.