Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Определены судейские коллегии на Кубки России по выездке

6 декабря 2023

Прошла жеребьевка, которая определила состав судейских бригад на три официальных старта по выездке. Списки стартов и судей – ниже.

Кубок России – большой круг

Мартьянова, Макнами, Русинова, Цветаева, Хромов (были определены жеребьевкой ранее, список приводим для информации). Технический делегат – Гурьянова

Кубок России – малый круг

Смородина, Соколова, Дуняшкина, Макнами, Дубовик, Вебер

Кубок России  - молодые лошади

Цветаева, Варламова, Русинова, Домбровская, Мальцева, Субботина

В соответствии с п. 3 регламента формирования ГСК по выездке, организатор турнира имеет право заменить одного из судей, определенных по жеребьевке, на другого, по своему выбору. Это может быть сделано в двухнедельный срок после проведения жеребьевки. Также организатор может добавить в ГСК неограниченное количество  судей международной категории (не имеющих национальной судейской категории РФ).

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 0
0 0
+1
chebyshev8.01
6 декабря 2023, 22:32:24
А значит, будет возможность кого-то из судей вообще не включать в рабочую бригаду. То есть с этого момента решающее слово при определении судейской бригады и поэтому понимания самого предмета выездки, больше не принадлежит ФКСР в целом или ее структурам - комитету по выездке и ВКС, а только и исключительно организатору турнира. И спортсменам нужно ориентироваться не на то, как понимает соревнования по выездке мировое сообщество, а на то, как это понимает организатор или тот, кто действует от имени организатора. Ну может и совпадет.