Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Новое в календаре официальных соревнований на 2024 год

12 ноября 2023

Продолжается тенденция дробления официальных турниров между конноспортивными комплексами и проведение их в разных местах в разные даты.

На сайте общероссийской спортивной федерации, аккредитованной по виду "конный спорт", начата публикация календаря соревнований на 2024 год. Определены некоторые даты основных официальных турниров (чемпионатов, первенств и кубков), но не исключено и внесение дальнейших изменений. Вот некоторые тенденции на 2024 год по олимпийским дисциплинам. Соревнования запланированы в 9 клубах в пяти регионах (среди нет ни Ленинградской области, ни Санкт-Петербурга). Наибольшее количество турниров пройдет в КСК "Максима Стейблс" (8), на втором месте - КСК "Дубрава" (3). 
Основные новшества касаются выездки. В следующем году Кубок России по выездке БК (Большой Круг) и МК (Малый круг) пройдут в разные даты в разных КСК. БК останется в КСК "Виват, Россия!" в середине марта, а МК пройдет в "Максима Стейблс" в первую неделю апреля. 
Первенство России по выездке разбито на три части. БК (U25, юноши и юниоры) будет в "Максима Стейблс" в сентябре, а МК (дети) - в июне в КСК "Дубрава". Первенство среди спортсменов, выступающих на пони, будет в КСК "Отрада" в начале июня. Та же судьба и у чемпионата России по выездке - БК в "Максима Стейблс" в сентябре, МК и молодые лошади - в КСК "Новый Век" в августе. 
В конкуре Кубок России также разделился на две локации - HL в "Максима Стейблс" в марте, LL в Кировском конном заводе в октябре. 

Турниры по олимпийским дисциплинам в одной табличке. Внимание! Возможны изменения!

ОБСУЖДЕНИЕ