Международные соревнования по выездке прошли в Беларуси

25 апреля 2023

В Минске (Беларусь) завершились соревнования по выездке, в которых приняли участие российские и белорусские спортсмены.

В Большом круге две российские спортсменки, Александра Березкина (Ларри Карлтон) и Екатерина Волончунас (Луиза ла Белла) выбрали стартовать в БП и Переездке, в БП и КЮРе в стартовых протоколах значилась только только одна россиянка - Виктория Куцобина (Голден Дрим). В КЮРе она заняла третье место, КЮР Большого приза выиграла Анна Карасева на Зодиаке с результатом 77.85%. Белорусская пара показала значительный прогресс, два года назад в 2021 году на весеннем турнире в Ратомке Анна Карасева и Зодиак финишировали с результатом 72.735%. Победителем в Переездке стала Александра Березкина, Екатерина Волончунас - на третьем месте.

В юниорском зачете Алена Кузнецова на Серупгардс Шемрок выиграла Командный и Личный приз, а победителем в КЮРе стала Маргарита Анашкина на Балагуре.

В юношеском зачете лучший результат среди российских спортсменов показала Арина Махилёва (Роял Сикрет), она выиграла Личный приз и КЮР.

В Малом круге все три езды выиграла Анна Карасева на Фиделе (Беларусь). В детском зачете Ангелина Степанова на Донне Дарья и Такманн’с Маршмеллоу заняла две верхних строчки технических результатах в обоих ездах.