Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Ронан Мерфи (Ирландия) назначен директором по выездке, пара-выездке и вольтижировке FEI

20 апреля 2023

Опыт Мерфи в области управления конным спортом обширен и разнообразен. Он работал генеральным директором Horse Sport Ireland (аналог федерации конного спорта) с 2017 по 2020 годы, сделав полную реструктуризацию этой организации. Результатом его работы стало получение олимпийской квалификации ирландских команд во всех четырех дисциплинах конного спорта (включая паралимпийскую выездку).

Мерфи вступит в должность 10 июля 2023 года, предыдущий директор Беттина Де Рам ушла с поста в декабре 2022 года. В последние годы выездка, пара-выездка и вольтижировка являются самыми быстрорастущими по количеству соревнований с 2007 года. Вольтижировка  лидирует, демонстрируя наибольший процентный прирост с 2007 года - +614%, за ней следуют паралимпийская выездка (+278%) и выездка (+195%).

Помимо своей последней работы в ассоциации Hockey Ireland, где он занимал должность генерального директора, Мерфи также в настоящее время является вице-председателем и директором ассоциации Dressage Ireland, а ранее занимал пост председателя Комитета ЕС Европейской федерации конного спорта (EEF); председателя рабочей группы EEF по отслеживанию идентификации лошадей и цифровым паспортам; был членом рабочей группы Международной конфедерации конного спорта (IHSC) по Brexit и законодательству ЕС в области охраны здоровья животных; а также членом правления Европейской сети лошадей (EHN) и представитель EEF в EHN.

ОБСУЖДЕНИЕ