Финал Кубка мира: итоги второго дня соревнований

7 апреля 2023

Второе соревнование финала Кубка мира по конкуру с высотой препятствий 160 см и перепрыжкой. 9 спортсменов попали в перепрыжку, 4 – не смогли финишировать.

В числе не доехавших до финиша был Даниэль Дойссер, Тобаго Зет неожиданно отказался прыгать последнее препятствие в тройной системе. Самым драматичным моментом конкура стало падение опытного голландского спортсмена Юра Врилинга после того, как его Лонг Джон Сильвер споткнулся и упал практически на ровном месте после успешного прыжка через одиночно стоящие брусья. Хенрик фон Экерманн закончил соревнование с одним досадным повалом.

Приятный сюрприз преподнес своим болельщикам узбекский спортсмен Нуржон Туякбаев. В паре с Ланселоттой он финишировал во втором соревновании всего с одним повалом. Спортсмен впервые участвует в финале Кубка мира, и сразу же попасть в финал – большое достижение. Также среди участников финала мы увидим и Андрюса Петроваса.

Победителем соревнования стал немецкий спортсмен Рихард Вогель, он выступал на Юнайтед Точ Эс. В перепрыжке он на 0.14 сек опередил Гарри Чарльза на Балу ду Ревентон (Великобритания). Третьим стал Андреас Шу на Дарк де Люкс.