Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Кубки России по конкуру и выездке 2023

14 марта 2023

Два крупных официальных турнира по конному спорту проходят в эти выходные в Подмосковье - Кубки России по конкуру и выездке.

Кубок России по конкуру пройдет в КСК Максима Стейблз с 15 по 19 марта. Соревнования лично-командные, к участию допускаются спортсмены с разрядом не ниже первого. Есть также ограничения по квалификационному результату. Допускаются  спортсмены (не пары), которые отпрыгали маршрут 145-150 см с не более чем 4 штрафных очков, либо маршрут 140 см без штрафных очков. Команды формируются по региональному признаку. В команде – 3 спортсмена, зачет по двум лучшим. Допускаются команды из 2 участников. Каждый регион может заявить не более двух команд.

Программа турнира:

16 марта (четверг) – 145 см

17 марта (пятница) – 150 см

19 марта (воскресенье) -155 см в два гита.

Победитель Кубка России в личном зачете определяется по наименьшей сумму штрафных очков в маршруте 1го дня, двух гитах второго дня и первом гите заключительного дня.  Результат команды определяется по сумме штрафных очков 2 лучших всадников команды первого дня + штрафных очков 2 лучших всадников в первом гите второго дня + штрафных очков 2 лучших всадников во втором гите второго дня.

Параллельно с Кубком России будет проходить Кубок регионов. . Соревнования лично-командные, к участию допускаются спортсмены с разрядом не ниже второго. К участию в спортивных соревнованиях допускаются всадник/лошадь, которые в течение 12 месяцев, предшествующих соревнованию, показали следующий квалификационный норматив (не обязательно как пара): -не более 4 штрафных очков в квалификационном маршруте либо в любом из одинаковых гитов квалификационного маршрута «В 2 гита» с высотой препятствий 135, 140 см; -или без штрафных очков в квалификационном маршруте либо в любом из одинаковых гитов квалификационного маршрута «В 2 гита» с высотой препятствий 130 см.

Программа турнира:

15 марта (среда) – 135 см

16 марта (четверг) – 140 см

18 марта (суббота) -145 см в два гита.

Победители определяются по той же схеме, что в Кубке России.

Призовой фонд турнира (Кубок России + Кубок Регионов) 2 000 000 рублей, включая призовой фонд абсолютного и командного первенства.

Победители Кубка России в личном зачете:

2022 Белехов Александр/Бивальди

2021 Белехов Александр/Бивальди

2020 турнир отменен (пандемия)

2019 Сафронов Михаил/Корвет

2018 Шемшелев Михаил/Халдор

2017 Нуриев Хейрадин/Карамболь

Кубок России по выездке пройдет с 16 по 19 марта в КСК Виват Россия. Допускаются к участию спортсмены с разрядом не ниже 1го. Для участников (пара спортсмен-лошадь) установлен квалификационный результат – 60% в БП и Переездке БП на турнирах регионального уровня не позднее чем за 1 месяц до даты проведения Кубка. Турнир проводится в только в личном зачете. Призовой фонд предусмотрен в виде ценных подарков. В программу Кубка России также включены езды Малого круга, а также езды для спортсменов, выступающих на молодых лошадях.

Программа турнира (Большой круг):

18 марта, суббота – Большой приз

19 марта воскресенье – КЮР Большого приза.

Победитель и призеры Кубка России определяются по сумме баллов по результатам Большого приза и КЮРа.

Победители Кубка России в личном зачете:

2022 Анищева Софья/Сир Флоретт

2021 Шувалова Мария/Файмос Кросс

2020 Клементьева Мария/Доктор Вэнделл

2018 Меркулова Инесса/Мистер Икс

Видео-трансляция Кубка России по конкуру (платная подписка)

Видео-трансляция Кубка России по выездке (бесплатно)

Небольшой опрос для любителей конного спорта

Результаты опроса
Результаты опроса

ОБСУЖДЕНИЕ