Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Сезон Кубка мира в Западно-Европейской лиге близок к завершению

27 февраля 2023

Финальный этап по конкуру и предпоследний этап по выездке прошли в Гетеборге (Швеция).

Этап Кубка мира по выездке

Победитель КЮРа и БП: Карина Кассо Крют и Дансьера (Дания)
Количество участников КЮРа: 11 (1 пара исключена)
Количество участников БП: 10
Факты: Карина Кассо Крют и Дансьера начали турнир с победы в Большом призе с персональным рекордом 78.217% Программу КЮРа судьи оценили не менее щедро – все поставили датскую спортсменку на первое место, а финальный результат КЮРа составил 86.855%. Карина существенно продвинулась вверх в общем рейтинге Кубка мира, но решила не ехать на финал: «У меня только одна лошадь, и мне нужно позаботиться о том: чтобы ее карьера длилась еще много лет. Кобыла постоянно прогрессирует, и я решила поберечь ее». Финал пройдет в Омахе (США), что связано с длительным перелетом для лошадей.

Второе место в КЮРе заняла Изабель Верт и Квитанц (82,775%), и у немецкой спортсменки финал определенно стоит в планах. Изабель Верт лидирует в общем рейтинге Кубка мира, но она будет стартовать и в последнем этапе в Хертогенбосе.

КЮР Карина Кассо Крют и Дансьера

Большой приз (трансляция полностью)

Этап Кубка мира по конкуру

Победитель: Марк Диласьер и Ариото дю Жевре (Франция)
Количество участников: 36 (5 сошли с дистанции)
Количество участников перепрыжки: 4
Курс-дизайнер: Петер Люндстром (Швеция)
Факты: 44-летний французский спортсмен впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по конкуру. Среди участников соревнования были 11 шведских пар, но ни одна из них не смогла отпрыгать маршрут без штрафных очков. В перепрыжке Марк Диласьер почти на секунду обогнал швейцарского спортсмена Пиуса Швийцера на Ванкувер де Ланлоре. Диласьер не набрал достаточно количества рейтинговых баллов для попадания в финал, но этот факт нисколько не омрачил радость победы. Турнир в Гетеборге не проводился с 2020 года из-за пандемии covid, через четыре года организаторы будут праздновать пятидесятилетие турнира. Это был последний этап Кубка мира по конкуру перед финалом.

Перепрыжка в исполнении победителя соревнования

Конкур 150 см (трансляция полностью)

Результаты

Фото: FEI/Kim C Lundin

ОБСУЖДЕНИЕ