Спортсмены из Бахрейна выиграли чемпионат мира по пробегам

26 февраля 2023

Шейх Нассер бин Хамад Аль Халифа, выступавший на лошади Дарко Ла Маджори завоевал титул чемпиона мира в личном зачете всего через несколько месяцев после победы в чемпионате мира среди спортсменов, выступающих на молодых лошадях.

Аль Халифа принимал участие в 19 чемпионатах с 2004 года, но чемпионом мира в категории взрослых спортсменов стал впервые. Действующий чемпион мира Салем Хамад Малхуф Аль Китби (ОАЭ), выступавший на Халех, занял второе место в личном зачете. Третьим стал испанский спортсмен Хауме Пунти Дачс на Эхо Фоллс. Спортсменка из Литвы Алисия Забавска заняла восьмое место, она выступала на лошади Силвер Газал. Впервые за всю историю проведения чемпионатов мира по пробегам команда Бахрейна выиграла золото, серебро досталось Франции, а бронза - Португалии. В чемпионате принимали участие 23 команды, но финишировали только пять. Кроме трех призеров, соревнования в командном зачете завершили команды Италии (4-е место) и Эстонии (5-е место).