Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Любовь Кочетова поменяла спортивное гражданство

22 января 2023

Теперь она будет выступать за США. В этой стране спортсменка живет и тренируется с 2008 года.

Любовь Кочетова родилась в Ленинградской области, ее первым тренером был Александр Дровалев. Начала заниматься конным спортом в 9 лет. Мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр в Гонконге в 2008 году (Питер Пэн) и Всемирных конных игр в Трионе (Бриллиант ду Руэ). Любовь Кочетова - участница трех финалов Кубка мира - в Куала Лумпуре (206 - Илион Килен), Женеве (2010 - Аслан) и Хертогенбосе (2012 - Аслан). 

Фото: Любовь Кочетова и Аслан на финале Кубка мира по конкуру в Хертогенбосе, 2012 г (с) equestiran.ru

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Анонимно
22 января 2023, 18:47:14
Мне вот нет дела до этих спортсменов, зачем мне это? Чужая жизнь не интересна)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
22 января 2023, 18:50:33
Поэтому комментарий потребовался? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
25 января 2023, 09:52:02
Думаю, правильно, что информацию дают, о таких перевертышах- "беженцах" нада знать всем деткам и тренерам, раньше мы ими гордились, а теперь гадливо тихо отворачиваемся. Это не лошадка, которую продали за границу или наш хоккеист, что поехал в НХЛ на заработок - вот ими можно гордиться. Не зря же воспитание детей снова собираются из МинСпорта вернуть в МинОбр, нахлебались наверно таким воспитанием спортсменов у кого личные рекорды застят Родину. Нужно знать знать о тех "Героях спорта" кто будет теперь плевать в нашу сторону на любом турнире и в жизни.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Александр Кочетов
25 января 2023, 10:42:13
Говорите за себя. Если вы в кого-то плюёте и гадливо отворачиваетесь из-за факта смены спортивного гражданства, это не значит, что все такие неадекватные.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
25 января 2023, 13:00:24
Неа, я тока за себя говорю и ни когда на других не плевала и про тех кто ищет где лучше всегда нормально говорила, как немцы "каждому своё" на концлагере писали и за каждое слово отвечаю. Наоборот благодарю редакторов и сайто-владельцев за предоставленную информацию, что бы таких "Героев Спорта" деткам в пример не ставить, а тихо отворачиваться и волну не гнать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
25 января 2023, 16:34:41
Как раз Кочетова это позитивный пример для детей и юношей. Мир большой, а жизнь одна и короткая. Если руководство своей страны по глупости или по злому умыслу сделает так, что твои многолетние тренировки, твои труды и муки ради повышения уровня мастерства, на Родине будут выброшены в помойку, то есть нормальный выход. Поэтому надо учиться и приобретать опыт в любом деле, и всегда найдется, где применить свои таланты на пользу и себе, и людям.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 января 2023, 16:38:44
Лучше и не скажешь! Тем более, что если рассматривать конкур, то два наших олимпийца уже тогось, подались в другие юрисдикции. Можно конечно учить детей на примерах древних, но это вряд ли сработает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
25 января 2023, 18:59:28
Я канешно извиняюсь, а чем Вам Чебышев Николай, Петров Сергей, Сафронов Михаил, Борис Васильев, ну да, мамонты наверное древние, зато деткам можно в пример поставить, а "беженцам"- ФЛАГ в руки и Зеленых полей, а на двух попах одновременно тока драйвенгисты работают, а учить по лучшим немцам нужно, ну и Нельсона Песоа еще посмотреть, хотя...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 января 2023, 08:29:12
С трудом отделил обращение от перечисления. :)
Речь не о том, у кого учиться, а о том, что потом с этой наукой делать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
26 января 2023, 10:58:11
Не - это я Катерине отвечала, а Вам про ПЛОХО. Но по исконно русской теме - что делать?)))
Ответ прост - ясен пень, деток учить, что-то уйдёт в отбраковку, в беженцев и прочее, но что-то останется и выйдет на новый виток передачи опыта. По закону генетики, если бы мы были такими же умными как наши предки, то ели бы бананы и сидели бы на пальмах или в звездолётах, смотря какой теории антропогенеза придерживаться)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
26 января 2023, 12:12:05
Хорошее отношение к ученикам: "что-то", "в отбраковку". Нде...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
26 января 2023, 15:23:08
а Вам рази не встречались в жизни ПОТРЕБИТЕЛИ, которым приводят поседлоное Заграгишное на папрыгать? Я вот встретила на Хрустальном Седле как там выше писали ПОЗИТИВНУЮ спортсменку, которая после паркура слезла, швырнула в никуда повод и расстроенная пашла папику на лошадь жалиться, что нада НОРМАЛЬНУЮ лошадь покупать, а лошадка её пошла в пыль по трассе троеборной в Битце, я правда там мельком была, так и не досмотрела поймали ту лошадку или нет в тот день, даже говорить не буду, кто это убожество тренировал, но кроме как ОТБРАКОВКА таких Спортсменов и назвать вроде как по другому и не выходит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2023, 15:48:45
Лично для меня как-то странно звучит слово "отбраковка" по отношению к любым людям, вне зависимости от их качеств. Как и в любом виде деятельности, в конном спорте есть масса всего. В том числе, и потребительского поведения. Кто-то это сам практикует, для кого-то это абсолютно неприемлемо. Но "отбраковка"? Нет и еще раз нет, как мне кажется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
26 января 2023, 16:05:44
Про "неприемлемо" интересно, почему денник для принцессы Анны отбить было нормальным делом, а сейчас у ТОПовых российских всадников подпругу подтянуть вот то-самое слово, коновод же есть и даже несчастные случаи не лечат от этого( Может что-то в консерватории...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2023, 16:21:56
Это можно долго обсуждать, и это реально давным-давно мусолится. В принципе, сдвиги в этом плане наметились. Были времена, когда к каждому юному спортсмену на выезде на зарубежные старты приставляли коновода. Потом как-то оказалось, что зарубежные дети/юноши очень много делают сами, максимум - с помощью родителей. И эта практика начала приживаться у нас. Но потом наступил перерыв с международными стартами, и, соответственно, с положительными примерами. Наличие коновода - не всегда вселенское зло, но в целом, чем больше спортсмен сам находится рядом со своей лошадью, тем лучше контакт, и тем выше в финале результаты. Хочешь кататься - катайся. Хочешь прогресса в спорте - уделяй больше внимания лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
26 января 2023, 16:31:35
Вы не во всём правы, вот например, стоит дорого за границей услуги коновода, коваля - не все конечно. но многие там пытаются на этом экономить. ну и Ваш положительный воспитательный момент тут в плюс. особенно, если детей несколько и лошадей тоже. Затем про НАШИХ там, ехали раньше по квоте за деньги Минспорта типа коноводов, кузнецов, массажистов и прочих чьи-то жены и прочие родственники (не конников), а конникам волен-ноленс приходилось осваивать смежные специальности и это в минус. Ну а теперь та же экономия и тоже ничего в этом хорошего. А про катайся... Вот Вы в выражение "Лошадь не Машина" что вкладываете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2023, 16:42:00
Да вот и нет, не заметно, что на ковалях пытаются экономить. Что касается коноводов, то топ-спортсмены наравне с коноводами на турнирах и шагают, и седлают (если график позволяет), и пастись выводят. Что касается ненастоящих коноводов и т.п. - пока уважаемые конники говорят - ну хорошо, пусть будут родственники в команде, записанные как массажисты, это родственники там будут. Что касается выражений, то все эти "лошадь не машина" из далекого прошлого даже не интересно обсуждать. Это несопоставимо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
26 января 2023, 16:52:01
Да! Вы правы! НЕ СОПОСТАВИМО к сожалению, пока, вот от старого тренера недавно услышала: Вы, П..(наверное позитивная) С...(наверное спортсменка) свой майбах или на чем Вы тама на тренировку приехали, почему так по дверям и по рулю не лупите, если не на ту педаль ногой нажимаете? А в ответ, ну лошадь же не машина, чё ей будет-то... Вот пока такие "покататься" у нас и будет отбраковка к сожалению
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2023, 17:08:00
А вот у этого старого тренера не возникла мысль сказать этой даме, что пусть она ищет другого тренера при ее таком подходе к лошадям? (если, конечно, это была его ученица).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
26 января 2023, 17:40:12
Выездка, МС, финансы, не нужно по личностям. Вот в конном клубе директор или владелец без шлема 150 прыгает при полном манеже, как думаете, остальные звезды когда в другие манежи уйдут как себя вести будут? Культура - это такая гадость...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
26 января 2023, 15:50:07
Да еще, это определение из разряда "что-то", потому как человек по жизни во всех отношениях отличный, и спортсмен высокого класса и всю жизнь все на высшем уровне вот так-то. Ну это как у лошадей, зоотехнический брак - может быть и Олимпийским чемпионом. Так что ни для кого мои слова не могут считаться обидными.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
26 января 2023, 16:50:27
Скорее всего тут дело в предустановке. Если спорт это только путь к Олипийскому пьедесталу, то да, "отбраковка" в количестве 99,99% от исходного, это просто жаргон чиновников от спорта. И это действительно было. А может и сейчас есть, по счастью, давно не общаюсь с функционерами высокого ранга.
Но если спорт это образ жизни или часть образа жизни, то важен каждый человек вне зависимости от того, плохой он человек с чьей-то точки зрения, или абсолютнеый идеал. Как-то так. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
26 января 2023, 17:07:01
нуу, думаю, функционеры от ..тут редкие гости иначе бы все совсем по другому сейчас было бы, но жаргон да, остался. Многие не могут еще от советской системы отбора отойти из тыщи, хоть один да будет в чемпионах - и не старая Германия с их - одного возьмем скока вложим стока и вырастим))) Зато Вам скоро можно будет радоваться, Ваша давняя мечта об отмене разрядов скоро может осуществиться - это по разговорам от функционеров, типа "нас интересует только спорт ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ. А мне вот ступенечки нравились раньше, эх.. ЗАРАБОТАЛ 2 разряд - получи шпоры)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
26 января 2023, 17:09:55
Ну есть что предложить вместо системы разрядов, и эта система уж точно посовременнее будет. Пункт меню "Реестр Конный спорт" выше на странице.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
26 января 2023, 17:16:16
Рейтинги - это замечательно! Только не дадут им работать как за границей - например. они сильно на жеребъевку в выездке влияют и это не мало! А у нас разряды на деньги влияют, на то, будет ребенок бесплатно заниматься или за деньги родителей - это много особенно в регионах и в малоимущих семьях. А рейтинги... ну пока я только их подобного крупную истерику видела - вычеркните меня из протакола, а то у меня рейтинг упадет - как-то это грустно всё
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
26 января 2023, 17:19:54
Рейтинг и классификация это разные вещи. У них разные задачи и разная методика расчета. Реестр с рейтингом не пересекаются, хотя и дополняют друг друга.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
26 января 2023, 17:30:31
Реестр тоже не плохо, но тут пара играет ты 120, а конь 160, ну проехал, сменил коня и? В разрядиках проще все, 2 года и давай до свидания или в КМС 3, ну с Мастером тут конечно как с КПН может быть три минуты позора и прибавка до пенсии))) ШУТКА - кто не понял, прошу не обострять!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
26 января 2023, 17:42:40
Идеальных систем не бывает и всё рано или поздно устаревает.

Только это довольно распространенное заблуждение, что существуют кони-самовозы, которые кого угодно вывезут. Кого угодно не вывезут. Влияние лошади на результат, хоть в конкуре, хоть в выездке, хоть в троеборье, всё ещё меньше, чем всадника. Хотя растет и это неправильно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
26 января 2023, 17:56:24
для детского и юношеского спорта нужны нормальные лошади (высокого класса и культуры тренинга никто не отменял) и чем лучше лошадь, тем естественно, больше требований к уровню подготовки всадника и его тренера - это прекрасно когда машина работает как часы под молодым спортсменом! Но это же нужно работать и впахивать, а с этим у нас часто напряг и тупа знаний не хватает, не потому что ленивые, а потому как приоритеты ... Помните Невзорова? Нужно учить так, что бы у Вас не было соперников))) Опять же КУЛЬТУРА...Когда больше полтонны в деннике в бок сапогом коновод, на манеже деточке достанется то как повезет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
26 января 2023, 17:17:41
Моя давняя мечта заключается в том, чтобы любые решения вырабатывались на основе учета интересов абсолютно всех хоть как-то заинтересованных в данном вопросе людей. :)
Ступенчатая класификация для спорта необходима. Но ЕВСК реанимировать невозможно из-за огромного количества идиотских изменений, внесенных в изначально здравую идею. Это не про конный спорт, это про систему управления спортом страны вообще.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ulaw5@mail.ru
26 января 2023, 17:24:41
Ну СИСТЕМА - этим всё сказано, её не ломают в неё встраиваются. и пока такие встроившиеся её под себя кроят она и будет не рабочей и со стороны по идиотски выглядеть, Черненко на века сказал: Хотели как лучше...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
26 января 2023, 17:36:09
Черномырдин только. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
26 января 2023, 17:42:36
угу, совсем старая, потерялась, паралелльно две работы ну ни как)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
25 января 2023, 19:04:13
То что у нас ПЛОХО - это я всю свою жизнь слышу и надстройка у нас как крыша... если про позитив - это наверное ФКСР, мы каждый год улыбаемся)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Анонимно
23 января 2023, 13:26:12
Комментарии тут не любят. Я не хочу жить по принципу, как сейчас модно, не наеб.шь не проживёшь в отличае от некоторых. Вопросов нет к вам лично). Едьте в Америку, без вас она загнётся)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
23 января 2023, 13:55:06
"Я" это кто, "Анонимно"? Смелая позиция. ;) Гарантирует, что Ваша жизнь предметом обсуждения не станет. ))
comment 0 1 comment 0
0 0
Вау
23 января 2023, 15:57:37
Ну и ну, блокируют не дождавшись ответа, странно).
Меня моя позиция (анонимно) устраивает),в отличае от Вас.Мне достаточно знать кто Вы). ВАС-ЦАРЬ ВСЕЯ РУСИ, кто не выдерживает критику в свою сторону, но смело обсуждает чужую личную жизнь, как бабка на скамейке, да ещё и с таким громким названием),(надеюсь с согласия того, о ком пишите). Слава Богу, что моя жизнь никак не попадёт под ваше обсуждение. Обычный крестьянин с Царями дружбу не ведёт. Тут для меня всё ясно, лучше поищу для себя более интересную информацию).Теперь можете блокировать, я отвечать больше не буду. Насчёт труса, задумайтесь, может это вы. Я ваш ответ не блокировал). Счастливого пути!)
comment 0 0
0 0
chebyshev8.01
23 января 2023, 16:50:59
Ничего у анонимов не меняется. Как были не в состоянии свою мысль сформулировать, так и не научились. Наверное, это кто-то из высших спортивных функционеров. ))