Ясмин Ингам - чемпионка мира по троеборью

19 сентября 2022

Дебютантка британской сборной Ясмин Ингам стала чемпионкой мира по троеборью, золото в командном зачете досталось Германии. Титулованный немецкий спорстмен Михаэль Юнг, выступавший на ганноверском мерине ФишерЧипмунк, лидировал по итогам двух видов программы с фантастическим результатом 18.8 шо. Конкур оказался самым сложным видом программы. Михаэль Юнг сделал повал на двух препятствиях, набрал 8 шо, и выбыл из борьбы за медали в личном зачете.

Ясмин Ингам и Банзай ду Лур финишировали с результатом 23.2 шо, серебро в личном зачете досталось Юлии Краевски и Аманде де Невиль (Германия), бронза - у Тима Прайса и Фалько (Новая Зеландия).
Распределение медалей в командном зачете: золото у команды Германии, серебро - у команды США, бронза - у команды Новой Зеландии. Один из фаворитов турнира, команда Великобритании, удовлетворилась четвертым местом. команда Германии завоевала титул чемпионов мира в третий раз за всю 30-летнюю историю проведения чемпионатов мира. В чемпионате мира принимали участие 89 пар и 16 команд.
По результатам чемпионата мира разыгрывались семь путевок на Олимпийские игры 2024 в командном зачете. В число счастливчиков попали команды Германии, США, Новой Зеландии, Великобритании, Ирландии, Швеции и Швейцарии.
В день кросса, соревнования посетил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.