Команда Ленинградской области выиграла Спартакиаду молодежи по конкуру

10 августа 2022

В КСК Конаковские конюшни (Тверская область) завершился конкурный турнир Спартакиады учащихся России.

В командном зачете первое место заняла команда Ленинградской области, чемпионы Спартакиды 2021 и 2019 годов. Второе и третье места заняли команды Москвы и Санкт-Петербурга соответственно. Всего в соревнованиях участвовали пять команд. Не приехали постоянные участники Спартакиады - команды Московской области и Краснодарского края. Вместо них стартовали команды из Новосибирской области и республики Башкортостана. Количество команд (пять) остается неизменным уже много лет (речь идет только о конкуре, в выездке представительсто регионов более широкое).
Личное первенство выиграла Дарья Кукушкина на Алонсо (Ленинградская область), второе место заняла Варвара Ноготкова на Коралле, третьей стала Таисия Мороз на Сервере. Первые две спортсменки выступали за Ленинградскую область, Таисия Мороз выступает за Санкт-Петербург.
В программе турнира были три конкура с высотой препятствий от 130 до 140 см.

Вопрос о проведении Спартакиады в этом году стоял очень остро. Турнир был включен в календарь Минспорта всего за несколько недель до его начала, и на подготовку оставалось очень мало времени.