Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Чемпионат мира: Шарлотта Фрай и Гламурдейл выиграли Переездку

10 августа 2022

Шарлотта Фрай (Гламурдейл) выиграла Переездку Большого приза на чемпионате мира в Хернинге. Катрин Дюфор (Вамос Амигос), сделавшая внушительный вклад в победу датской команды накануне, осталась второй. Третье место заняла Динья ван Лир (Гермес).

На чемпионате мира 2022 в свет прожекторов вступили молодые перспективные пары, у которых спортивная карьера в Большом призе только начинается. Динья ван Лир и Гермес прошли через горнило чемпионатов мира среди молодых лошадей, где конкуренция высока, и нужно не только выгодно показать молодую лошадь, но и сохранить ее для будущей спортивной карьеры. В 2018 году Гермес занял третье место в финале чемпионата мира в зачете шестилетних лошадей, а в июне 2022 года голландская пара выиграла три езды уровня Большого приза из трех на CDIO в Роттердаме.

"Гермес впечатлился объему арены в первый день соревнований, и не успел привыкнуть к ней, но у нас была задача проехать езду хорошо, и я счастлива, что это получилось. Пару раз Гламурдейл чего-то испугался, но мне удалось быстро вернуть контроль. Гермес еще так молод, и у него все впереди", - рассказала Динья после переездки про своего 10-летнего жеребца.

Катрин Дюфор и Вамос Амигос сделали стоившую им дорого ошибку в менках и пропустили вперед Шарлотту Фрай. "Публика очень тепло встретила Гламурдейла в Переездке, и он чувствовал приподнятую атмосферу. Я думаю, это ему помогло. Он так старался!" - рассказала Шарлотта на пресс-конференции. "С того момента, как мы выиграла чемпионат мира в зачете семилетних молодых лошадей, Гламурдейл стал настоящей звездой. Он обожает публику, и чем ее больше, тем для него лучше. С каждой ездой он заметно прогрессирует. Нынешний турнир - его первый крупный чемпионат по Большим ездам, и впереди у этой лошади большое будущее!"

Результаты Переездки:
Шарлотта Фрай/Гламурдейл (Великобритания) - 82,508%
Катрин Дюфор/Вамос Амигос (Дания) - 81.322%
Динья ван Лир/Гермес (Нидерланды) - 79.407%

Полные результаты

Фото: FEI/Leanjo de Koster

ОБСУЖДЕНИЕ