Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Проведение Кубка России по троеборью под вопросом

5 июля 2022

Менее чем за две недели до начала турнира один из организаторов, компания Maxima Equisport, сообщила федерации конного спорта России о том, что отказывается от его проведения.

Из информационного письма, отправленного 4 июля на имя президента ФКСР, следует, что решение принято в связи с критикой качества проведения всероссийского турнира "Кубок Победы" по троеборью. На момент написания новости данных о дальнейшей судьбе Кубка России пока нет.

Отмены турниров накануне их проведения не являются новой практикой. В феврале и марте 2021 года менее чем за месяц до их проведения были отменены международные турниры CSI2* и CDI3*, запланированные в КСК Maxima Stables. Причина отмены указана не была.

В 2020 году в этом же клубе отменились сразу три международных турнира CDI-3*\2*\J\Y\Ch (в апреле), CSI2* и CSI2*\J\Y\Ch (оба в июле), а также первенство Евразии (июль). Решение об этом было принято в феврале в связи с потерей спонсоров.

Новая информация от 6 июля. В пабликах КСК Максима Стейблз в социальных сетях появилось сообщение о том, что предыдущее решение об отказе от проведения Кубка России по троеборью отменено. Кубок пройдет в заявленном месте в заявленные даты.

ОБСУЖДЕНИЕ