Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Нидерланды выиграли этап Кубка Наций по конкуру в Роттердаме

25 июня 2022

В Европе наступает жаркая пора больших турниров, которые плотно идут в календаре один за другим. В эти входные - CHIO Роттердам (Нидерланды), на следующей неделе - CHIO Ахен (Германия).

В пятницу вечером команда Нидерландов в прекрасном стиле выиграла этап Кубка Наций первого европейского дивизиона. Майкл ван дер Флютен (Бовиль Зет), Санне Тийссен (Кон Квидам), Виллем Греве (Грандорадо) и Гарри Смолдерс (Монако) финишировали в двух гитах без штрафных очков. Команда Франции заняла второе место, а команда Ирландии - третье. Команду Франции теперь тренирует голландский специалист Хенк Нурен. Это его второй заход, он уже тренировал французов с 2009 по 2012.

Команда Нидерландов выиграла финал Кубка Наций в Барселоне  и этап Кубка Наций в Роттердаме в прошлом сезоне, поэтому ожидания болельщиков были велики. Надежды оправдались, и теперь главная задача голландцев не растерять спортивную форму до чемпионата мира по конкуру в Хернинге в начале августа.

В общем зачете Кубка наций после трех этапов лидирует Германия, Нидерланды вышли на второе место, а третьими пока остаются швейцарцы.

Фото: ©FEI/Shannon Brinkman

ОБСУЖДЕНИЕ