Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Конный спорт исключен из программы Спартакиады

6 июня 2022

В 2022 году запланировано проведение XI спартакиады учащихся для спортсменов в возрастной категории "юноши". В регламенте Спартакиады указано, что соревнования будут проводиться в 47 видах спорта, но в этом списке отсутствует конный спорт. Спартакиада проводится ежегодно для спортсменов в возрастной категории юноши и юниоры попеременно, и конный спорт неизменно входил в ее программу вплоть до этого года.

 По информации с сайта федерации, финальные соревнования Спартакиады должны были пройти в КСК "Конаковские конюшни" в начале августа. Заявки на проведение соревнований принимаются от региональных спорткомитетов не позднее сентября предыдущего года, предварительно такие заявки проходят согласование в федерациях.  В распоряжении редакции имеется заявка на включение в программу Спартакиады соревнований по конному спорту, датированная мартом текущего года, а это на полгода позднее установленных сроков. В качестве альтернативной версии исключения конного спорта из программы Спартакиады была названа дороговизна проведения соревнований по этому виду. На момент написания статьи никаких новых данных о проведении соревнований по конному спорту в рамках Спартакиады учащихся получить не удалось.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+6
Галина Юрьевна
9 июня 2022, 14:14:32
Написала на инфо ФКСР письмо с копией всем, чьи адреса были в контактах моей почты:
"Здравствуйте, Марина Владимировна и Хизир Махмутович! Почему конный спорт исключили из программы XI спартакиады учащихся для спортсменов в возрастной категории "юноши"? Особенно выездка меня интересует. Что мы можем сделать, чтобы включили обратно?

С наилучшими пожеланиями,

Галина Юрьевна Жаркова
Член ФКСР с 1980 г."

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nataliya Kurbatova
7 июня 2022, 19:43:52
Юношеский конный спорт в этом году у нас в особенном приоритете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 июня 2022, 21:28:49
Есть вероятность, что конного спорта в программе спартакиады больше не будет не только в этом году.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
8 июня 2022, 13:13:36
У нас ФКСР что-то делает вообще? Как ухитрились Спартакиаду потерять? ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ????
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
8 июня 2022, 13:59:02
А кто-то спрашивал у ФКСР напрямую?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
9 июня 2022, 13:12:30
Катюш, как у них теперь спрашивать? Раньше бюро выездки были почти все открытые - могла туда приехать, послушать, позадавать вопросы. Теперь - все "тайна за 7ю печатями". "Небожители" недоступные теперь у нас выездку делают (что в конкуре - не знаю). Письмо написать в Федерацию почему Спартакиаду упустили? Повторили подвиг Селезнева с Чемпионатом Европы по выездке....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Галина Юрьевна
9 июня 2022, 13:16:41
"Сложившийся в стране кланово-олигархический (далее можно подставлять определения: компрадорский, криминальный, коррупционный) строй (сокращённо – коКс, большое «К» отражает «вместимость» сразу трёх возможных определений) на рубеже 2000–2010-х годов оказался в состоянии артроза – артроза коКса. Как это ни парадоксально, но спровоцированная Постзападом война способна стать фактором не просто национализации (этого мало) элиты, а её перерождения. Чтобы выскочить из такой ловушки, как нынешняя, нужна элита на порядок круче прежних российских и нынешних постзападных, элита другого типа – по сути, военного или, если угодно, военно-опричного." Фурсов https://t.me/govoritfursov
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
11 июня 2022, 19:34:36
Спросили насчет Спартакиады у людей из федерации, и заодно в документах покопались. Дело так себе. Подробности тут https://[ссылка]
comment 0 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
9 июня 2022, 14:03:16
Такм все "Руководство" без контактов) [ссылка]

"Слишком далеки они от народа"))))
comment 0 0
0 0
+6
Галина Юрьевна
9 июня 2022, 14:14:32
Написала на инфо ФКСР письмо с копией всем, чьи адреса были в контактах моей почты:
"Здравствуйте, Марина Владимировна и Хизир Махмутович! Почему конный спорт исключили из программы XI спартакиады учащихся для спортсменов в возрастной категории "юноши"? Особенно выездка меня интересует. Что мы можем сделать, чтобы включили обратно?

С наилучшими пожеланиями,

Галина Юрьевна Жаркова
Член ФКСР с 1980 г."