Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Команда Россия заняла второе место на евразийских соревнованиях по конкуру

27 апреля 2022

В Ташкенте (Узбекистан) завершился турнир по конкуру, в котором принимали участие российские спортсмены.

 После введения ограничений на участие в международных соревнованиях, спортсмены из России могут стартовать только в национальных зачетах на тех зарубежных турнирах, где предусмотрен такой вариант. Многие европейские страны распространили запрет на участие российских спортсменов и в национальных стартах, но за пределы Европы эта тенденция не пошла. 
На международных соревнования по конкуру в Ташкенте проходил параллельный зачет под брендом Maxima Masters Eurasia. К участию в командных соревнованиях было заявлено пять сборных команды, и победителем стала команда Узбекистана. Второе место в национальном зачете заняла команда России, на третьем месте - команда Кыргызстана. В основном маршруте Узбекистан и Россия набрали равное количество штрафных очков, и судьба первого места была решена в перепрыжке. По результатам международных командных соревнований по конкуру в Евразийской лиге будет определена команда-участница финала Кубка Наций в Барселоне (российская команда из этого контеста исключена). 
В программе турнира также был этап Кубка мира по конкуру, его победителем стал Нуржон Туякбаев на Ланселотте (Узбекистан). 
Полные технические результаты национального турнира, и, следовательно, полные результаты российских спортсменов,  на момент публикации статьи найти в публичном доступе не удалось.

ОБСУЖДЕНИЕ