Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Приоритет ОКР – сохранение сборных

18 марта 2022

По сообщению ТАСС, Олимпийский комитет России и Минспорта РФ планируют создать систему внутренних спортивных соревнований с хорошей организацией. На настоящий момент большинство международных спортивных федераций отстранила российских спортсменов от участия в международных турнирах за пределами РФ. Также отменено большое количество международных соревнований на территории РФ.

Приоритетом ОКР и Минспорта на ближайшее будущее будет сохранение сборных и их материального содержания. "Мы должны создать стройную систему внутренних соревнований. Акцентировать внимание на тренерских образовательных проектах, методическом сопровождении - на том, на что у нас в обычной жизни не всегда хватало времени из-за обилия соревнований", - рассказал президент ОКР Станислав Поздняков. Ранее сообщалось, что деньги, выделенные на проведение международных турниров, будут потрачены на развитие спортивной инфраструктуры, в том числе в регионах.

Более 50 международных соревнований по конному спорту планировалось провести в России в 2022 году, сейчас они все отменены. Некоторые «международки» были совмещены с национальными стартами, которые пока остались в календаре. Об их дальнейшей судьбе пока объявлений не было.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
20 марта 2022, 07:56:31
"планируют создать" - упал под стол. В этом году Олимпийскому комитету России исполняется 30 лет. И он только планирует "создать систему внутренних спортивных соревнований с хорошей организацией." Это сколько же лет планируется отвести на планирование - ещё 30? ;)
comment 0 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
20 марта 2022, 09:27:25
Да-да, юмористические новости мы тоже печатаем.