Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Международные турниры по конному спорту на территории России отменены

28 февраля 2022

Исполнительный комитет FEI на сегодняшнем заседании единогласно принял решение об удалении всех международных турниров по конному спорту на территории России и Беларуси из календаря FEI.

Это сделано на основании статьи 112.3 Общего Регламента FEI и статьи 28.2 vi Устава FEI. Кроме того, будет заморожена вся деятельность в рамках программ развития и “Солидарность FEI”, отменены или перенесены на территории других стран все курсы для официальных лиц FEI, проведение которых планировалось в России и Беларуси. Исполнительный совет обратился к Бюро FEI с просьбой рассмотреть вопрос о возможном запрете на участие в соревнованиях для всех российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в соответствии с рекомендациями Международного Олимпийского комитета. FEI следит за ситуацией, и решение, принято Бюро по этому вопросу будет опубликовано в ближайшие дни.

Исполком FEI одобрил выделение 1 миллиона евро из фонда “Солидарность” на поддержку конноспортивного сообщества Украины. Также будет предложена не только финансовая, но логистическая помощь.

По информации с сайта FEI

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
1 марта 2022, 22:36:31
из FEI календаря удалили, но запретить проводить международные соревнования FEI на территории России не может
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2022, 22:58:15
Может. Международных турниров не будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
2 марта 2022, 07:51:52
Если только РФ навсегда покинет FEI.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
2 марта 2022, 09:14:33
Де-факто это уже произошло, а с закреплением этого де-юре сейчас никто возиться не будет. Не то время, чтобы тратить его на развлечения. В целом, сейчас идет четкий курс на выпиливание профессионального российского спорта из мирового сообщества, но, тк. у нас конный спорт на 98 процентов любительский, эти меры его не касаются. С другой стороны, удар по экономике настолько силен, что всех нас без каких-либо исключений ожидают очень тяжелые времена.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
3 марта 2022, 01:00:58
так и будет, если общественная организация становится политической партией и не соблюдает свой же устав, вмешиваясь в политику суверенных государств, то членство в подобной организации (какой бы расчудесно "международной" она не была) уже можно расценивать как преступную подрывную антигосударственную деятельность. Глупо состоять в членах, финансировать и с надеждой попискивая ждать, что всё само рассосётся с организацией бойкотирующей спортсменов по национальному признаку! Олимпиада-80 forev!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 марта 2022, 18:04:47
Началось это с недопуска на Олимпийские Игры 1948 года Германии и Японии. Это было неправильно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
3 марта 2022, 18:11:15
Олимпиада 80 была 42 года назад. Из будущего есть что предложить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
3 марта 2022, 20:45:05
Так я ж и нарисовала - "Олимпиада-80 ДЛЯ ВСЕХ" приглашаем после войны белорусов, казахов, китайцев, индийцев и всех из не присоединившихся к бойкотам - это что не международные соревнования? Не нравится слово "международные" назовите "Всеимперские" и тогда претензий у FEI не будет, а кому надо, так у Вас подробный сценарий расписан как и что на два вымя https://fksr.org/files/uploads/FAQ_po_zapretu_na_u chastie.pdf
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 марта 2022, 21:20:34
олимпиада-80 для всех. Хорошая идея. Но есть нюанс. Соревнований по конному спорту у нас было много и разного ранга, но что-то к нам никто особо не ехал. Исключение - олимпийские квалификационные, в том сезоне посмотрели на спортсменов Израиля и Сирии. И прошлый сезон - квалификационные к финалу Кубка Наций. Узбекистан и Киргизия. На этом практически все. Почему так не хотят к нам ехать на старты? что мы можем поменять/что поменяется, чтобы приехали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vkontakte.ru/id508080039
8 марта 2022, 15:51:41
Вопрос только в расходах. ..зачем ехать в Россию. .если в Европе старты каждую неделю
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
3 марта 2022, 18:15:13
Это Вы сейчас так изящно на ФКСР наехали? Они, кстати, в FEI до сих пор состоят. И, кстати, вы вроде бы тоже в ФКСР взносы платите? Будьте последовательны, не финансируйте, раз такое мнение имеет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulaw5@mail.ru
3 марта 2022, 20:36:08
Да, большое спасибо за новую информацию! Если Наша Федерация целиком поддерживает мнение FEI по бойкоту российских спортсменов и финансированию украинских, то взносы конечно пока платить не стоит. Пусть они лучше украинским чемпионам Олимпийских Игр вернут отобранные награды - это будет справедливо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
3 марта 2022, 21:30:41
Нет конечно, наша федерация подписала обращение вместе с ОКР по поводу обращения в международный арбитражный спортивный суд с протестом, но при этом она не стала выходить из состава FEI, как можно было бы предположить. Но это конечно теоретически, в такое время лучше не делать резких движений ни в какую сторону.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
galina.barisheva
7 марта 2022, 01:09:26
Пусть они лучше украинским чемпионам Олимпийских Игр вернут отобранные награды - это будет справедливо.-кто и каким украинским Чемпионам должен вернуть отобранные награды? Не понятно о ком вы пишите.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Галина Юрьевна
3 марта 2022, 18:04:14
Когда в 1999 г. бомбили Югославию почему не отстраняли спортсменов НАТО? Понимаю, что вопрос риторический - они же люди 1го сорта, а мы - 17го....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
3 марта 2022, 18:06:38
И когда армия США Хусейна из Кувейта выбивала, тоже спортсмены США не пострадали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 марта 2022, 18:12:37
И впрямь с чего бы это????
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 марта 2022, 18:12:26
Лично я себя не считаю человеком 17го сорта, поэтому "мы" не ко всем применимо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
3 марта 2022, 18:49:37
Катя, Вы себя можете считать кем угодно. Я говорю как к нам относятся( Особенно это сейчас видно - говнище фонтаном поперло....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 марта 2022, 19:12:07
Ну так расскажите лучше про то, как к вам конкретно что поперло. Не абстрактно, пжста, а конкретно. Просто интересно.
comment 0 1 comment 0
0 0
+1
Галина Юрьевна
3 марта 2022, 19:09:12
Во время встречи Исполнительный совет также одобрил выделение Фонда солидарности FEI в размере 1 миллиона швейцарских франков для конноспортивного сообщества Украины. FEI тесно сотрудничает с Украинской Федерацией и соседними странами для облегчения и координации материально-технической поддержки, а также финансовой помощи.

Президент FEI и председатель Комитета солидарности FEI Ингмар Де Вос (BEL) в настоящее время находится в тесном контакте с Национальной федерацией Украины и конным сообществом.

«Мы глубоко обеспокоены благополучием всех украинцев и всего конного сообщества в Украине», — сказал президент FEI. «Их безопасность является нашим приоритетом, и мы тесно сотрудничаем с нашими ключевыми контактами в Украине и соседних странах, чтобы найти решения для их самых насущных потребностей».

«Спорт — это сеть, которая опирается и процветает на командном духе и духе товарищества, и именно благодаря этим важным дружеским отношениям мы можем предложить поддержку и изменить ситуацию к лучшему народу Украины в эти трудные времена». https://horsesport.com/horse-news/all-internationa l-equestrian-events-removed-from-russia-belarus/?u tm_source=ActiveCampaign&utm_medium=email& utm_content=FEI+Drops+Russian+Events%2C+Athletes+% 7C+Wolfgang+Schinke+%7C+Canada+s+Nations++Cup+Squa d&utm_campaign=HS-Enewsletter2022-Wednesday-Ma rch+2&vgo_ee=Pd%2Bx29ifVJFOsL5T8Hd6iQLklJm6dw9 H%2BmuMhaoh2IU%3D
comment 0 0
0 0
+1
vkontakte.ru/id508080039
8 марта 2022, 15:54:09
Это-грязная политика...а не честный спорт