Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Генеральная ассамблея FEI: итоги заседания управляющего совета

14 ноября 2021

Работа генеральной ассамблеи началась с заседания управляющего совета (бюро) FEI, где определились места проведения некоторых официальных турниров.

Международные соревнования по конкуру среди детей FEI Jumping Children's CLassics возобновлены в этом сезоне, и их финал пройдет в Гвадалахаре (Мексика) с 17 по 20 февраля 2022 года. Ле Ман (Франция) примет первенство Европы для всадников на пони с 27 по 30 июля 2023 года. Первенство Европы по выездке среди юношей и детей пройдет в Кронберге (Германия), а чемпионат мира по драйвингу (пони) - в Ойршуте (Нидерланды) в конце августа-начале сентября 2023 года.

В связи с отменой юношеских олимпийских игр в 2022 году, FEI подписала соглашение с IOC (Международным олимпийским комитетом) о проведении юношеских конных игр в Ахене с 28 июня по 3 июля 2022 года. В них будут принимать участие 30 спортсменов из 30 стран в возрасте от 14 до 18 лет. В программе юношеских конных игр предусмотрены культурные и образовательные мероприятия. Полный список чемпионатов и первенств, проходящих под эгидой FEI, можно посмотреть здесь .

Несмотря на то, что пандемия COVID стала более управляемой, во многих регионах сохраняются ограничения, в том числе на путешествия. Управляющий совет временно смягчил правила ротации официальных лиц в пробегах (ст. 849.3). Официальные лица смогут работать в одном и том же месте не более шести (ранее трех) соревнований в год и не более 12 (ранее 9) соревнований за пятилетний период.

В технических комитетах FEI были сделаны следующие назначения:
Ветеринарный комитет: Anne Couroucé (FRA) и Carlos Ponferrada (ESP) вместо AMartha Misheff (USA) и Kirsten Neil (AUS). Вместо досрочно вышедшего на пенсию Ian Baines (NAM) в комитет на два года назначена Sheelagh Higgerty (RSA).
Медицинский комитет: Franz Kasin (NOR)
Комитет по конкуру: Louis Konickx (NED) назначен вместо Santiago Varela (ESP).
Комитет по выездке: назначение нового члена комитета вместо Andrew Gardner (GBR) будет сделано после выборов председателя комитета.
Комитет по троеборью: Alec Lochore (GBR) назначен вместо Philine Ganders-Meyer (GER).
Комитет по драйвингу: Heather Briggs (USA) назначен вместо Richard Papens (BEL).

Управляющий совет рассмотрел изменения в правилах, полностью переработанный вариант правил будет представлен делегатам генеральной ассамблеи для голосования. Были приняты изменения в правилах проведения Кубка Наций FEI, Кубка наций EEF, Кубка для всадников на пони, международных соревнований среди детей и серии турниров Cavaliada. Утверждение изменений в правилах проведения Global Champions Tour и League отложены до уточнения размера призового фонда и списка турниров, входящих в серию.

Кроме правил по конкуру, значительные изменения будут сделаны в правилах по драйвингу и паралимпийскому драйвингу, а также по вольтижировке. Голосование для принятия правил пройдет на генеральной ассамблее.

Фото: FEI/Dirk Caremans

ОБСУЖДЕНИЕ