Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

IDRC выступает за возврат к олимпийским командам из 4 членов

15 октября 2021

Независимая общественная организация, в которой сейчас председательствует Изабель Верт, провела очередное заседание управляющего совета. Обсуждались предложения по олимпийскому формату, которые затем будут переданы в FEI.

 Большинство спортсменов во всех олимпийских дисциплинах выступают за возврат к командам из 4х спортсменов (на последней Олимпиаде их было 3). Это существенно сократит нагрузку на лошадей. Если в команде три спортсмена, то ни у кого нет права на ошибку или остановки в связи с состоянием лошади. Когда в команде 4 спортсмена, давление на них не такое драматическое.

Еще одно предложение - сократить длинный перерыв между второй и третьей разминками в Переездке на Олимпиаде, а также увеличение количества команд-участниц Переездки (12 вместо 8).

IDRC выступает против запрета на использование антибиотиков для лошадей. Партия Зеленых настаивает на запрет антибиотиков для животных, и IDRC в принципе поддерживает эту идею, но только в отношении сельскохозяйственных животных, которых разводят на фермах. Этот запрет не должен коснуться собак, лошадей, кошек.

Также была поднята проблема стюардинга. Всадникам и стюардам нужные более точные правила, которые не допускают индивидуальных интерпретаций и применяются во всех дисциплинах конного спорта.

ОБСУЖДЕНИЕ