Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Национальная федерация России по конному спорту поменяла лигу

9 апреля 2021

Переход из Центрально-Европейской в Евразийскую лигу значительно упростит процедуру квалификации к финалам Кубка Наций и Кубка мира для российских спортсменов и даст возможность зарабатывать рейтинговые баллы без выездов в Европу.

В соответствии с данными на сайте FEI, в сезоне 2021-2022 годов изменено распределение стран по лигам Кубка мира по конкуру. Теперь Россия относится не к Центрально-Европейской лиге, как это было ранее, а к Евразийской лиге. Помимо России, в эту Лигу вошли страны географической группы III: Беларусь, Молдова, Армения, Азербайджан, Грузия, Иран, Кыргызстан, Казахстан, Туркменистан и Узбекистан. Максимальное количество этапов Кубка мира на страну - два, для России сделано исключение, здесь может быть проведено шесть этапов (ранее нашей стране разрешалось проведение 2 либо 3 этапов в разные годы). Уровень турниров определен как 1*-2*, но при этом уточняется, что уровень относится только к размеру призового фонда, но не высоты препятствий в конкурах.

В сезоне должно быть проведено минимум девять этапов и финал. Спортсмены могут зарабатывать баллы в рейтинг Кубка мира не только в турнирах Евразийской лиги, но и в турнирах Западно-Европейской и Центрально-Европейской лиги. Финал лиги должен проводиться в закрытом помещении не позднее ноября. По результатам этапов и финала к участию в большом финале Кубка мира допускаются три спортсмена: по одному из стран Центральной Азии (Кыргызстан, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан), Каспийско-Кавказского региона (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран) и Европейского региона (Беларусь, Молдова, Россия). На момент написания статьи в календаре были заявлены 11 этапов (в том числе шесть в России) и финал Лиги, который пройдет с 29 по 31 октября также в России.

Аналогичные изменения коснулись и Кубка Наций, где также Россия теперь относится к Евразийской лиге. В этой лиге может проводиться не менее 4 и не более 8 этапов и финал лиги. Одна лучшая команда по результатам сезона сможет принять участие в большом финале Кубка Наций. В календарь на 2021 год 5 CSIO, ни одно из них пока не включено в официальный календарь Кубка Наций.

Ранее для квалификации к финалу Кубка мира нашим спортсменам нужно было принимать участие в турнире в Варшаве (Польша) в начале марта, а для квалификации к финалу Кубка Наций - стартовать в командных соревнованиях второго европейского дивизиона.

Правила проведения Кубка мира по конкуру сезона 2021-2022 гг

Правила проведения Кубка наций по конкуру сезона 2021 года

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Equestrian2013
9 апреля 2021, 19:21:07
Здравствуйте! Не нашла официального подтверждения на сайте fei или фкср. Где можно "проверить" новость?
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2021, 20:00:31
В тексте новости есть три ссылки на соответствующие правила
comment 0 0
0 0
Equestrian2013
9 апреля 2021, 20:20:36
Спасибо!