Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Американский спортсмен обвиняется в использовании электрических шпор

29 июня 2020

Сотрудники французского веб-портала GRANDPRIX обнаружили на фотографиях американского конкуриста Эндрю Кочера устройство, похожее на электрические шпоры, запрещенные к использованию на международных соревнованиях.

 Данные о возможном использовании электрических шпор поступили в GRANDPRIX от информированного источника. При изучение фото, сделанных на соревнованиях, в право руке у спортсмена было замечено устройство, похожее на триггер от электрических шпор, а под рукавом рубашки видны провода, которые используются для передачи сигнала в шпоры. Фото были получены от нескольких фотографических агентств и от разных фотографов, все они были сделаны на разных стартах, начиная с 2018 года.
Запросы были отправлены в FEI и ФКС США. Обе организации ответили, что проводят расследование. Эндрю Кочер не впервые привлекает к себе внимание. В прошлом году на спортсмена обрушился шквал критики, после того, как он выступал в двух сложных конкурах два дня подряд. В Спрус-Медоус он отпрыгал Гран-При 160 см в два гита с перепрыжкой, а на следующий день выступал в Дерби на той же лошади, выглядевшей уставшей и финишировавшей с 28 штрафными очками.

ОБСУЖДЕНИЕ