Роже Ив Бост выиграл этап Кубка мира по конкуру в Мадриде

26 ноября 2017, 06:30
Французский спортсмен Роже Ив Бост, золотой медалист Олимпийских игр в Рио в командном зачете, выиграл этап Кубка мира по конкуру в Мадриде. Он выступал на 11-летней кобыле Сидни ун Принц французской верховой породы. Пара закончила маршрут перепрыжки за 42,23 сек, почти на полсекунды опередив бельгийца Нильса Брейнселса на Кас де Либерте. Третье место занял Марк Макалей на Мейбелло, восходящая звезда ирландского конкура, который взлетел на четвертую строчку общего рейтинга и гарантировал себе место в финале. Бост также набрал достаточно очков для выхода в финал. "Я выиграл Гран-При в зале "Пари Берси" в 1996 году, и эта победа была одной из самых ярких в моей спортивной карьере", - рассказал спортсмен. Конноспортивные турниры в "Пари Берси" не проводились уже много лет, но теперь конный спорт возвращается в этот зал, финал Кубка мира по конкуру пройдет там в апреле 2019 года.