Команда "Гамбург Даймондс" стала победительницей серии Global Champions League 2017 года

12 ноября 2017, 07:44
В Дохе завершился финал самой дорогостоящей серии конкурных турниров в мире. В этом году помимо соревнований в личном зачете, в программе были и командные соревнования, в которых принимали участие команды, составленные из спортсменов разных национальностей. Всего в этом сезоне в турнирах приняло участие 18 команд. Победительницей серии стала команда "Гамбург Даймондс", хотя ей не очень повезло в финале. Гарри Смолдерс (Нидерланды), который досрочно выиграл Global Champions Tour в личном зачете, отпрыгал оба гита нулем, выступая на Доне VHP Z. Его товарищ по команде Эрик Ламаз (Канада), выступавший на Файн Леди, оказался не в лучшей спортивной форме - он вышел на старт с двумя сломанными ребрами и набрал 9 штрафных очков в первом гите. Команда заняла пятое место в финале, но первое - в общем рейтинге. Победителями финала стали Альберто Зорзи на Файер Лайт вант Хейке и Бертрам Аллен на Молли Мелоун (команда Валкенсвард Юнайтед).