Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

У Эрика Ламаза три новые лошади в работе

21 мая 2020

Канадские бизнесмены Марк и Тара Рейн приобрели трех новых лошадей для конкуриста Эрика Ламаза - Falco de Tatihou (Ogrion des Champs), Corazon (Cormint) and Delicalato van de Marienshof (Calato Z).

 Эти три лошади добавились к еще трем, которые были куплены в марте этого года. Марк и Тара Рейн знакомы с Эриком Ламазом более 30 лет, и несмотря на серьезный диагноз, с которым живет Эрик Ламаз (в 2017 году у него была диагностирована  злокачественная опухоль головного мозга), супруги Рейн продолжают инвестировать в лошадей для канадского спортсмена.

В 2008 году Ламаз стал олимпийским чемпионом в личном зачете, выступая на Хикстеде. Перенос Олимпиады на 2021 год с одной стороны может быть критичным для Ламаза из-за его проблем со здоровьем, но с другой стороны, у него появился еще один год на подготовку лошадей.

Falco de Tatihou - пятилетний жеребец, лицензированный студбуком лошадей французской верховой породы. По словам Ламаза, это одна из лучших пятилетних лошадей, которую он когда-либо встречал. Жеребец будет использоваться не только в спорте, но и в разведении. Семилетняя кобыла Corazon имеет стартовый опыт под седлом голландского спортсмена. Границы закрыты, поэтому Ламаз не смог посмотреть кобылу сам, и за него это сделал его друг ветеринар Крис Пратт, который живет в Нидерландах. Самый опытный из трех - Delicalato van het Marienshof, двенадцатилетний мерин, выступавший в конкурах уровня “три звезды” в паре со шведской спортсменкой Софией Вестборг.

ОБСУЖДЕНИЕ